устройство по Клесову

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #77102
суда ещё выложу. вот здесь в видео объясняет вот эту схему


первая лампочка через которую питают негорит а вот на выходе после искровика горит. я уже писал. обычный лов ток напруга после мостика должна быть под 1500 вольт + дроссель будит подбавлять жижи вот вам и устройство по Клесову
вот лов. вы что думаете он жрёт от акума 1000 ампер? но ведь 10 киловаток горят....

вот вам и экономия в 10 раз
добавлю. единственное что если спираль не растянута витки между собой смыкаются-слипаются. по спирали искры бегають
Спасибо сказали AntonW, Rakarskiy, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
устройство по Клесову #77178
интересная работа по эдс самоиндукци
Спасибо сказали Ник, diod, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
устройство по Клесову #77218
Вот еще не менее интересная схемка
Правда рисовальщик ее хитро изобразил. Смысл интересный при возбуждении катушки средняя обмотка отключается, (поле раздувается больше)
При сбросе участие принимает уже и средняя обмотка т.е. убывающему магнитному потоку упираются все три обмотки.
Где то так. ;)
Правда автор думает по другому

В момент времени t1: Ток от заряженной заранее емкости C1 течет через L1 - L2 - L3, при этом ключ S1 замкнут. При этом S2 разомкнут: По скольку L1 и L2 включены противофазно (накопление энергии в L1 и L2 не происходит, по скольку их магнитные поля компенсируют друг-друга), то накопление энергии происходит в катушке L3
В момент времени t2: Размыкается ключ S1 и замыкается ключ S2. При этом возникает ЭДС в катушках L1 и L3 (По скольку S2 оказывается замкнутым) Катушки L1 и L3 оказываются включеными синфазно (в противофазном включении ЭДС вычитается, а в синфазном складывается)
Поскольку ток в катушках одинаковый, то мы считаем полученую ЭДС в момент t2 в два раза большейпо отношению к затраченной на накопление энергии в момент t1.
В данном описании представлен один один цикл работы катушки. Схема управления обеспечивает многократное повторение описанного выше процесса.
Цепь обратной связи возвращает часть полученной мощности на вход схемы, для очередных циклов работы. Полученный прирост мощности расходуется R - нагрузки.


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
устройство по Клесову #77230
Чтобы окончательно "дотереть" перетираемого тут Клесова, привожу небезинтересную табличку из описания его патента, в которой приводятся результаты "экспериментального сравнения" двух вариантов установки: с одним ключом и с двумя ключами. Наверное многие пробежали глазами мимо нее. А зря! Очень забавная эта табличка.
Вот она:


В ней Авх - амперы на входе установки, Rк - сопротивление катушки (сравните с нагрузкой :) ).

Любопытно прикинуть по этим сведениям КПД обеих установок:
С одним ключом:. Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 0,04 кВт * 0,9) = 0,72 кВт. Кпд = 0,72 / 36 = 2% (!!!)
С двумя ключами: Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 20 кВт * 0,9) = 22,6 кВт . Кпд = 22,6 / 36 = 62%
Без применения установки (нагрузка прямо на источник) Рвых = 36 кВт . Кпд = 100%
Вот и скажите: а зачем человеку потребовалась такая установка?
Ради обладания патентом???

PS: если даже предположить, что при сканировании патента на дешевом сканере утратилась точка в значении сопротивления катушки, то тепловая мощность на ней составит более 10% мощности в нагрузке. Т.е более 2 кВт. Хороша катушечка, да?
И как этому всему верить?
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
устройство по Клесову #77242

mebius пишет: Чтобы окончательно "дотереть" перетираемого тут Клесова, привожу небезинтересную табличку из описания его патента, в которой приводятся результаты "экспериментального сравнения" двух вариантов установки: с одним ключом и с двумя ключами. Наверное многие пробежали глазами мимо нее. А зря! Очень забавная эта табличка.
Вот она:

Любопытно прикинуть по этим сведениям КПД обеих установок:
С одним ключом:. Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 0,04 кВт * 0,9) = 0,72 кВт. Кпд = 0,72 / 36 = 2% (!!!)
С двумя ключами: Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 20 кВт * 0,9) = 22,6 кВт . Кпд = 22,6 / 36 = 62%
Без применения установки (нагрузка прямо на источник) Рвых = 36 кВт . Кпд = 100%
Вот и скажите: а зачем человеку потребовалась такая установка?
Ради обладания патентом???

PS: если даже предположить, что при сканировании патента на дешевом сканере утратилась точка в значении сопротивления катушки, то тепловая мощность на ней составит более 10% мощности в нагрузке. Т.е более 2 кВт. Хороша катушечка, да?
И как этому всему верить?


Как раз размеры имеют значение, идеальная катушка когда омическое сопротивление стремится к нулю, сечение максимально. Но все равно в Ваттах самоиндукция не превысит индукцию. Она будет бли же к Единице 0,8-0,85 но не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
устройство по Клесову #77304

anatol130164 пишет: табличку можно интерпретировать по-разному. Ну, к примеру, хотя бы так.
На входе: переменка 600В 60А, на выходе импульсы со скважностью 9. Выход, таким образом, разбит на два интервала: импульс и пауза.
В импульсе, на выход передается мощность - 36 кВт; а в паузе добавка: в первой строке в 40 Вт, а во второй строке - 20,25 кВт. Во втором случае, выход - 56,25 кВт.

Вы как-то видно разучились считать что ли...
Так смело складываете мощности на интервалах разной длительности и получаете суммарную.
Вы так далеко уйдете.... от истины. И 1000% - не предел будет :)
Ведь надо получить среднюю мощность за цикл. А она считается по общей энергии за цикл.
Поэтому мощность на каждом интервале прежде чем сложить, надо умножать на пропорцию этого интервала в цикле.
Посмотрите на мой расчет - там ясно видно.
Спасибо сказали anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
устройство по Клесову #80166

FMVictor пишет: Это чё это у нас за цифирки???
Хочь стой, хочь падай.!!! :woohoo:


Как что? Мёбиус же для всех разжевал как считать!

mebius пишет: Ведь надо получить среднюю мощность за цикл. А она считается по общей энергии за цикл.
Поэтому мощность на каждом интервале прежде чем сложить, надо умножать на пропорцию этого интервала в цикле.
Посмотрите на мой расчет - там ясно видно.


Смотрим там, где ясно видно:

mebius пишет: С одним ключом:. Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 0,04 кВт * 0,9) = 0,72 кВт. Кпд = 0,72 / 36 = 2% (!!!)
С двумя ключами: Рвх = 600В*60А = 36 кВт (постоянно!). Рвых = (36кВт * 0,1 + 20 кВт * 0,9) = 22,6 кВт . Кпд = 22,6 / 36 = 62%


Русским же по белому написано! Вот и выходит:

creasysee пишет: У меня лампочка в комнате висит. 22Вт написано. Включаю вечером, когда темно. Перед сном выключаю. Сейчас лето - часа 2 в сутки горит.
Рвых = (22Вт * 2/24 + 0Вт * 22/24) = 1,83 Вт. Кпд = 1,83 / 22 = 8,3 % (!!!)
С одним выключателем! 8,3 % (!!!)
Буду ждать зимы.


Формулы же одинаковые? Одинаковые. Умножено на пропорцию интервала в цикле? В цикле. Нагрузка - лампочка есть? Есть. Ключ есть? Есть. У моего ключа, правда высокая эффективность, поэтому на втором интервале и правда 0 Ватт потребляется лампочкой. Если у вас дома есть лампочки под потолком, можете проверить.
Какие претензии? Не надо падать. Всё чётко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
устройство по Клесову #80210

FMVictor пишет: Дело всё в том, что вы тоже как Ракарский путаете педали, Мощность с Энергией.
"mebius" вам хотел рассказать про скважность, правда, тоже приплёл КПД (не пришей -не пристегни.) (Мебиус -вам. Скважность и КПД - абсолютно разные понятия. )
Ваша лампочка 22 ватта работает 2 часа в сутки. Т.е. 22*2 = 44ватт*часа в сутки. 44* 30=(за месяц) 1320 ватт*часов.
Это энергия потребления вашей лампушенцией за месяц. Всё.!!!
При чём здесь КПД???. КПД чего??? Какие-то :%???

FMVictor пишет: Это что (извините за выражение) за хрень " * 0,1 + 0,04 кВт * 0,9) = 0,72 кВт. Кпд = 0,72 / 36 = 2% (!!!)"
Откуда вы эти цифирки взяли???
Есть входное напряжение, есть входной ток, косинуса фи нет. Есть Rн, Rk, lk - и чё???
Есть время импульса. (tiимп) Т- период. Есть Кважность (обратная величина Скважности), Pвих в период tимп -это, что за хрень???
А "Pвих в период t пауза???" - я тащюсь. Мои тапочки аш, захлебнулись от смеха.
Извините Мебиус - это бред сивой кобылы, не больше.


Ну наконец-то! А то закончили тему с тем, что Клёсов - лох и пишет ахинею. Ясен перец, про лампочку я аналогию привёл, чтобы хоть кто-нибудь сказал, что-нибудь полезное. Поэтому надо разобраться окончательно с табличкой и продолжить исследования. А то это тормозит активность соискателей СЕ - ведь порой даже очень неопытный соискатель может привнести что-нибудь полезное/неординарное.
Не унывать!

P.S. С чего вы решили, что Авх = 60 - это потребляемый схемой ток? Пруф, пожалуйста.

P.P.S. А вообще, я бы на провода обогрева помещения смотрел. Фотки в теме есть. А обсуждение таблицы - флуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Fedor001
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
устройство по Клесову #81429
yadi.sk/i/CQiO-15P3JnftY
Если что то и заработает -то видимо дело в формфакторе индуктивности -других секретов тут нет . А так можно вполне 60-80 процентов прибавить в нагрузку если правильно ее подключить ....
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от forest1. Причина: вставил ссылку.
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #81579

Fedor001 пишет: yadi.sk/i/CQiO-15P3JnftY
Если что то и заработает -то видимо дело в формфакторе индуктивности -других секретов тут нет . А так можно вполне 60-80 процентов прибавить в нагрузку если правильно ее подключить ....


На фото 2013 г. в установке Клесова не такой уж и большой дроссель на феррите,но , конечно размеры важны,так-же как и сечение провода индуктивности.
Интерисует такой вопрос: заземление для заряда конденсатора необходимо, или нет?
У Калабухова в установке , где он заряжает конденсатор 1 мкф.-заземление минуса конденсатора обязательно.но там -Тесла,а здесь только импульсы ОЭДС...

Какие будут мнения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.104 секунд