Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69190
При подавлении Ленца реактивной самоиндукции, уже не синус а ближе в меандру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69193
Ленц никуда не девается. Просто активная нагрузка относительно ротора генератора уже работает как ёмкость, а не по закону Фарадея. Почему такое происходит, понятия не имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69194

Просто активная нагрузка относительно ротора генератора уже работает как ёмкость

вы хотите сказать, что резистор типа может накапливать энергию :woohoo: или же по типу емкостного сопротивления току.
В том то и разница, что реактивное сопротивление только в индуктивности и емкости. "Ленца" не уберешь его просто нужно "обмануть" :)

Реакти́вное сопротивле́ние (реактанс) — электрическое сопротивление, обусловленное передачей энергии переменным током электрическому или магнитному полю (и обратно).

microsin.ru/content/view/1158/1/

Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69201
В моторах импульсных и ВИДах, есть такое понятие остаточная намагниченность, поля сердечника. после выключения обмотки возбуждения сердечника формирующего тот или иной полюс, это и есть инерция поля и электричества, они неразрывны. Так же есть способы и уменьшения эффекта.
Чтобы генератор не тормозил два вектора электромагнитного притяжения до и после нужно уравнять и синхронизировать, в одной катушке это невозможно сделать а в двух на один полюс запросто, что и сделал Н.Тесла в своей двухфазной схеме генератора..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69204

Rakarskiy пишет:

Просто активная нагрузка относительно ротора генератора уже работает как ёмкость

вы хотите сказать, что резистор типа может накапливать энергию :woohoo: или же по типу емкостного сопротивления току.
В том то и разница, что реактивное сопротивление только в индуктивности и емкости. "Ленца" не уберешь его просто нужно "обмануть" :)

Реакти́вное сопротивле́ние (реактанс) — электрическое сопротивление, обусловленное передачей энергии переменным током электрическому или магнитному полю (и обратно).

microsin.ru/content/view/1158/1/


Это ты говоришь, я же писал по отношению тока к напряжению, ничего она не накапливает, а только двигает фазу. Меняешь вторичку и первичку местами - эффект пропадает. Что там, заряды разные чтоле?

VOWA пишет: Резонанс сам по себе не сверх единичен,если система замкнутая,рыба появляется только в случае если есть от куда её черпать.Но сам резонанс штука интересная,особенно когда появляется возможность им управлять а это уже не резонанс а то к чему я пытаюсь подвести.К стати,тот человек который зажал информацию,мог бы наверно тебе в двух словах описать принцип.Давно где то промелькнула информация такая,касательно вороваек,заряжаеш конденсатор импульсами а сливаеш назад прямым током.....но это не всё....


Я уже 100 раз говорил что резонанс сам по себе не даёт никакой сверхъединицы! Это фильтр он лишь сдвигает cosФ таким образом чтобы нагрузка не препятствовала вращению ротора. Вообщем понятно, я Вам про Вовку, Вы мне про Петьку.

Причины разноса мне точно не известны, т.к. его я не получил. Но номинальная мощность генератора с лихвой покроет номинальную мощность мотора. Автор говорил чтобы установка не шла в разнос он использовал околорезонансные частоты.
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69206

VOWA пишет: прицеплюсь к слову,что именно не препятствует вращению ротора,конденсатор или индуктивность?


Нагрузка не препятствует, но и активной мощности на ней не выделяется! Чем больше нагрузка, тем легче генератору крутиться, закоротишь вторичку, вообще как на холостом ходу мотор крутит. Поставишь трансформатор на понижение напряжения, нагрузка будет влиять на ротор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69211
Сдвиг фазы тока по отношению к напряжению на 90 градусов я не раз уже объяснял. И Тесла так же говорит что раздвигает типа эфир а он схлопывается. Мишин это имплозией обозвал. но сути не изменил. Эффект просчитывает любой симулятор. вот в реальости организовать генерацию со здвигом, там строго определенная нагрузка и все параметры частота, индуктивность и тп. Да генерирует дополнительную мощность сколько в активке столько из эфира, но все одно это по инерции, тот же эффект и Бедини юзал, только ...... это как раз в "рамочном" ни чего не выйдет. почему думайте.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69216

VOWA пишет: то есть,ни индуктивность ни конденсатор не намагнитит рабочую катуху в обратную полярность? ну а вот допустим если принудительно переключать и брать уже не генератор а маятник,для простоты и понимания как такт взаимодействия ,маятник это ротор,статический магнит это статор.Хорошо,по другому,что бы маятник оттолкнулся от магнита нужно подать ток того же направления что выдаст маятник при приближении к магниту или противоположного направления?

Маятник или ротор, чтоб получить притяжение или отталкивание нужна комбинация генерирования и возбуждения
вот схемка рамочного мотора Бедини -Коула


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69221
Генераторная обмотка источник ЭДС, попробовать что изменить генерации вообще может не быть.
АС генераторы из АС моторов с конденсаторами. тому пример, так вот эти гены упираются что не могу.
Вся остальная цепочка конденсаторы индуктивности являются потребителями, индуктивность в какой то момент из-за сдвига фаз тока напряжения генерирует энергию. Но то что этот сдвиг ка то отражается на генераторную катушку ну ни где не встречал.
У Peter Lindemann (USA) есть варианты подключения фаз через конденсаторы, но это опять же настольная игрушка т.к. Идеи есть возможности воплощения .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69227

VOWA пишет: соглашусь,КЗ ну не совсем как на холостом,но легче чем с активной нагрузкой(лампочкой),значит если в нагрузку подключить трансформатор,то на холостом ходу не будет тормозить или если подключить конденсатор в нагрузку то не будет тормозить?


Я же писал что активная нагрузка ведет себя подобно ёмкости. Вместо КЗ и лампочки повесь конденсатор - результат будет точно такой же.

VOWA пишет: понял кажется одно,что ничего не известно о том что происходит с торможением классического генератора в случае подключения вместо нагрузки А) конденсатора.,Б) индуктивности ....боюсь даже спросить,а что будет если В) подключить вместо нагрузки цепь из последовательно конденсатора и индуктивности....


По большей части будет тормозить, пропорционально току в цепи. Хотя физики пишут что мол энергия в этом случае возвращается в источник, и поэтому ничего тормозить не должно. Выходит энергия уходит в кефир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.177 секунд