Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57534
Дело в том что для данного типа девайсов небольшие размеры играют негативную роль. Та доп, энергия которая появляется в процессе просто будет недостаточна для его поддержания. Поэтому и берутся двигатели от 1 кВт и выше. В них даже потери на трение в узлах вращения уже не сравнимы с получаемой прибавкой.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57535

Rakarskiy пишет: Для маленьких систем нужно все делать своими руками
вот за основу берем компоновку

только вместо магнитов магнитной передачи сооружаем балансиры болты с гайками. радиус балансиров равен трем радиусам магнитов и катушек генератора (так мы совместим маховик и генератор. Ось делаем чтобы держалась в основании между низом и верхом. Снизу генератор как у автора, а сверху моторчик и систему редукторной передачи крепим к верхней панели, предусматриваем прорези в верхней панели для доступа к системе и наладке.. Естественно генератор нужно рассчитать по выходной мощности. Вместо пластика используем фанеру, для бюджетности
идея только что родилась так что на следующей неделе сделаю зарисовку.


Болты с гайками вряд ли заменят магнитную сцепку, они будут прокручиваться "буксовать", особенно на больших оборотах. Хотя идея хорошая, и если ролик честный, где выхлоп почти в два раза больше потребления - это вселяет и ободряет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57575
Здесь некоторые советы по устройству асинхронного генератора в гаражных условиях, можно принять к сведению.

www.asutpp.ru/generator/asinxronnyj-generator.html

sites.google.com/site/pravdazizn/generator-iz-el-dvigatela

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57581

Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57582

RealStrannik пишет:


Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/


Видео фейк, а по ссылке баян, и тоже впринципе на самозапит его вывести неполучится, по крайней мере по той информации что в патенте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57584

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57588

RealStrannik пишет:


Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/


Видео не фейк, а практическое воплощение нашего разговора. Формула что патента, что пояснения к видео всего лишь хитрый ход изобретателя , чтобы обойти запрет на патентование вечного двигателя. С таким же успехом можно было прилепить на видном месте солнечную батарею и какой нибудь электронный блок и обозвать его умножителем энергии и при этом сказать что система запитывается от него. Но не в коем случае не называть истинную причину работы устройства. А посему все эти патенты липовые.
На видео простой БТГ на однофазных асинхронниках. Как и положено маховик, для всем понятным причин. Шкивы для согласования оборотов двигателя и генератора. Короче проще не придумаешь. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от King025.
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57591
Там в статье указано про инерцию, накопление энергии в маховике, это понятно.
А ниже приведены ссылки на ошибочность формулы центробежной силы, где в итоге сказано что вездесущий космический эфир приталкивает орбитные тела к центру масс. Это апогей маразма. Катющик бы одобрил.

Вот сам не против эфира, но его действие суют даже туда где действуют другие, фундаментальные силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57592
Видимо во сколько раз диаметр маховика больше диаметра ротора генератора во столько раз будет выигрыш в силе. А если приводной двигатель более скоростной чем генератор то + дополнительный выигрыш на понижающей передаче. Хотя тут ещё и скорость важна.



Вроде этот же автор так сказать начало.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57593
это вместо маховика

Только не пойму почему полгода назад подобные видосы были удалены,особенно наглядный с арабским пареньком у которого подобный аппарат был собран из 2 двигала от сд и диска от точилы :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.109 секунд