Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87605
Святолуг , у тебя очень сильная индуктивная связь индуктора и резонатора. Даже Тесла в патентах своих писал что взаимоиндукция должна быть как можно меньше в отличии от обычных трансформаторов. По этой причине он и конусные резонаторы применял.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87607

val_128 пишет: Святолуг , у тебя очень сильная индуктивная связь индуктора и резонатора. Даже Тесла в патентах своих писал что взаимоиндукция должна быть как можно меньше в отличии от обычных трансформаторов. По этой причине он и конусные резонаторы применял.

А причём тут Н.Тесла, разве он где то говорил что у него было СЕ.
Не разу не слышал чтоб у него мощность в Вт тобишь секунду на выходе была больше чем на входе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87608
согласен. все этого тесла раздули. из мухи слона сделали. нигде в его патентах нет ни намека никакого на СЕ, а там просто всякие прерыватели, самолеты, трансформаторы, передача энергии без проводов и так далее.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87621
"Не задумывался, где же все остальные?! "
Да наверное, магнаты и рептилойды скрыли остальные патенты!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87622
"На счёт качера - так и не понял, что ты хотел показать. То, что он у тебя работает на 3/4 лямбда?"
Если говорить научным языком, то да. Хотя там не обязательно может быть 3\4, а может к примеру быть 3\4,1. Когда я косалься верхнего конца пинцетом, то качер переходил на второй резонанс, так называемый 3/4 лямбда от 1\4 (первый резонанс).



"Ты поставь щуп осциллографа на базу транзистора, а второй, если есть - оставь на воздухе. Возьми в руку лампу накаливания на 15 Вт, рукой за металлический контакт, вторым контактом тыкни в горячий конец качера и смотри что будет...

Потом возьми в руку железяку и так же прикоснись к горячему концу катушки, смотри на генерацию"
И какой смысл всё это делать, для чего?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87625

вот тут снял как прикасаюсь и другое. что лампой, что железкой, что рукой прикасаюсь к гор. концу, качер либо глохнит либо слабая генерация идет на выше частоте.
качер слабый, поэтому лампа не горит. меньше ампера и 6 вольт питание.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87658
а как правильно настроить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87660

Святолуг пишет: а как правильно настроить?


Ответ наверно будет примерно такой : "Включи мозг и сам догадайся" :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87667
ROMANCHE =здравствуйте. Недавно Вы писали, что катушка 22,6 м разогналась на 7,8 МГц. Можете объяснить как Вы измеряли (методу)? Скорее всего осцилом, а вот датчик какой? ТТ (токовый транс), один виток (в каком месте), или просто щуп у горяч. конца на расстоянии?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87680

1PETER555 пишет: ROMANCHE =здравствуйте. Недавно Вы писали, что катушка 22,6 м разогналась на 7,8 МГц. Можете объяснить как Вы измеряли (методу)? Скорее всего осцилом, а вот датчик какой? ТТ (токовый транс), один виток (в каком месте), или просто щуп у горяч. конца на расстоянии?

Здравствуйте !

Резонатор работал на 8,72 МГц, но никаких чудес и суперразгона получено не было. Я об этом писал.
Измеряли частоту осциллографом. Щуп просто лежал на столе вблизи от конца резонатора.

Я всё больше склоняюсь к выводу, что ЯМР здесь не при чём. Дело в том, что технология ЯМР хорошо изучена и на её основе работают томографы, применяемые в медицине. Так вот, для инициации ЯМР требуется чёткое выполнение условий по напряжённости магнитного поля, а в данном опыте ЭН было заявлено, что эффект наблюдался вне зависмости от этой величины. Кроме того, вне зависимости от места проведения опыта. Здесь работают иные процессы. Особенностью схемы 2.2 является наличие 2х конденсаторов, возможно именно такая компоновка является причиной возникновения эффекта суперразгона. За неимением таких конденсаторов, абсолютно аналогично воспроизвести опыт ЭН не представляется возможным. На резонаторах длиной 24м, 25м, 22,65м - особых эффектов найдено не было, однако и схема возбуждения применялась иная. Использовался ключ на транзисторе, формировавший острые положительные импульсы 50 нс длительности с принудительным заданием частоты.
Спасибо сказали NikAndr, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.103 секунд