Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 11 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52332

mebius пишет:

Святолуг пишет: Трубку такую согнуть можно, но будут прогибы, либо трубка должна быть очень тонкая, чтоб с минимальными прогибами согнуть.

Это совсем не принципиально: трубка - просто виток с большой поверхностью.
Лично я наверное, если сподоблюсь, использую обычную широкую медную шину.

Играет роль длинна витка....
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52339
prishelec с нашим мудератором (от слова муди) мы похоже что то пропустили?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52356

prishelec пишет: Играет роль длинна витка....

Поясните почему и каким образом, пож.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52357

Думаю, избыточный заряд берётся из пространства. Манипулируя магнитным полем и электрическим можно завлечь больше энергии из пространства, чем вложил. Но это всё очень сложно и умом не достижимо, проще эксперименты, думаю провести и получить СЕ, чем точно объяснить от куда энергия берётся. Больше всего тут подходит тепловой насос. Пространство нейтрально, но если создать некую воронку, то энергия начнёт входить из пространства в эту воронку, как с тепловым насосом забирая условно говоря, нейтральное тепло среды, получается на выходе, нормальная горячая энергия. (Святой Луг).

Приходит на ум замечательный опыт Авраменко по расщеплению конденсата Бозе.
Можно продолжить эти рассуждения следующим образом.
Примем во внимание, что наш мир насквозь электрический и электрическая компонента является основной фигурирующей силой во всех взаимодействиях (магнитное поле можно рассматривать как реакцию пространства на движение электрического заряда, без которого оно не существует).
Также обратим внимание, что использование т.н. "удлинняющего" конденсатора в виде тора или сферы на горячем конце катушки дает существенный выигрыш в ее эффективности.
Вспомним об интереснейших опытах Герона с возбуждением пространства посредством плоского конденсатора.
Ну, из экзотики, можно вспомнить форму "летающих тарелок" и электрические эффекты, оказываемые ими на прилежащее к ним окружающее пространство (перестают действовать электроприборы).
К чему все это?
К тому, что главную роль в подобных (и не только) установках играет электрическая компонента, вопреки распространенному мнению о магнитной индукции.
Тот тор, что на верху катушки, не только конденсатор. Его поверхность обеспечивает площадь электрического контакта с окружающей средой и степень воздействия на него.
Аналогично, тор на приемной стороне обеспечивает площадь контакта со средой для съема производимого электрического заряда.
Те диски, что характерны для НЛО - вероятно являются конденсаторами их энергоустановок, также обеспечивающих поверхность электрического контакта с пространством.
Выводы каждый сделает сам.
Спасибо сказали radioman, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52796

mebius пишет:

prishelec пишет: Играет роль длинна витка....

Поясните почему и каким образом, пож.

Нехватает времени найти справочник ....... Суть такая, если посмотреть расширенную формулу расчета однослойных ( да , в общем всех ) катушек , то там берется длинна витка по центру провода. Это в радиолюбительских справочниках приводится упрощенная формула , где берется диаметр каркаса. Формула вполне применима ( с известной долей погрешности ) для радиолюбительских целей . Но нам нужен более точный расчет , который нам все равно не поможет , НО , покажет тенденцию......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52823
Напишу опыты, которые проводил несколько дней назад. Трудновато писать по Русски ,так как мой нативе язык литовский, хотя, когда пользуюсь Руским, то и по литовски становиться трудно общяться. Перемешиваютья языки. :)
Так вот, один из опытов. Ставил ТТ передающую, которой частота 1,6 мегагерц где-то. Поставил приёмную рядом, которой частота 300 где-то килогерц. Настроив частоту передающей на 1,6 мегагерц лампа газовая хорошо горит возле передающей и слабо горит возле приёмной или вообще не горит. Потребление при этом может быть не малое, так как вторичная катушка ТТ в последовательно резонансе, а при нём вырастает потребление. Если настроить передающую на 300 килогерц. То лампа газовая слабо горит возле передающий и хорошо горит возле приёмной. Потребление при этом малое, так как передающая не в резонансе. Поэтому если не важно чтоб обе, приёмная и передающая, были в резонансе, то тогда получаеться, что передающую можно на любую частоту делать резонансную, всё равно потом надо настраивать на резонанс приёёмной. Чтоб мощьнее мощьность передавалось, можно либо напряжение на передающий питания поднять, либо первичную катушку короче сделать, тогда она будет менее индуктивная и на ней будет передаваться больше мощьность на вторичную катушку, так как ток по ней будет сильнее течь и магнитное поле вокруг неё будет сильнее. Но на резонансе, если очень точно настроить приёмнуб и передающую на одну частоту, тогда можно дальше труд от друга ставить, так как сильная реактивная энергия будет вокруг одной и вокруг второй, иначе только вокруг одной, но если её добротность суперсую сделать, то это было бы не важно, но это практически не реально сделать там добротность 10000 к примеру.

Я ещё ставил на приёмной вместо трубки, много жил провода скрученых в одну жилу. И паралельно подключал 33 нф, кажеться конденсатор и два таких последовательно подключал. Эту жилу перед этим ещё попропускал через феритовый сердечник от ТДКС-а большой. На нём были обмотки, одна из них около 8-12 витков, или может больше, но не в этом суть. На это обмотку подключал лампу 60 ватт и 116 ватт. Лампа горела, но СЕ небыло. Учитывая потери на входе и мощьность на выходе, КПД небыл выше единицы. Если убрать конденсатор паралельно этой толстой жиле, тогда лампа вообще не горела. Частота передающей и приёмной были около 1,6 мегагерц. Пробовал и с прерываниями и без прерываний. Без прерываний конечно ярче горела и потребление было больше. Частота прерываний было где-то 20-35 килогерц.
Не понятно почему нужно надеть 12 колец, потом намотать 38 витков или сколько, потом эти витки подключить к таким же кольцам с 38 витками и на них опять намотать 6 витков, которая пойдёт на нагрузку. Почему бы сразу 6 витков не намотать там где трубка и их пустить на нагрузку?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52928
Святолуг, человек сделал передающую ТТ и намотал приёмную. Приёмник уже не LC контур, а спиральный ВОЛНОВОЙ резонатор. Волновой резонатор создаёт вокруг себя продольную волну, но есть проблема, нельзя сбивать LC резонанс в этом резонаторе, потому, что совпадение LC резонанса с волной в проводе-важный компонент в работе данного устройства. Если намотать просто съём поверх приёмника (как в трансформаторе), то нагрузка своим омическим сопротивлением снесёт LC нафик. Чтоб это не происходило, человек сделал ход конём - разместил съём перпендикулярно к приёмному резонатору. Таким образом нагрузка легла на продольную волну и на её магнитное поле, а не на поперечную. Вывод : нет волнового резонатора-нет продольной волны-нет и съёма энергии в нагрузку.
Проведи опыт намотай 2 одинаковых катушки и одну из них вгони в резонанс, затем сделай замеры амплитуды в двух позициях:
1 когда они параллельны
2 когда перпендикулярны
и сравни.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52946
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
все эти формулы эмпирические. И действительны в некоторых рамках. Например провод должен диаметром не менее 0,05мм, и не более 5мм. В противном случае растет погрешность, также ограничение на соотношение длины намотки и диаметра катушки. Оно не должно превышать 5. В противном случае погрешность до 50% растет. А те формулы которые всегда считают правильно, там просто замахаешься считать! Высшая математика, синусы, интегралы и хз что еще! Чтоб одну катушку просчитать на калькуляторе уйдет несколько часов, а нккоторым придется потратить несколько недель...
Вот и я о чем ......

Вложенный файл:

Имя файла: Failure_of...eory.doc
Размер файла:434 KB

Примерно так ...... :blink: :silly: :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52951

STALKER 1986 пишет: Святолуг, человек сделал передающую ТТ и намотал приёмную. Приёмник уже не LC контур, а спиральный ВОЛНОВОЙ резонатор. Волновой резонатор создаёт вокруг себя продольную волну, но есть проблема, нельзя сбивать LC резонанс в этом резонаторе, потому, что совпадение LC резонанса с волной в проводе-важный компонент в работе данного устройства. Если намотать просто съём поверх приёмника (как в трансформаторе), то нагрузка своим омическим сопротивлением снесёт LC нафик. Чтоб это не происходило, человек сделал ход конём - разместил съём перпендикулярно к приёмному резонатору. Таким образом нагрузка легла на продольную волну и на её магнитное поле, а не на поперечную. Вывод : нет волнового резонатора-нет продольной волны-нет и съёма энергии в нагрузку.
Проведи опыт намотай 2 одинаковых катушки и одну из них вгони в резонанс, затем сделай замеры амплитуды в двух позициях:
1 когда они параллельны
2 когда перпендикулярны
и сравни.

О какой перпендикулярности речь? Все без сердечника катушки стоят паралельно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52967
Съём с ферритовых колец, которые насажены на трубу. Вокруг колец провод намотан последовательно 38 витков витков - первичка и на шести других кольцах согласующий трансформаторный съём толстым проводом - вторичка. Кольца ребром к приёмному резонатору, перпендикулярно.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.081 секунд