БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93544
А зачем двигать пучности,если их можно просто усилить?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93545
Т.е сделать обычным усилителем тока.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93549

HIDE пишет: А зачем двигать пучности,если их можно просто усилить?

О том и речь. Не надо их двигать, они и так пульсируют с высокой частотой.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93551
Да, с высокой - это и есть мегаватты реактивки, которую не снять. Это как та реактивка, которую Динатрон мучил несколько лет. Напрямую - усиливай/не усиливай - снять нельзя. Только модуляция в том или ином виде. И если Джонлис не работает, тогда я не знаю куда идти.

Или тогда уже из земли тянуть. Но эту науку я уже не понимаю.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93556
Ну и что не ясно? Смотрим схему Смита...
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93559
У Смита волна возбуждается на контуре через разрядник ( См. Radiant!!!)и формируется на двойной обмотке (биф?) ,с концов которого и снимаетсячерез диоды,как Чип и говорит...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93563

novator75 пишет: Как по мне Чип здесь вполне откровенен... и информация ключевая.


Видимо, это принцип работы (это раньше - 4:30 ... 8:30):

Как бы синус идёт да, пролетает через конденсаторы и там топтание электронов происходит и нету разности потенциалов...
... И это не совсем импульс классический. Эта хрень не трансформируется. Эта волна, как если пропустить её через катушку, имеющую на себе еще одну катушку, она не трансформируется, начинает присутствовать и пролетать и там и там, но как бы нету трансформации. Я вот видеоролик показывал (?) как я волнами запустил последовательный контур этот и на вторичной катушке съёмной висел диодный мост с лампочкой я показывал, что пол-катушки вторичной замыкал а лампа как горела практически так и горит. Там не трансформация происходит, там автоматически резонанс он держит, там хитрая вся система, эти волны были и на вторичной и на первичной они присутствуют. Их видно было как они пронизывают прямо синус - этот возникший потенциал, а синус - это колебания как бы после этой волны, она как-бы пролетая эту ёмкость её перезаряжает, она с проводником не работает, поскольку нет разницы потенциала, о чем я говорил. Получается некоторая линия задержки, с одной стороны конденсатор ближе, с другой стороны индуктивность и получается два одноименных заряда вылетает, два вихря, отрицательных, первый быстрее пролетает через ёмкость чем второй, у второго индуктивность есть еще (путь через индуктивность) и получается, что конденсатор перезаряжается когда пролетает он, потом, когда он разряжается - начинаются колебания. И вот их видно на осциллограмме, получаются колебания от того, что ёмкость зарядилась этой волной. И возникают ЛЦ колебания соответственно генерация - классическая трансформация на вторичную катушку. В ней тоже присутствуют эти волны. Я просто пол-катушки замыкал, менялась в первичной катушке частота колебаний, индуктивность первички изменилась, естественно частота колебаний увеличилась там. Замкнул я вообще полностью выход там аж ёлка пошла, но резонанс остался на месте. И потребление там оно жёстко стоит на месте. Не важно горит лампа/не горит, замкнул/не замкнул - потребление изменил стоит на месте. Оно не меняется.
Тут именно, что не электрическим зарядом, ни движением обычным классическим зарядом обычной электрической цепи происходит однонаправленное движение, а именно этой магнитной волной он перезаряжается, управляется электронами этого конденсатора. И наблюдается вот этот эффект. В таком контуре можно, создавая вот этими волнами, - тут же никакого ФАПЧа нет, я могу на вторичной катушке просто коротить, плазму зажечь, дугу, будут плавиться провода, но там противоЭДС сохраняется как в классике, т.е. резонанс создаётся этими волнами, но он не вылетает с резонанса, можно ток выжимать со вторички, то что в классике не получится на обычном резонансе.


Цитатник?
Тарабарщина какая-то, не?

Спасибо сказали novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93564
Дополнительно к тому,что он говорит о необходимости разворота одного из вихрей, также акцентируется на необходимости делать это на положительной полуволне НЧ колебания...Больше ни чего там нет...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93565
На до четко понять как сформировать эту хрень

Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93566
Некоторым новаторам
www.translatorscafe.com/unit-converter/r...оротов%20в%20минуту/
Реактива используется в беспроводной зарядке,Хайд если ее прерывать получаются экстратоки, от сюда и идёт усиление...ни какой фантастики!
Спасибо сказали HIDE
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.180 секунд