Вилка Авраменко

7 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Вилка Авраменко #74098
Вилка Авраменко, это просто элемент передачи энергии, ни какого СЕ она не может создать!
Энергия перемещённая в конденсатор из контура не может превысить исходного состояния данного контура.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Вилка Авраменко #74113
Смотря что называть нагрузкой. Если подходить к нагрузке как элементу электрической цепи, в котором идёт выделение мощности, безвозвратное преобразование энергии, передаваемой электрической цепью в иной вид энергии, то вроде как и не нагрузка. А вот для источника нагрузкой является всё приводит к расходу энергии. Ток при заряде конденсатора есть? - Есть! Напряжение в цепи есть? - Ну в начале там траблы - а потом растёт, с места не сойти! И идёт честный расход энергии. Но всё это фигня если говорить о роли конденсатора в составе вилки Аврааменко. Его задача, то что родилось в кристаллах полупроводников в результате прохождения ЭМ волны ВЫТЯНУТЬ, разложить по полочкам и сохранить. Преобразование энергии тут вовсе не при чём. У конденсатора здесь совсем другая задача. (ИМХО)

Вилка Аврааменко это не элемент ПЕРЕДАЧИ энергии, а элемент ПРЕОБРАЗОВАНИЯ энергии. Передача энергии не подразумевает её видоизменение. В ЭМ волне нет тока, так как это совсем иной процесс, но энергия там присутствует и не маленькая. Конечно ловить СЕ в волне это дело каждого, лично моё мнение что энергия волны есть преобразованная энергия источника, и СЕ там не может быть ибо это обычный механический процесс, что в веществе, что в более мелких структурах. (ИМХО)

И к вопросу о поисках пресловутой СЕ... :)) Сначала необходимо уточнить:: - "СЕ в этой штуковине всё же есть?" Ну, мало ли снобов?! Их носом тычут а они все мимо ушей! В таком случае мы все во внимании - расскажите нам об СЕ в вилке Аврааменко и мы начнём землю носом рыть, но доберёмся до этой "гадины". :))
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74116

viktorius64 пишет: Мне кажется вы мешаете всё в кучу. Есть такое понятие - "режимы". Это варианты ответных реакций. Один и тот же элемент может работать в совершенно разных режимах.


Согласен, но надо добавить что ещё и перепутали мягкое с тёплым.

Почему я заинтересовался вилкой Авраменко? Потому что KSP написал что подключил вилку Авраменко к одной фазе, без нулевого провода и без заземления из двух диодов Д231 и конденсатора 50 мкф, при этом счётчик электроэнергии не реагировал а в нагрузке грелся масляный обогреватель мощностью 700 Вт. Кое кто выложил свои мысли насчёт этой вилки, вот только конкретного в них насчёт самой вилки ничего нет! Все разговоры где то сбоку, вокруг да около, и к этой вилке никакого отношения не имеют! Было ещё видео, в котором какие то учёные рассказывали что разработали способ передачи электроэнергии по одному проводу, в нём упоминалась вилка Авраменко и статический преобразователь энергии на приёмном конце провода, причём провод может быть минимального сечения, или даже вообще высокоомным, типа нихрома. Т.е. из их высказываний следует что энергия передаётся волновым способом, и статический преобразователь энергии на приёмном конце провода что то мне напоминает восстановление промышленной частоты из разделённых зарядов после вилки Авраменко, типа как накапливается на конденсаторе постоянка, и её потом преобразуют в переменный ток промышленной частоты.

Попробую разложить свои мысли по порядку насчёт этой вилки.
1. Преобразование идёт от одной фазы промышленной частоты 50 герц. Т.е. используются волновые свойства и они раскладываются на заряды в конденсаторе. Нет там заземления, нет там “ 0 “.
2. Используется синусоидальное напряжение! А вот на этом нужно остановиться поподробнее.

GTK7 пишет: Года два тому решил исследовать вилку Авраменко (ВА) на предмет эффективности . Попросту измерять ее КПД.
Выводы:
1. КПД ВА не превышал 60%.
5 Основный фактор эффективности du/dt.
6 КПД ВА запитаного от прямоугольного сигнала тем выше чем выше скважность. При сигнале состоящем из переднего и заднего фронта


Эти исследования к данной теме некорректны! Мы пытаемся определить работу вилки от одной фазы синуса, а автор приводит исследования вилки от прямоугольных импульсов, от меандра, а это не одно и то же, и мало того, намного хуже синуса. Меандр это искусственно созданная форма напряжения путём усечения верхушек синусоиды, фронты меандра это есть фронты синуса с обрезанным верхом и низом. В природе не существует никаких прямоугольных импульсов, только синус! Любые колебания, пусть это даже резкий удар молотком по железу имеют затухающие синусоидальные колебания. Любое преобразование в природе происходит только в движении, нет движения, это статика, это потеря процесса преобразования. Автор пишет про du/dt, а это первая производная от напряжения по времени, т.е. это скорость нарастания напряжения. Всё правильно, чем быстрее скорость движения энергии, тем выше КПД преобразования. Но это только на период нарастания фронта импульса, а дальше пошла полочка, это обрезанная часть синусоиды которая должна была использоваться в преобразовании, а её нет! Полочка это застой, статика, в природе нет определённого уровня нуля, кончилось движение, закончилось и преобразование, после этой статической полочки начинается опять движение энергии, это спад напряжения, т.е. задний фронт импульса. Вот они и участвуют в преобразовании, а полочка это статика, поэтому и КПД низкий, всего 60 %. А была бы синусоида, то в преобразовании она бы участвовала полностью, у неё нет этих полочек со статикой, и КПД был бы выше, и намного. Статика она и есть статика, когда появляется движение статики, то это называется градиентом, а градиент это уже образование волны, а градиент статики, т.е. волна, это волна электрическая, не электромагнитная а именно электрическая, или её называют электродинамической или продольной волной.

И ещё есть пренеприятнейший факт насчёт меандра, у меандра существуют гармоники, при накачке меандром любого контура, в том числе и индуктора Теслы, энергия меандра распыляется на множество гармоник, каждая из которых пытается создать с контуром свой резонанс, их видно по осциллографу при настройки резонанса гранаты Тесла. Они мешают, они тормозят, они съедают энергию накачки на основном резонансе. У СИНУСА НИКАКИХ ГАРМОНИК НЕТ! Вывод таков, что необходимо делать накачку на синусе, да это будет может посложнее, но намного эффективней. Причём контур накачивают меандром, а он всё равно пытается перестроиться работать на синусе, возникают лишние гармоники, резонансы, потеря энергии. Меандр вообще то предназначен для цифровой техники, там да, нолик-единичка, в аналоговой технике рулит только синус. Например кварцевый резонатор может возбуждаться как на основной частоте, так и на гармониках, и они тоже будут создавать в контуре побочные резонансы, но сам синус гармоник не имеет!

yurum пишет:

VOWA пишет: давайте теперь обсудим пару вилок авраменко,то биш,диодный мост.

ну диодный мост он и есть диодный мост. ничё такого сверхъестественного. кстати можите попробовать скок мощи можно снять с диодного моста используя фазу а вместо нуля наружную антенну подлиннее метров 100. и самый интересно счётчик будит чуять? а вот еслиб както дробить-прерывать фазу тобиш частоту повысить думаю былоб лучше
ну а вилка абраменко. вот она. используется в умножителях ун9/27


Вилка Араменко это не диодный мост, на диодный мост подаётся два провода, если это обмотка, то начало и конец, или “ 0 “ и “ ф ”, на вилке только одна фаза с синусом. Умножитель напряжения это тоже на вилка Авраменко, уберите с неё второй провод и она уже не работает как умножитель, или конденсатор перед диодами. Умножитель напряжения это каскадированная схема удвоителя напряжения работающего на пульсациях.

yurum пишет: совершенно верно. вилка абраменко это половина диодного моста ну и естественно с худшими параметрами. вилка абраменко никогда не даст энергии больше чем диодный мост. в стандартном подключении без длинных проводов имеет кпд меньше одного процента. ... а со схемами можно изголяться по разному и они както будут работать но хуже типовой схемы включения


Вилка Авраменко это не диодный мост, сравнение не корректное, она работает в другом режиме.

VOWA пишет: воооот,один говорит что конденсатор не нагрузка,второй говорит:Энергия перемещённая в конденсатор из контура не может превысить исходного состояния данного контура.Так что ж,может се в конденсаторе,может создаёт се конденсатор?

может пришла пора обсудить уже не вилку или мост,а просто конденсатор?


Насколько я понимаю разговор идёт не о СЕ, а если поточнее, то о получении халявной энергии от одной фазы которую не учитывает электросчётчик. Ну допустим пусть будет КПД всего 10 %. Ну и что? Как его измерить и определить относительно чего? Берём мы синус с фазы который не учитывают приборы учёта, и что то имеем после преобразования. Для определения КПД нужно измерить то, что мы подаём на вилку, а как это сделать в ситуации с одним проводом ? Ситуация интересная и наукой не исследованная, на выходе, на конденсаторе мы ещё можем что то измерить, а на входе? Сколько мощности можно взять и чем это определяется, диодами, конденсатором, мощностью питающей сети? Ну например пусть каких то символических 10%, подключаем к фазе 10 вилок Авраменко и имеем 100 %, вот только чего? В итоге это будет сумма мощностей всех вилок. А если их подключить к фазе 20 штук?

Вообще то конденсатор это накопитель энергии после преобразования вилкой Авраменко, а нагрузка это как писал KSP был у него масляный обогреватель.
Спасибо сказали romanche, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #74118

BGV пишет: Насколько я понимаю разговор идёт не о СЕ, а если поточнее, то о получении халявной энергии от одной фазы которую не учитывает электросчётчик. Ну допустим пусть будет КПД всего 10 %. Ну и что? Как его измерить и определить относительно чего? Берём мы синус с фазы который не учитывают приборы учёта, и что то имеем после преобразования. Для определения КПД нужно измерить то, что мы подаём на вилку, а как это сделать в ситуации с одним проводом ? Ситуация интересная и наукой не исследованная, на выходе, на конденсаторе мы ещё можем что то измерить, а на входе? Сколько мощности можно взять и чем это определяется, диодами, конденсатором, мощностью питающей сети? Ну например пусть каких то символических 10%, подключаем к фазе 10 вилок Авраменко и имеем 100 %, вот только чего? В итоге это будет сумма мощностей всех вилок. А если их подключить к фазе 20 штук?

Вообще то конденсатор это накопитель энергии после преобразования вилкой Авраменко, а нагрузка это как писал KSP был у него масляный обогреватель.

я вот одно непойму зачем рассматривать худший вариант диодного моста тобиш вилки абраменко. я уже писал вешали на антенну трансивера мощёй 1200 ватт на 1.8мгц 2 диода кандёр и лампочку сотку.... в антенне гуляет моща 1200 ватт и лампочка негорит. какой сьём? вот ежели цепляем кусок провода к одному диоду. лампочка начинает коптеть а кусок провода это ёмкость относительно земли. значит никакой халявной энергии неполучится.. я писал чуть ранее берёте хоть вилку абраменко хоть диодный мост с ним лучше подаёте на них фазу к кандёру цепляете светодиод а к одному диоду или с другой стороны мостика цепляете наружную антенну метров 100 и тогда поймёте как работает маслянный нагреватель от одной фазы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Вилка Авраменко #74121
Сверх единица

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от viktorius64.
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Вилка Авраменко #74129


Это для начала. Нельзя разговаривать о предмете, не имея даже приблизительного представления о нём. (ИМХО)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вилка Авраменко #74134

BGV пишет:
Почему я заинтересовался вилкой Авраменко? Потому что KSP написал что подключил вилку Авраменко к одной фазе, без нулевого провода и без заземления из двух диодов Д231 и конденсатора 50 мкф, при этом счётчик электроэнергии не реагировал а в нагрузке грелся масляный обогреватель мощностью 700 Вт.

А если на заборе написано "...", ты тоже веришь??? Это же полнейшая глупость. Не та частота. И проверяется за 5 секунд. И диоды вовсе не обязательно применять именно те которые указаны в тексте, так же как и конденсаторы. Любые низкочастотные диоды на напряжение не менее 300 В (лучше 1000 В), так же как и любые конденсаторы, на то же напряжение, электролитические (полярные) в том числе. Только вот KSP, ляпнул - даже не подумавши. А ты, заинтриговался. Для того, что бы убедиться в "отсутствии наличия", нужно таки взять в руки паяльник, ну или на крайняк воспроизвести схему на скрутках. И убедиться - ЛИЧНО, что энергии, добытой таким образом, хватит только для запитки светодиода.
Спасибо сказали kater, dozor, sllepa, radioman_, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74136

Виталий пишет: А ты, заинтриговался.


Да, заинтересовался, а что это плохо? Ни в коем случае нельзя интересоваться вилкой Авраменко? Интересно а почему такое табу на эту вилку? Что, удивительное рядом а оно запрещено?

Ну верят же люди что Иисус Христос действительно существовал, и что его якобы убили и он потом вознёсся и опять возродился, и таких людей на планете миллиарды! Христианская религия самая многочисленная на планете. Проверить да, не проблема, есть у меня конденсаторы, где то есть и разные диоды, пока время не хватает на это, да и стол рабочий занят другой аппаратурой которая в изготовлении, попозже проверю. Но проверять нужно правильно, проверки описанные автором выложившим перечень этих проверок не являются корректными, это я сразу могу констатировать даже без проверок, исходя из опыта. С генератора он подавал не синус, а меандр. Он пишет про КПД, но этот КПД можно определить только измерив энергию поступающую на вход, и энергию на выходе. Ну и поясните, как и чем он измерял энергию от однопроводной линии не подключая второго щупа прибора? Подключал второй провод, так это уже не та энергия которая поступает по одному проводу. И вообще что он мог увидеть осциллографом по одному проводу кроме наводки 50 герц?

Ну и вообще я не утверждаю что это является истиной, я пишу что меня заинтересовала эта вилка Авраменко. Слышал я о ней и от других источников, попозже я и сам это проверю, пока только VOWA пригласил к обсуждению и я кое что пишу про меандр, про синус, про некорректные измерения, и т.д. Внешне она конечно немного похожа на полмоста, или ещё на что то, но судя даже по самим объяснениям Ремилия Авраменко это не есть ни мост, ни его половина, она предназначена для работы в другом режиме.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #74137

Рис. 177: 1- генератор мощностью до 100 кВт, генерирующий напряжение с частотой 8 кГц; - трансформатор Тесла; 2 - термоэлектрический миллиамперметр; 3- тонкий вольфрамовый провод (диаметр 15 мкм); 4 - “ диодная вилка Авраменко”

2. В чём суть секрета работы схемы Авраменко по передаче электроэнергии по одному проводу?
Сразу и кратко на этот вопрос трудно ответить, поэтому мы будем формулировать дополнительные вопросы так, чтобы ответы на них привели к пониманию сути работы схемы Авраменко.Секрет работы вилки Авраменко (рис. 177) скрыт в физике процесса работы диода, который становится понятным при известной модели электрона (рис. 42, а) – носителя электрической энергии.

3. На что надо обратить внимание для понимания последующего изложения сути работы вилки Авраменко (рис. 177)? Надо обратить внимание на простоту электрической схемы рассматриваемого эксперимента и на свободный один конец вторичной обмотки трансформатора Тесла (рис. 177). В схеме нет ни ёмкости, ни индуктивности. Работает эта схема только в импульсном режиме.

4. Можно ли описать кратко конструктивную суть вилки Авраменко и процесс её работы?
Схема диодной вилки Авраменко в увеличенном масштабе представлена (рис. 178).

Рис. 178. Увеличенная схема вилки Авраменко, взятой из рис. 177
Это замкнутый контур, содержащий два последовательно соединенных диода D , у которых общая точка А подсоединена к одному проводу, по которому поступают импульсы электрической энергии с катушки Тесла (рис. 177).

Нагрузка в вилке Авраменко представлена в виде нескольких лампочек Л накаливания (рис. 178). Авраменко смог передать от генератора к нагрузке (лампам накаливания) разомкнутой цепи (рис. 177) электрическую мощность порядка 1300 Вт. Электрические лампочки ярко светились. Термоэлектрический миллиамперметр 2 зафиксировал очень малую величину тока I1 (I1 » 2 мА !), а тонкий вольфрамовый провод 3 даже не нагрелся!


Рис. 179. Схема передачи электроэнергии по одному проводу

7. Можно ли полагать, что сигналы, поступающие по одному очень тонкому проводу в вилку Авраменко, не передают энергию по одному проводу, а управляют процессом движения свободных электронов в вилке Авраменко?Это наиболее работоспособная гипотеза, из которой следует возможность разработки автономного электрогенератора, не имеющего первичного источника питания.

13. Следует ли из этого, что ключевые процессы для понимания результатов опытов Авраменко скрыты в точке А – точке подсоединения вилки Авраменко к внешней сети?
Следует. Все секреты интерпретации этого эксперимента скрыты в точке А (рис. 179) – точке подключения диодной вилки Авраменко к одному концу катушки Тесла (рис. 179). Мы теперь знаем, что сущность изменения знака напряжения обусловлена изменением направлений векторов магнитных моментов электронов. В интервале полупериода они меняют своё направление на 180 град. В результате диод пропускает их только тогда, когда их северные магнитные полюса направлены в сторону движения. Во втором полупериоде векторы магнитных моментов электронов оказываются направленными противоположно движению электронов и диод такие электроны не пропускает (рис. 130).

Из схемы опыта Авраменко (рис. 177) и нашей добавки к ней (рис. 179) следует, что электроны движутся в диодной вилке Авраменко против часовой стрелки (рис. 178). Фактически это движение близко к движению электронов в проводе с выпрямленным напряжением.
....................................................
15. Чему равна максимальная электрическая мощность, передаваемая по одному проводу толщиною в 10 раз меньше толщины человеческого волоса? Она исчисляется уже десятками киловатт.

16. Кто добился таких результатов? Таких результатов добились учёные Всероссийского института электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ).

17. Что они использовали в качестве нагрузки?В качестве нагрузки они использовали лампы накаливания мощностью 1кВт каждая (рис. 180).

ис. 180. Серия ламп мощностью по одному киловатту, питается по одному проводу диаметром 8 микрон

Источник с более полной информацией: poznayka.org/s22571t1.html

И теперь я напомню о ранее написанном на 2 странице этой темы:

ksp пишет:

valavd пишет: ...И это есть аргумент? И аргумент в защиту чего?

Просто нужно было отложить в голове следующую инфу: "ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод"" Вот и всё. И когда потребуется, то применить в нужном случае это свойство.
Это одно из основных свойств "холодного электричества", которого не волнует сечение проводника. Та же суть у Эдвина Грея - "получение холодного электричества " при "расщепление положительного электричества”, у Н.Тесла - "радиантная энергия" и энергия, получаемая в опытах Питера А. Линдеманна.

Спасибо сказали teofiliuss, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вилка Авраменко #74138

BGV пишет: Проверить да, не проблема...

Это сообщение, ты писал дольше чем нужно времени на скрутку двух диодов с одним конденсатором. :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд