Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1937
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81522
Верно подметили что качер. Но интересно то, что всем качерам присуще излучение которое сифонит во все стороны и неонки это регистрируют. А если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что Аркадий упоминает о том что вокруг сией установки этот эффект отсутствует. Все то что в обычном качере рассеиваться вокруг, здесь сконцентрировано на съмной катушке.
Вот это и надо проверить!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Недорогие рыболовные базы #81523

wkaktuz пишет: Возникает вопрос, если он практически ничем не отличается от качера Бровина, то где тут может быть прибавка на выходе? :blink:

Вот и я о том же - нужно начинать любой се-рассказ с того, откуда прибавка! Иногда этого достаточно, чтобы всё закончить на предисловии ;)
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81524

sgur пишет:

wkaktuz пишет: Возникает вопрос, если он практически ничем не отличается от качера Бровина, то где тут может быть прибавка на выходе? :blink:

Вот и я о том же - нужно начинать любой се-рассказ с того, откуда прибавка! Иногда этого достаточно, чтобы всё закончить на предисловии ;)


Я тебе отвечу подкинутой месяц назад народу мыслью Кулабухова (не дословно) - откуда у атмосферного электричества прибавка на молнию?...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Недорогие рыболовные базы #81525

Mehanikc пишет: Верно подметили что качер. Но интересно то, что всем качерам присуще излучение которое сифонит во все стороны и неонки это регистрируют. А если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что Аркадий упоминает о том что вокруг сией установки этот эффект отсутствует. Все то что в обычном качере рассеиваться вокруг, здесь сконцентрировано на съмной катушке.
Вот это и надо проверить!


Если на обычный качер установить съёмную катуху с нагрузкой, да ещё и заземлённую, то "сифонить" сразу перестанет. Нет у этого ары никакого СЕ, даже теоретически.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Недорогие рыболовные базы #81527

NikAndr пишет:

Mehanikc пишет: Не понятно, шо за шухер?
Схемы есть! Объяснения какие никакие, есть! Начинать если и начинать, то с самой простой схемы упрощенной до минимума. А потом видно будет куда дальше двигаться.
Я так думаю.


Вот и я про то же - с самой простой надо начинать. У меня почти все готово, и я хотел уточнить про обвязку - мне начинать жечь транзисторы без обвязки или все же какую-нить обвязочку повесить, типа смещения..

Начни с детального прочтения всей переписки Погосяна, так же глубокого анализа его роликов по открытым им изобретениям. Тогда станет понятно, что он совершил такое, чего в мире еще не существует, а принцип он не дает, потому, что его язык непонятен в силу глубокой продвинутости. Всех изобретений он показать не сможет, так как их много. Но может узнать Вашу принадлежность к экстрасенсам, прибором, который находит скрытую проводку. И в его девайсе качер Бровина был изобретен им, Бровин об этом и не знал. Так же и не знал об этом Тэсла. Как то так.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81528

NikAndr пишет: Риварос про какое-то видео говорит, мол, посмотри, там у него есть схема качера...

Схема - Ссылка
В посте есть слово ВИДЕО это ссылка на видео
Вот видео - Прочитай там комменты.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81529
Silvi, да, язык у всех разный и понять другого это искусство.
Да, если прочесть то, что в форуме он написал - будет понятен принцип от чего он отталкивался. не знаю какие мощности у него получались. но принцип описан.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81532
Вот его текст - "... провод подключённый к антенне выведенной на любую высоту чем выше тем больше прибавка и вот ни какого влияния на питание а прибавка как в сети бери сколько хочешь фаза есть земля то же..."
перевод - ... провод, подключённый к антенне, выведенной на любую высоту, чем выше, тем больше прибавка.
Ни какого влияния на питание, а прибавка как в сети (220в) бери сколько хочешь (энергия вокруг, в атмосфере) - фаза есть, земля то же.

Прибавка возникает от атмосферного электричества, провоцируемая воздействием большим напряжением с высокой частотой, метелочная антенна для увеличения площади соприкосновения с окружающей атмосферой.
Кстати, упоминалось устройство Фела, это аналог.
Вот и весь принцип.
Спасибо сказали tokar_ev, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81543

Rivaros пишет:
Прибавка возникает от атмосферного электричества, провоцируемая воздействием большим напряжением с высокой частотой, метелочная антенна для увеличения площади соприкосновения с окружающей атмосферой.
Кстати, упоминалось устройство Фела, это аналог.
Вот и весь принцип.


Применительно к схеме, которую Погосян назвал "осторожно, сильная" - согласен, прибавка может быть из антенны, а вот в этой схеме, которую он назвал "упрощенная" откуда дрова? Здесь ведь нет антенны...


Кстати, несколько минут назад он схему перерисовал, раньше у него индуктор был с одной стороны каркаса, а съем на другом конце, сейчас он перерисовал и получается, что и индуктор и бифиляр находятся с одной стороны. И съем на этой схеме какой-то странный - оба конца катушки заземлены.. Вот его измененная схема
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1937
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81544
По новой схеме Аркадий дал такое пояснение.
высылаю сегодняшнюю новую там показываю что прибор работает спокойно рядом со схемой нет ни какого излучения мощность этой схемы больше чем я снял когда подключил в место земли ноль розетки то звонок на расстоянии 15 отключённый от сети звонил как подключённый то есть там столько ещё что питает сеть и призтом лампа горела так же и прибор показывал тот же ток и эта схема хороша тем что столько запаса что ток не меняется от нагрузки и при холостом режиме работы.




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.077 секунд