Вилка Авраменко

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74139
Может быть и так, но и что из этого? А ложкой то можно интересоваться или тоже нет? :lol:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #74143
Патенты автора — Авраменко С.В.
Страна - Россия (RU), количество патентов - 15, получены - 1993-2013

Патент №2255406. Способ и устройство для передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2255406

Патент №2255405. Способ и устройство для передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2255405

Патент №2183376 Способ и устройство для передачи электрической энергии (варианты) www.freepatent.ru/patents/2183376

Патент №2161850 Способ и устройство передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2161850

Патент №2158206 Устройство для электроснабжения мобильного электрического агрегата www.freepatent.ru/patents/2158206
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #74144
ну в опытах с латором ничего такого нет. я правда неглядел но и так понятно о чём речь. берёте понижающий транс вольт на 60-70-80 цепляете последовательно сети лампочку сотку и на понижающую тоже сотку. так вот на понижающей обмотке лампочка ярче будит гореть чем через которую питается транс. у нас эта система используется повсеместно лэп. насчёт тонких толстых проводов..... имеем лэп 220000вольт которая питает город в городе 5000 домов в которых горят по 2 лампочки сотки так вот чтоб держал провод на стороне 220000 вольт этот ток чтоб запитать лампочки этого города хватит провода 1-1.5мм так как ток по цепи 220000вольт будет 4.5 ампера. но имея такой провод он будит рваться. от ветра. гололёда... передача же по однопроводной линии существует ток в лабораториях эксперементируют от делать нечего. недостатков у неё хоть отбавляй. самый первое это ёмкость земли которая потушит эти вч колебания придётся через каждые 10-30км ставить подстанции которые будут восполнять потерянную энергию черпая дополнительную энергию из источника. ну а про дождь, влагу, туман и налядь я молчу. а про помехи эт вообше....вот они 32 года занимаются передают энергию от одного стола к другому. ну ещё стокож будут пока непоймут что эта система утопия
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
GTK7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #74145

BGV пишет:

viktorius64 пишет:


Сколько мощности можно взять и чем это определяется, диодами, конденсатором, мощностью питающей сети? Ну например пусть каких то символических 10%, подключаем к фазе 10 вилок Авраменко и имеем 100 %, вот только чего? В итоге это будет сумма мощностей всех вилок. А если их подключить к фазе 20 штук?


Из практики
- если вместо одной ВА включить ( поледовательно /паралельно) две одинаковые ВА то мощность сигнала в каждой ВА поделится на два.
Если соеденить 5 ВА то мощность делится на 5. Больше не проверял.
- КПД передачи энергии меандром существенно выше чем синусом на одинаковой частоте..
- наличие конденсатора в ВА необязательное .Работает и резистор и их комбинация.
- для нормальной работы ВА нужно к одному или обоим концам подключить провод ~1 м, а лучше с пластиной на конце.

С уважением.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #74146
а частота то какая на вилке и напруга
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
GTK7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #74147

yurum пишет: а частота то какая на вилке и напруга


Частота от 10 Гц ---1 мГц , напруга от 1В до 1000 В , энергия до 10 милидж/имп...
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Вилка Авраменко #74149
Секрет Вилки Авраменко состоит в том что -это способ снятия ВЧ напряжения с одного провода. Но нет там никакой прибавки тем более СЕ проверено мной лично не один раз! Это чистое преобразование с потерями. Сколько качнули с качера столько и получили на выходе вилки Аврвменко за минусом потерь на преобразование, роста тока - мощности ни разу не видел. А вот что бы реально получить прибавку необходимо создать специальные условия - создать резонансную стоячую волну и с пучности тока такой волны можно будет снимать вилкой Авраменко.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74156
Спасибо за разъяснения. Но видимо либо я не правильно задал вопрос, либо он не правильно был понят.

GTK7 пишет: Из практики
- если вместо одной ВА включить ( поледовательно /паралельно) две одинаковые ВА то мощность сигнала в каждой ВА поделится на два.
.


Последовательное соединение ВА это по напряжению, параллельное это по току. В общем случае мощность будет одна и та же, только разделится. Это имеет место при последовательном или параллельном включении ВА на общую нагрузку. Я же имел ввиду раздельное включение ВА не включённых на общую нагрузку. Каждая вилка и каждая нагрузка отдельно. Например каждая нагрузка это ТЭН подключённый каждый к своей ВА. Все ТЭНы опущены в бочку с водой и греют её. Пусть КПД каждой будет всего 10%, 10 ВА с десятью ТЭНами в нагрузке и с КПД каждого в 10% нагреют бочку с водой в 10 раз быстрее чем один ТЭН. Вот что я имел ввиду, разделённые вилки с нагрузками, но в итоге получение от них отдачи суммарной мощности. Это в общем то ясно и понятно, так и должно быть. Вопрос только в потребляемой мощности от одной фазы без нуля, и если такое потребление не учитывает электросчётчик, то как я и писал что это не есть СЕ, но халява.

Это первый вопрос который меня интересует. Второй вопрос это то, что в таком случае потребляет эта ВА. Реактивную энергию? Реактивная энергия делится на индуктивную и емкостную составляющую, Если после ВА стоит конденсатор который накапливает энергию, а если его нет то необходимо подключить провод или пластину, то это тоже конденсатор, то тогда должна быть индуктивная составляющая от которой энергия перетекает в этот конденсатор, т.е. в этом случае ВА потребляет индуктивную составляющую реактивной энергии. Вообще потребление индуктивной составляющей реактивной энергии из сети является для этой сети вредным перекашиваюшим фактором, и на предприятиях с использованием большого количества электродвигателей потребляющих индуктивную составляющую ставят батареи из конденсаторов для компенсации индуктивной составляющей. Емкостная составляющая для сетей передачи электроэнергии тоже является вредным фактором. В ночное время когда предприятия не работают за счёт ёмкости проводов линий электропередачи в сетях подпрыгивает напряжение, появляется перенапряжение и его гасят включая на ночь гасящие реакторы на землю. Это халявное перенапряжение в сети в ночное время приспособились использовать для нагрева прудов где выращивают рыбу и обогрева теплиц. Так что энергетики всегда пытаются поддерживать баланс активной энергии, а активная энергия это когда фаза тока совпадает с фазой напряжения.

Емкостной ток опережает фазу напряжения на 90 градусов, а индуктивный ток отстаёт от напряжения на 90 градусов, вот и компенсируют чтобы фаза тока и напряжения совпадала и была равна 0./ +90 градусов – 90 градусов =0 /
Вот эти вещи меня интересуют, а не просто как советует Виталий тупо скрутить проводками и подключить светодиод. Мне интересно вникнуть в это преобразование ВА и разобраться что там происходит. Светодиодик на скрутках это для строителей СЕ, собрали, не работает, значит это фейк и схема плохая. Для таких проверок нужно сначала определиться что проверять, и как. Это нужно собрать специальное рабочее место, с соответствующими приборами, ну а для начала надо хотя бы проверить потребление на электросчётчиках, индукционном и электронном. Где то они у меня тоже есть.

GTK7 пишет: - КПД передачи энергии меандром существенно выше чем синусом на одинаковой частоте..
.


Опять я слышу это утверждение, Вы противоречите сами себе! Вы написали du/dt, но в синусе весь синус состоит из фронтов, а в меандре только передний и задний, а в середине статика. Может быть действительно это такие полученные практические данные, тогда в чём дело? Почему практика не стыкуется с теорией?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Вилка Авраменко #74162

dozor пишет: Секрет Вилки Авраменко состоит в том что -это способ снятия ВЧ напряжения с одного провода. Но нет там никакой прибавки тем более СЕ проверено мной лично не один раз! Это чистое преобразование с потерями. Сколько качнули с качера столько и получили на выходе вилки Аврвменко за минусом потерь на преобразование, роста тока - мощности ни разу не видел. А вот что бы реально получить прибавку необходимо создать специальные условия - создать резонансную стоячую волну и с пучности тока такой волны можно будет снимать вилкой Авраменко.

Может быть, не с пучности тока, а с пучности напряжения? Ведь ВА не реагирует ни на что, кроме напряжения.
Либо с пучности тока, но нужно обеспечить какую-то модуляцию , перемещение пучности с некоторой частотой, которая является приемлемой для ВА.
А в остальном согласен - это преобразование с потерями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Вилка Авраменко #74167
radioman_
С пучности тока, предварительно намотав катушку съёма из толстой проволоки 20 витков расположенной прямо над пучностью тока,один конец которой висит в воздухе, а второй конец подключен к ВА, далее один конец ВА подключен к Заземлению. Нагрузка подключается лампа накаливания, одним концом к Заземлению другим концом к выходу ВА.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд