Авторский БТГ.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Авторский БТГ. #67930
Есть реализация этого принципа.



Но не ясно фэйк или реально.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На overunity есть тема. Судя по всему никто не смог повторить.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Авторский БТГ. #67935
И В.В.Шкондина никто тоже не смог повторить. :lol:

Новое кино - вечный двигатель Шкондина для автомобилей, велосипедов, вертолетов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Авторский БТГ. #67942

RealStrannik пишет: Есть реализация этого принципа.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но не ясно фэйк или реально.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На overunity есть тема. Судя по всему никто не смог повторить.


не фейк
я давал объяснение в теме про этот ген, но тем было 2 и одну удалили с моим объяснение
это генератор без противоЭДС
основан на прерывании магнитного поля подвижным вторым якорем
первый якорь с магнитами и статор не подвижны
магниты на якоре чредуются полюсами
при прохождении пластин второго якоря над ними магнитное поле вытягивается вдоль пластин и не воздействует на обмотки статора
принцип магнитной защелки
индус молодец

я видел как минимум 2 реплики в другом исполнении

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #67944
Есть такое правило в арифметике " От перемены места слагаемых, значение не меняется",

Дан Куалле, и другие авторы, называют такие разработки «no-Lentz effect» то есть «генератор без эффекта Ленца». Правило Ленца, которое мы знаем как закон индукции Фарадея, действительно, можно конструктивно обойти, чтобы получить возможность вращения ротора генератора под нагрузкой без торможения. Более того, в ряде конструкций предлагается получать ускорение ротора полем индуцированного тока. Такие задачи решаются различными методами.

Например, а 1998 я работал по Договору с частной компаний из Новосибирска. Был построен макет маломощного устройства, включающего электромотор, ротор, два магнита и генераторную катушку. Включение нагрузки в цепь генераторной катушки приводило к ускорению ротора, и падению тока потребления примерно на 10 %. До патентования дело не дошло, насколько я помню, заказчик из Новосибирска уехал в США. Позже, в 2003 году, я подавал патентную заявку по данной теме. Суть изобретения состоит в том, что предлагается получать ускорение ротора полем индуцированного тока. Для этого, в фазе сближения ротора с полюсом катушки генератора, создаются условия для уменьшения потока магнитной индукции, проходящего через витки катушки, а в фазе удаления – условия для увеличения потока магнитной индукции, проходящей через витки катушки генератора. Соответственно обычным законам индукции, в фазе сближения индуцированное поле притягивает ротор, а в фазе удаления – отталкивает его. Обе части цикла идут с ускорением. Патент был отклонен, поэтому я заинтересован в продолжении данного направления исследований с заказчиком, имеющим техническую базу для развития проектов «самовращающихся» электрогенераторов.

Схема, показанная на рис. 138, является схемой обычного альтернатора, в ней применяется ферритовый материал для «шунта», прерывающего магнитный поток. В левой части рисунка, магнитный поток постоянных магнитов проходит через воздушный зазор и через сердечник генераторной катушки.


Рис. 138. Схема альтернатора Фролова
Дисковый ротор изготовлен из диэлектрика, в нем есть сегменты – «шунты». В правой части рисунка, «шунт» в роторе замыкает магнитный поток магнита, и он проходит через «шунт», не попадая в область сердечника генераторной катушки.

Особенность конструкции в материале «шунта». Я применил слоистые сердечники, изготовленные из множества тонких пластин трансформаторного железа, причем, каждый слой разделил слоем тонкой бумаги. Это создает эффект «поворота» магнитного потока в нужном направлении. «Шунт» из сплошного железа, попадая в зазор, уменьшает его магнитное сопротивление, а поэтому увеличивает величину магнитного потока, проходящего через сердечник генераторной катушки, а в таком случае, мы получаем обычное торможение ротора. Слоистый «шунт», при входе в зазор, поворачивает магнитный поток, и, тем самым, уменьшает величину магнитного потока, проходящего через сердечник генераторной катушки.

Разумеется, слоистый материал «шунта» не единственное решение. Существуют материалы с магнитной проницаемостью менее единицы, например, висмут. Более интересны, но труднее выполнимы, идеи некоторых авторов по применению плазмы в роторе, поскольку плазма также имеет магнитную проницаемость менее единицы. При всем разнообразии технических решений, цель состоит в получении такого силового взаимодействия ротора и магнитного поля индуцированного тока, чтобы ротор ускорялся этим полем.

Важно выбрать правильное расположение «шунта» и плоскости ротора в воздушном зазоре. Исходя из моих экспериментальных данных, могу рекомендовать разместить плоскость ротора ближе к магнитам, примерно на 2/3 общего расстояния между полюсом магнита и полюсом катушки.

На рис. 139 показана общая схема конструкции и фото модели генератора, изготовленного в нашем ООО «ЛНТФ», 2003 год.

Рис. 139. Альтернатор Фролова, 2003 год
Данная тема активно развивается, например, в США известен автор – разработчик Алан Франкуер (Alan Francouer), и его генератор «The Interference disk electric generator». Слово «интерференция», в данном случае, означает «прерывание». Первый генератор такого рода, работающий автономно, Аллан построил еще в 2001 году. На фото рис. 140 показана схема его конструкции, а на рис. 141 фото одного их генераторов.

Рис. 140. Генератор Франкуера

Рис. 141. Фото генератора Франкуера

Отметим, что его «шунт» цельнометаллический, поэтому мы имеем различие в концепции схемы и принципах работы данной машины. Катушки в генераторе Франкуера расположены между двумя «звездочками», которые шунтируют магнитный поток постоянных магнитов. Аллан предлагает 10-лучевые «звездочки» и 12 магнитов, причем левый и правый шунт, как и в схеме Эклина-Брауна, сдвинуты по фазе. Тем самым, обеспечивается плавное вращение ротора, без торможения в месте максимального сближения с полюсом магнита.

Подробнее, о работах Франкуера, можно прочитать в журнале «Новая Энергетика» или в Интернет.


Зачем изобретать то, что давно уже изобретено. Надо научится пользоваться

Спасибо сказали BryanskCity2017, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Авторский БТГ. #67945
Катушка в обычных генераторах генерирует не при прохождении магнитного поля а при отрыве. Можете взять магнето и меняя положение кулачка воочию убедиться в этом.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали BryanskCity2017, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Авторский БТГ. #67947
VOWA согласен на всеx 100500%. Именно тут на принципе "прерывания магнитопровода или магнитного пересоединения", нам надо искать технологическое решение для выхода из сложной БТГ ситуации. Прерывание магнитопровода т.е. магнитных силовых линий, инициирует нестационарные высокоэнергетичные явления (в переводе СЕ) в лабораторных условиях. Но как сделать самому ? :blink:



Вопрос вот в чём: Как разбить динамическую симметрию магнитопровода ? :blink:
Вложения:
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Авторский БТГ. #67951
А что, если магнитный поток не прерывать, а переключать? :-)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #67958

shakh пишет: Катушка в обычных генераторах генерирует не при прохождении магнитного поля а при отрыве. Можете взять магнето и меняя положение кулачка воочию убедиться в этом.


Дык, в катушке ЭДС возникает при изменении протекающего через нее магнитного потока. Раз
Магнитный поток можем мерЯть степенью насыщения сердечника. Два
ЭДС всегда имеет "собрата" ПЭДС , Три
Максимальная ЭДС будет в интервале, когда ПЭДС будет равна нулю, но и когда импульс перевалит среднюю точку некоторое время. Четыре
Учите БУКВАРЬ там много интересного!

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Авторский БТГ. #67960

Вложенный файл:

Имя файла: MagnitniGe...art1.rar
Размер файла:4,096 KB


Вложенный файл:

Имя файла: MagnitniGe...art2.rar
Размер файла:4,096 KB


Вложенный файл:

Имя файла: MagnitniGe...art3.rar
Размер файла:671 KB


Вложенный файл:

Имя файла: mtipsu.part1.rar
Размер файла:4,096 KB


Вложенный файл:

Имя файла: mtipsu.part2.rar
Размер файла:1,909 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.099 секунд