Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81561
NikAndr, как ты думаешь почему он не ответил? смешались в кучу кони. люди смотри все на месте как бы ничего лишнего, что касается катушек. что же касается обвязки то на рисунке автора ее нет только принцип

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81566
как бы проще некуда используется индуктивная емкость вместо "аппаратных" кондеров. для раскачки того же контура. индуктивная емкость использовалась и в БТГ на ладони только катушки там плоские бифилярные.
Так что если наладить правильный импульсный дозированный съем и использовать как зарядное устройство вполне реальное устройство. Со своей выходной мощностью.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81569

Rakarskiy пишет: NikAndr, как ты думаешь почему он не ответил? смешались в кучу кони. люди смотри все на месте как бы ничего лишнего, что касается катушек. что же касается обвязки то на рисунке автора ее нет только принцип


Сергей, ты ошибся, то что ты обозначил синим цветом - это не бифиляр, ибо бифиляр должен быть в ПВХ-изоляции, а обозначенная тобою обмотка - в лаке, на схеме ее нет, поэтому я и спросил про неею. Бифиляр там тоже есть, вроде бы безый и желтый вывод из-под скотча

А не ответил он потому, что просто не понял мой вопрос, он решил, что я спрашиваю не про фото, а про схемные рисунки, где все вроде бы правильно..

Но как я предполагаю, намотка под индуктором вполне может быть намотана на всякий пожарный, для эксов, такое бывает, когда долго эксишь, а у тебя нифига не получается, то от безысходности мотаешь и лепишь все, что ни попадя, дабы проверить а нет ли там чего-то интересного. Ну типа "научного тыка" :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81570
Николай, бифиляр именно бифиляр , т.к. это емкость (бифиляр подключенный в виде емкости для управления транзистором.) плюс точно указан диаметр 1 мм (в правом верхнем углу еще и длина 15 метров каждая жила. внутренние обмотки 0,8 мм / к слову один конец (свободных) внутренних обмоток просится на антенну/, индуктор 8 витков с соответствующим диаметром. Все на месте

скорее всего при антенне и лампочка будет гореть ярче, на фото не впечатляет.
Я разобрал схематику. вопрос Дебета с Кредитом все равно остается. возможно антенна нужна :)
а обвязка прямо НЕ КВАДРАТом в точности только параметры деталей подобрать

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81571

Rakarskiy пишет: Я разобрал схематику. вопрос Дебета с Кредитом все равно остается. возможно антенна нужна :)


Антенна не проблема, буквально неделю назад я поставил на даче рядом с мастерской метелковую антенну метров 10 высотой. И как по заказу чуть ли не каждый день у нас тут фигачат грозы, дожди, между антенным проводом и заземлением лупит искра без всяких кондеров, которые были у Яблочкова и Теслы. Один раз щелкнуло на руку - думал и глаза повылазят...:)
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81572
Вот именно вопрос эксплуатации в грозу, и т.д. достаточно будет на чердак вытащить и прикрепить к листу алюминия. Если получится с этих параметров обмоток снять 200-300Вт будет замечательно

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81575

dozor пишет: Mehanikc
А Вы не уточняли у Погосяна делал ли он самозапит установки. Это главный вопрос во всей нашей работе.

Вчера общались с Аркадием. Вобщем....
Первое касаемо обвязки транзистора.
я работаю на транзисторе кт 805 я его задушил не даю раскрыться на всю что бы не сгорел
Вы свой 805 защитили от обратных импульсов тока?
да я высылал мои схемы на постоянном магните я их применял на качере все работали это те же качеры только индукторы с антенной из катушки но её менял на обмотки на индукторе а вторичная тут на магнитах которая является обмотка со светодиодами эти все схемы связаны я их выложил отдельно что бы поняли и были готовы дальше собирать эти с постоянными магнитами можно будет собрать портативный приёмник электричества вот и приготовил два варианта у них разные схемы на одной не работают по этому и тут надо проверять но я думаю чем больше раскрутить тем больше будет прибавка главное безопасно можно спокойно работать приборами как я показал так близко и ни чего лампу клал там на фото видно не горит хотя лежит на двух катушках так близко это переворот всё новое надо приспосабливаться хотя при таких вариантах можно что угодно всё должно работать без проблем
Это та маленькая ламочка близко лежит к катушке? И скольки ватные лампочки на фотках?
которая сильно светит 10 ватт а слабо 150 ватт что бы можно было видеть на сколько большая разница а все работают а ток не меняется у меня раньше получались варианты то 10 светится а остальные нет а если 100 светит то 10 не горела совсем и приходилось всё по новому а тут все одинаково и если раскачать нормально то и больше будет а если как на индукционке то вообще не знаю какую моно будет получить прибавку у меня с такой получалась такая что лампы сгорали сразу по этому и заглушил а то глаза слепит а так и лучше видно на сколько прибавка
И еще один самый главный вопрос, который всех больше всего интересует на форуме. Вы собирали схему своеу установки, на самозапитке?
я ведь писал все зти схемы одного целого надо отдельно всё разработать изучить начать подгонять а самозапитка это мелочь у меня я перемотал ручной генератор но потом остановился надо всё собрать и тогда посмотреть может вообще по другому запитывать они привыкли по старинке а тут всё полностью всё новое совсем другой принцип лампы сами светят без всяких выпрямителей без ничего пусть вспомнят первые радио приёмники и современные разве можно их соединить я и написал думал кто поможет у меня один прибор могу или ток смотреть или напряжение на фото видно работаю только лампами и те в разных вариантах по разному светят я им всё готовое выложил а они до сих пор даже перерисовать не могут не только собрать хотя у них всё есть а у меня даже провода почти нет и сколько попалил транзисторов а мощный один держу на прозапас сгорят и всё работа встанет на всегда вот и приходится беречь есть кт 818 б упаковка новенькие но они сюда не подходят сильно греются а толку мало а когда сгорает транзистор приходится всё по новому настраивать параметры у всех разные как один советовал а ты их запаралель я не стал отвечать значит человек не знает мелочей что все детали бывают разные двух одинаковых не существует и при параллельном соединении точно пойдут по очереди сгорать закон ома ток течёт по короткой цепи ни кто не менял

тут безопасная схема можно спокойно работать приборами не то что старые варианты пусть соберут я за это время вон сколько собрал а они только говорят собрали бы проверили бы приборами может рассчитали бы новые катушки я устал им писать пусть поймут смысл и на факт что мои варианты самые крутые главное что по такой схеме работает а если подогнать правильные намоточные данные то получится тот самый резонанс ведь в моих схемах можно катушки мотать в параллель значит 100% будет всё одинаково а значит и усиление совсем другое тут ни чего не теряется всё по кругу нет потерь на оборот есть излишек который уходит в землю его то же надо использовать а потом и на схему с антенной переводить а там куча энергии и с таким запасом самозапит не проблема совсем

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, Rakarskiy, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vetrov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #81576
Привет, СЕ-шникам. Ув. соискатели вас не смущает тот факт, что качер питается от сети??? Сильно это напрягает, могут быть и не такие чудеса. ( Энергия через ёмкостные связи стекает в землю). Да и ответ про самозапит настораживает. С ув.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81577
какой "самозапит"? сначала получите на выходе больше чем на входе, минимум в три раза, и не на лампочку , а виде зарядного тока/напряжения на АКБ.
а после этого САМОЗАПИТ, (вернее круговорот энергии с умножением ) вам гарантирован при правильной постройке схемы. Следующим этапов вам придется наладить отбор с АКБ на сторону чтобы не убить резонанс круговорота.
Не освоив первый пункт два следующих пока не в тему.

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81578

Mehanikc пишет: ...Вчера общались с Аркадием...

Mehanikc, спросите, пожалуйста при следующем общении - каков был максимальный баланс из всех экспериментов Аркадия (питающий ток и напряжение, максимальная мощность используемой лампы и каков процент засветки лампы. (Понимаю, что это не критерии, чисто для оценки получаемых эффектов Аркадия)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд