Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81546

Mehanikc пишет: По новой схеме Аркадий дал такое пояснение.
высылаю сегодняшнюю новую там показываю что прибор работает спокойно рядом со схемой нет ни какого излучения мощность этой схемы больше чем я снял когда подключил в место земли ноль розетки то звонок на расстоянии 15 отключённый от сети звонил как подключённый то есть там столько ещё что питает сеть и призтом лампа горела так же и прибор показывал тот же ток и эта схема хороша тем что столько запаса что ток не меняется от нагрузки и при холостом режиме работы.



Он разве писал что вместо заземления ноль от розетки использовал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1932
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81549
Если я все правильно понимаю, то ноль от розетки он использовал вместо земли там где на лампе накал.
Использовал ноль вместо обычного заземления. Раньше он об этом не упоминал нигде.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81550
Что то по фоткам не видно что моща прёт. Лампа на 100Вт еле горит.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81551

dozor пишет: Что то по фоткам не видно что моща прёт. Лампа на 100Вт еле горит.


Короче, надо пробовать делать и самим смотреть, есть там что-то или нет..
Я только что спросил Погосяна на Одноклассниках про новую схему, мол это измененная "упрощенная" схема или новая? Он сказал, это совершенно новая схема, он ее изобрел только что и потребление у нее меньше, чем у предыдущей.
Спасибо сказали dozor, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81552

NikAndr пишет:

Rivaros пишет:
Прибавка возникает от атмосферного электричества, провоцируемая воздействием большим напряжением с высокой частотой, метелочная антенна для увеличения площади соприкосновения с окружающей атмосферой.
Кстати, упоминалось устройство Фела, это аналог.
Вот и весь принцип.


Применительно к схеме, которую Погосян назвал "осторожно, сильная" - согласен, прибавка может быть из антенны, а вот в этой схеме, которую он назвал "упрощенная" откуда дрова? Здесь ведь нет антенны...


Кстати, несколько минут назад он схему перерисовал, раньше у него индуктор был с одной стороны каркаса, а съем на другом конце, сейчас он перерисовал и получается, что и индуктор и бифиляр находятся с одной стороны. И съем на этой схеме какой-то странный - оба конца катушки заземлены.. Вот его измененная схема

На этом рисунке показано ещё одна отдельная катушка на каркасе с индуктором и обмотками базы.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81553
Mehanikc
А Вы не уточняли у Погосяна делал ли он самозапит установки. Это главный вопрос во всей нашей работе.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #81554
на схеме не видно цепи самозапита, уточнять нечего. :lol:
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
MolotPrizivai
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #81557




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Z80, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81558

dozor пишет: На этом рисунке показано ещё одна отдельная катушка на каркасе с индуктором и обмотками базы.


Алексей, количество катушек на обоих схемах одинаковое, и на "упрощенной" пять катушек и на "вновь изобретенной" тоже пять. Если ты имеешь ввиду катушку на каркасе, нарисованную на "изобретенной" схеме справа сверху, то это он показывает способ намотки бифиляра и указывает количество провода на ней.
Так что катушек НА СХЕМАХ не прибавилось, а вот на фотке появилась какая-то новая катушка, которая сразу под индуктором. По схеме там должен быть бифиляр в изоляции, а на фото обмотка в лаке.
Я спросил у Погосяна про эту катушку, но он ответил совсем про другое. Я отправил ему фотку, где показал обмотку, про которую спрашиваю, но он пока не ответил. Может быть вечером ответит, т.к. днем он изобретает изобретения :lol:


ЗЫ

На одноклассниках у Погосяна спросили про каркасы из канализационных труб, вот его ответ
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81559
Наверное все заметили что на фотках у Погосяна бумажный каркас обмотан скочем. А скоч является хорошим сборщиком электростатики и хорошо поляризуется.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд