Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад
vx117
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86837
Эксил с одним, с двумя резонаторами и одним или двумя индукторами, работающими в противофазе. Управление на логике. Индукторы без кандеров. Длины проводов особо не расчитывал. Крутил на задающем гене частоту - выходил на полуволновой. С двумя индукторами получалось повеселее - дуги по 2-ва сантима большие пушистые, ПВХ прожигает ну и потребление тоже от БП побольше. Передача энергии от БП идет с потерями на нагрузку - прироста не видать. Видимо еще чет нужно прикрутить к девайсу.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Святолуг, Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86842
Stasichev = Возьмём Ваш рис Может обьясните мне, как ПЕРВИЧНЫЙ ТОК, отразившийся в МАХ точке может начать обратное движение с НУЛЯ?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86847
ЭТОТ? =
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86850
я не могу на сто процентов утверждать, что там точно нет СЕ, можно больше опытов сделать, взять транзистор с меньшими емкостями и тогда труднее должно просочиться через затвор. и от слабее генератора запитать и на ниже частоте, чтоб затвор меньше потреблял. это может быть такой поверхностный вывод был. вообщим вам пища для ума. ?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86853

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Не совсем, это устройство для получения Радианта. У меня просто был кондюк в индукторе настроенный на резонанс катушки, в данном случае полуволна

то есть я понял конденсатор парплельно индуктору.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86858

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Святолуг, ты хотя бы выяснил, от чего светились светодиоды?
И от чего резонатор получал энергию для генерации?

светодиоды светились от 10 11 вольт на конденсаторах.
получал он энергию возможно частично через диод транзистора, частично через затвор. но может и не так, я пока дальше не исследовал. думаю можно проверить на ирф510 тоанзисторе потом, у меня его нет, его емкость 180 пикофарад, этого 1200 и посмотреть что будет и еще запитать приямо от генератора. там я сматрел ему хватит пять вольт для открытия, а если что можно генератору подать шесть вольт. а сам генератор питать не от стабилизатора напрчжения, на котором 70 проценто в тепло пойдет, а от понижающего конвертера. тогда генератор потреблять будет очень мало и можно попробовать самозапит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86869

Святолуг пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Святолуг, ты хотя бы выяснил, от чего светились светодиоды?
И от чего резонатор получал энергию для генерации?

светодиоды светились от 10 11 вольт на конденсаторах.
получал он энергию возможно частично через диод транзистора, частично через затвор. но может и не так, я пока дальше не исследовал. думаю можно проверить на ирф510 тоанзисторе потом, у меня его нет, его емкость 180 пикофарад, этого 1200 и посмотреть что будет и еще запитать приямо от генератора. там я сматрел ему хватит пять вольт для открытия, а если что можно генератору подать шесть вольт. а сам генератор питать не от стабилизатора напрчжения, на котором 70 проценто в тепло пойдет, а от понижающего конвертера. тогда генератор потреблять будет очень мало и можно попробовать самозапит.

Если уж так хочется,так выкинь драйвер и полевик ,подключи прямо с микросхемы через резистор на биополярник слабенький типа с945.
Только ток ограничь с бп а то спалишь транзистор при запуске.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86870

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: На сколько я понял, ты отключал основное питание ключа, а генератор продолжал подавать отпирающие импульсы на затвор транзистора? Управляющий вход полевика - это ёмкость между затвором и истоком. До стока, в цепи которого и включены накопительные конденсаторы, те импульсы, ни как добраться не могли, если только кристалл не начал деградировать. Но в таком случае, скорее всего вышел бы из строя драйвер.
Что то у тебя там странное происходит... ))) Ну да ладно... Раз говоришь, что нет самозапитки, так и не чего тогда об этом...

Вч легко и через исток пролазит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86877
Вообще то между затвором и стоком есть ёмкость, как и между затвором и истоком, но они меньше, чем ёмкость между затвором и истоком. Но при низких напряжениях сток-исток эти ёмкости становяться большими вроде бы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86880
Святолуг ,ты можешь измерить ёмкость всей установки в целом????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.200 секунд