Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81501

MolotPrizivai пишет: Привет народ

Давненько меня тут не было.
Ну делайте по вот этой схеме Аркадия Погосяна - энергия СЕ прет тут не по детски. Удачи вам и успехов в СЭ. Молот.

без заземления


с заземлением


Сами то делали, или так просто пост разместили за компанию.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81504

NikAndr пишет: ...Но все же мне хотелось уточнить про сам качер, а именно - 805-й голый, или имеет какую-то обвязку....

НЕТ ОБВЯЗКИ. Возьми проходной фильтр для любого устройства и транзистор, подключи по схеме как выкладывал, резистором коротни коллектор-эмитер, если не запустится - поменяй местами одну из обмоток.
Или на канале Дамира Манжутова видео - Простейший импульсный генератор
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81506

NikAndr пишет: Дык у вас под спойлером схемы не из обвязки качера...

Схемы качеров разные, самая простая по ссылке на видео, рекомендую прочесть комменты, та что под спойлером - другая модификация качера - с запуском от смещения на базе.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Недорогие рыболовные базы #81507

MolotPrizivai пишет: ...Л3 и Л4 это катушка Купера и то соосно - расположенный они на одной оси с другими.

аналог акуловской "шняги".
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81509
Дык посмотрел, съем как и везде (бифиляр Теслы в последовательном соединении) главное угадать "параметры" согласования по длине волны.
Накачка, ребятки вот вам еще вариант качера, НЕ КВАДРАТ на синем матриксе выкладывал.
остается вопрос сколько для "качки" идет потребление и как это будет зависеть от съема.
Все остальное варианты, тем более почему съем не всунуть в середину "качалки" плотность ведь там больше, автор ведь на это указывал с чем я с ним полностью согласен.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Silvi
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Недорогие рыболовные базы #81512
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Очень похоже ,что съем идет в месте пучности напряжения базовой катушки и в месте пучности тока заземленной внутренней. Может сложение тока и напряжения?
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81513
Стоп, стоп, стоп!!!
Мужики, я попросил у вас инфу по обвязке качера - нужна она или нет, и если нужна то какая именно?
На фотках Погосяна его качеры с обвязками, там даже электролиты присутствуют, а на схемах у него качеры голые. Он писал на Заряде, что голый транзистор тоже работает, вот я и спросил у народа совета.
А в ответ посыпалось бла-бла-бла, дескать ты НикАндр тупой, а мы, блять, тут все острые.
Токарев так вообще сравнил меня с прапорщиком Чугуевым, который для взятия деревенского туалета готов сжечь ведро 805-х :)

Да ниче я жечь не собираюсь, я просто хочу сделать экс МАКСИМАЛЬНО приближенный по конструкции к авторскому.Если в результате экса проявится что-то интересное - тогда уж можно будет менять и схемы качеров, и транзисторы, и катушки, а пока - пока хочу по погосяновски.

Риварос про какое-то видео говорит, мол, посмотри, там у него есть схема качера... Дружище, на какое видео мне ориентироваться по схеме качера Погосяна, на то, где он прикрутил к спине жигулевский аммортизатор или где он шокирует народ полукруглым мангалом, на котором я на даче готовлю шашлык уже лет двадцать?

Короче, если кто-то готов дать дельный совет по конструкции качера в "облегченной" схеме Погосяна - я с большой благодарностью приму дельный совет, Если кто-то хочет сказать, что я тупой, а вы острые - дык я это и без вас знаю, так что не тратьте время :lol:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81517
Не понятно, шо за шухер?
Схемы есть! Объяснения какие никакие, есть! Начинать если и начинать, то с самой простой схемы упрощенной до минимума. А потом видно будет куда дальше двигаться.
Я так думаю.

В данной схеме, все управление транзистора лежит на катушках! Иниже и есть его обвязка. Смещение должно быть в самих катушках.
Сгорит, перед народом клянусь куплю Вам! Зуб даю! :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81518

Mehanikc пишет: Не понятно, шо за шухер?
Схемы есть! Объяснения какие никакие, есть! Начинать если и начинать, то с самой простой схемы упрощенной до минимума. А потом видно будет куда дальше двигаться.
Я так думаю.


Вот и я про то же - с самой простой надо начинать. У меня почти все готово, и я хотел уточнить про обвязку - мне начинать жечь транзисторы без обвязки или все же какую-нить обвязочку повесить, типа смещения..
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от wkaktuz.
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Недорогие рыболовные базы #81521

NikAndr пишет:

Mehanikc пишет: Не понятно, шо за шухер?
Схемы есть! Объяснения какие никакие, есть! Начинать если и начинать, то с самой простой схемы упрощенной до минимума. А потом видно будет куда дальше двигаться.
Я так думаю.


Вот и я про то же - с самой простой надо начинать. У меня почти все готово, и я хотел уточнить про обвязку - мне начинать жечь транзисторы без обвязки или все же какую-нить обвязочку повесить, типа смещения..

Очень долго наблюдаю за этим балетом вокруг Аркадия Пагосяна, у него практически тот же качер, только отличие в обмотке возбуждения транзистора.
Возникает вопрос, если он практически ничем не отличается от качера Бровина, то где тут может быть прибавка на выходе?
:blink:
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.170 секунд