Электронные прерыватели искры

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Электронные прерыватели искры #58557

RuslanX пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для начала изучи заряд конденсатора в трансформаторе Тесла. А уж потом изучай как формируется разряд и все что в нем происходит. А лучше собственными ручками.
Твои осциллограммы не соответствуют действительности. И вот почему. Ты имеешь заряженный кондесатор , а это уже наполненное ведро. Твой ослик хочет показать тебе уровень этого наполнения. И ему надо поднять луч на этот уровень с ноля. Что собственно он и делает, на это уходит время. Ты же эти действия ослика принимаешь как за нарастающий фронт. А как он может быть уже в наполненном ведре? Так что же тебе на уши льет этот ослик? Типа в ведре ничего небыло но за наносекунду волшебным образом наполнилось? Разберись с начала с этими элементарными вещами. Тогда глядишь и осциллограммы станут другими не от ослика. Что бы разряд пел как нота , ты должен понять как правильно его заряжать и об этом Тесла тоже писал.

Ну вот, началась пурга, а говорил:

RuslanX пишет: ...Без всякого гонора ...

Руслан, ты думаешь здесь одни неучи со средним образование? Для чего этот поучительный тон?! У меня, к примеру, не только среднее, с электроникой и осциллографами я работаю лет 25 и что мне должен показывать ослик при "полном ведре" или при пустом я и так знаю, при чём всё что делаю ручками сходится с тем, что изучено!
Ты хотел пообщаться на тему, я задал конкретные вопросы в ответ получил от "знайки": учись мол, для начала, салага.
Так общение не пойдёт!

P. S.: и с какого перепуга ёмкость индуктора(она хоть и мизерная, но есть) будет заряжаться при разряде на неё конденсатора(не важно с помощью чего, искры или какой либо другой коммутации) со скоростью света, для этого процесса законы физики не писаны?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Электронные прерыватели искры #58567

Alfic пишет: Ну вот, началась пурга, а говорил:
Руслан, ты думаешь здесь одни неучи со средним образование? Для чего этот поучительный тон?! У меня, к примеру, не только среднее, с электроникой и осциллографами я работаю лет 25 и что мне должен показывать ослик при "полном ведре" или при пустом я и так знаю, при чём всё что делаю ручками сходится с тем, что изучено!
Ты хотел пообщаться на тему, я задал конкретные вопросы в ответ получил от "знайки": учись мол, для начала, салага.
Так общение не пойдёт!

P. S.: и с какого перепуга ёмкость индуктора(она хоть и мизерная, но есть) будет заряжаться при разряде на неё конденсатора(не важно с помощью чего, искры или какой либо другой коммутации) со скоростью света, для этого процесса законы физики не писаны?

Во первых я не собираюсь никого учить. У меня нет желания учить и я не имею такого образования как у вас. Не понятно как можно по буквам определить мой тон. Когда вы читали мой пост вы сами задали себе этот тон. Вы представили осцилограммы разряда, схемы экса нет. Я ответил что при правильном заряде конденсатора и его последующим разряде ваши осциллограммы не соответствуют действительности. Да индуктор имеет свою емкость и гвоздь тоже. Но большой разницы в этом нет, Время разряда будет зависить от индуктивности и реактивных сопротивлений. Вот и снимите осциллограмму разряда конденсаторов емкостью 250000 мкф. 300 V. на лом как вы сказали с разной коммутацией. Посмотрим что вы там увидите, и за одно и нам покажите. И особенно запечетлите момент заряда собственной емкости лома. Я думаю для вас труда не составит с 25 летним стажем работы с осликом.
Спасибо сказали valera28, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Электронные прерыватели искры #58571

RuslanX пишет:

Alfic пишет: Ну вот, началась пурга, а говорил:
Руслан, ты думаешь здесь одни неучи со средним образование? Для чего этот поучительный тон?! У меня, к примеру, не только среднее, с электроникой и осциллографами я работаю лет 25 и что мне должен показывать ослик при "полном ведре" или при пустом я и так знаю, при чём всё что делаю ручками сходится с тем, что изучено!
Ты хотел пообщаться на тему, я задал конкретные вопросы в ответ получил от "знайки": учись мол, для начала, салага.
Так общение не пойдёт!

P. S.: и с какого перепуга ёмкость индуктора(она хоть и мизерная, но есть) будет заряжаться при разряде на неё конденсатора(не важно с помощью чего, искры или какой либо другой коммутации) со скоростью света, для этого процесса законы физики не писаны?

Во первых я не собираюсь никого учить. У меня нет желания учить и я не имею такого образования как у вас. Не понятно как можно по буквам определить мой тон. Когда вы читали мой пост вы сами задали себе этот тон. Вы представили осцилограммы разряда, схемы экса нет. Я ответил что при правильном заряде конденсатора и его последующим разряде ваши осциллограммы не соответствуют действительности. Да индуктор имеет свою емкость и гвоздь тоже. Но большой разницы в этом нет, Время разряда будет зависить от индуктивности и реактивных сопротивлений. Вот и снимите осциллограмму разряда конденсаторов емкостью 250000 мкф. 300 V. на лом как вы сказали с разной коммутацией. Посмотрим что вы там увидите, и за одно и нам покажите. И особенно запечетлите момент заряда собственной емкости лома. Я думаю для вас труда не составит с 25 летним стажем работы с осликом.

:lol:
Я с осликом работал, а не ёмкость лома замерял. :P
Руслан. ну если ты всё знаешь про разряд/заряд так взял бы и выложил свои объяснения с подтверждением, а то может я за 25 лет чего не углядел! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Электронные прерыватели искры #58946

RuslanX пишет: Извините товарищи. Но в вашей теме по прерыванию искры не нашел самого главного. Для чего вам вообще нужно прерывать искру? Какой результат вы хотите получить при обрыве этой искры? Получается что вы делаете то, даже не зная для чего это нужно.


Если у вас есть труба с водой и сней спустили 1/4 и резко перекрыли кран - удар будет? Но все не так просто, кран то кран, но работу залива воды в трубу тоже надо учесть. Бот тут надо повозится..
(Если к трубе применить принцып рычага и поставеть ведро с вадой и неболшую систему - то думаю система будет работать сама по сибе) Усилие закрыть кран не болшое - гидроудар трубы запускает рычаг. "процесс начинается. (простой експеримент - не так ли?)

Суть не прерывателе (вы расматрите тему шире) Разве комплекс системы состоит из одной детали? Нет. Часть системы, "быстро перекрить кран."

Здесь частота не так важна как важно контролировоть поток в проводнике. Тем более - система открытая.
Ну ето я так, не буду умничать, знаю ето не кому не нравится. Все уже так все понимают. (только вот сделать не могут, а судить - ето да..)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали ziminv, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Электронные прерыватели искры #58978
У катушки есть межвитковая ёмкость, она заряжается мгновенно, "по кратчайшему расстоянию" между выводами катушки. А для провода, свернутого в спираль, такая скорость "заряда по кратчайшей" будет являться сверхсветовой. :)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электронные прерыватели искры #59021
Роман, откуда дровишки? Только не надо писать ЯМР, это вообще ничего не говорит. Опиши сам процесс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Электронные прерыватели искры #59068

cosmolv пишет:
Суть не прерывателе (вы расматрите тему шире) Разве комплекс системы состоит из одной детали? Нет. Часть системы, "быстро перекрить кран."

Здесь частота не так важна как важно контролировоть поток в проводнике. Тем более - система открытая.
Ну ето я так, не буду умничать, знаю ето не кому не нравится. Все уже так все понимают. (только вот сделать не могут, а судить - ето да..)

Что бы шире рассказать что на самом деле происходит, мне придется не одну страницу написать. Я старался в краткости объяснить саму суть. На самом деле конечно происходит все в трехмерном виде как в проводнике так и в пространстве. Но все равно процесс прерывания приведет к появлению области сверх низкого давления в одной точке и высокого в другой точке системы. И не частота главное в системе, а фазовые переходы. Произвести в конечном итоге выброс тока можно почти на любой частоте и тем более на сверх низкой. Так что сравнение с гидроударом я привел что бы людям показать, что прерывание разряда должно привести к неким последствиям ( так сказать новому процессу). А то сдешняя публика даже путают искру с разрядом, а разряд с плазмой. Я уже не говорю о продольных волнах. Ну как то так.
Спасибо сказали diod, cosmolv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Электронные прерыватели искры #59069

MC пишет: Роман, откуда дровишки? Только не надо писать ЯМР, это вообще ничего не говорит. Опиши сам процесс.

А почему нужно исключать ЯМР? Ты когда делаешь разряд в индуктор, ему что до лампочки? И атомы там со всякой хреней даже не шелохнулись, типа нам по х... Мы спим! Все надо рассматривать и пространство и среду в этом пространстве.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
roterm
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Электронные прерыватели искры #78316
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ СХЕМА, не сочтите за наглость может кто поделится платой в исходнике* спринт лайоте и :dash:

Хотите получать водород в домашних условиях? Или экономить топливо на вашем авто? Я вам в этом помогу!!! Пластины прокладки, бачки, готовые электролизеры или просто...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Электронные прерыватели искры #78319
Схема дрянь и самое главное, самозапита не даст.

Теория такая же дрянь.

Гашение искры необходимо для предотвращения возникновения ВЧ колебаний которые сожрут всю СЕ и превратят генератор СЕ в генератор ВЧ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.145 секунд