БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91694
NikAndr , посмотри Чип бифиляр на сьёме. Я из рассказа Чипа понял что : РЕЗОНАТОР У ЧИПА ВНУТРИ И ПРОБИВАЕТ У НЕГО ПОСТОЯННО ИЗОЛЯЦИЮ МЕЖДУ РЕЗОНАТОРОМ И СЬЁМНЫМ БИФИЛЯРОМ
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91695
Всех приветствую!
Читаю вас тут, всякие версии строите...
А может стоит Погосяна перечитать???

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали allanova27, Vlad
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91696
Бум здравы бояре... ))
Кто то писал, что Чип рисовал в видео диод между резонатором и конденсатором… я пересмотрел это видео, да действительно, есть такой момент где Чип рисует диод и через 1-2 минуты стирает его… ничего про него (диод) не говоря… мне сразу вспомнилась перемычка на схеме Николы Милутиновича (я схему привожу ниже) между индуктором и вторичкой (на схеме штриховая тонкая линия)… конечно это не диод, да и перемычка показана не там где был нарисован диод… но Чип у нас с хитринкой…


Проводя некоторые аналогии по схеме Чипа хочу упомянуть про намотку индуктора: посмотрите на схемы Н.Тесла приведённые ниже… обратите внимание на то как намотаны индукторы… Намотка я так понимаю по типу намотки Карнауховской "Шняги"....

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Спасибо сказали HIDE, Z80, semis68, Mehanikc, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91698

HIDE пишет: Эт надо всю линейку видео отработать - как меняется концепция...:)
Накидайте сюда схемы индикаторов поля..


Вот схема индикатора радианта от Сергея Дейна
Вложения:
Спасибо сказали HIDE, val_128, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91700

Vlad пишет:

val_128 пишет:

Stasichev пишет: Как по мне вы не с того начали осваивать схему Чипа, сразу скажу данную схему не собирал и врятли буду собирать(есть у нее минусы) заглядваю сюда ради зрелища). Но есть опыт работы с бифилярами, как Теслы так и с безиндуктивными, так вот есть у них особенности - емкостная и зависимость от длины провода, которые влияют на эффективную рабочую частоту, которая в свою очередь влияеет на выходную мощность. Нужно сначала определить рабочую частоту бифиляра, так же подключить, как резонатор к мосту с корочением, на конце бифиляра лампу. После нахождения рабочей частоты, уже настраивать резонатор на эту частоту... Мое мнение. Всем успехов.

metrolog пишет: То что ЧИП переключился на васмусовский вариант не уверен. Из последнего видео, хоть оно и плохого качества съемки, что мы видим? Где так называемый тунельный резонатор, где транс с поперечной и продольной намоткой, для чего ВЧ транзистор 2Т922?
Это больше похоже на это:

Хочу вернуться к моему посту 91357:
"Всем здравия бояре)), Хотелось бы добавить к этой схеме один нюанс, о котором в видео не упоминает Василий Иванов, он об том пишет в постах под этим видео (это так мож кто не читает постов):

вопрос: Василий, Здравия Вам крепкого... хочу уточнить про источник питания всей схемы - все таки питание всей схемы осуществляется пульсирующей постоянкой? Спасибо за видео!...

Ответ:
Vasili Ivanov
Vasili Ivanov3 дня назад
Да, схема питается пульсирующей постоянкой.

"

Может Василий имел ввиду такую пульсирующую постоянку как показал Романов в своей схеме?:
:

Примерно про это рассказывал Чип когда рассказывал как сделать его установку на основе качера...

Я имею ввиду работу транзистора по питанию на схеме Романова...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91701

novator75 пишет:

Vlad пишет:

Mehanikc пишет: Всех приветствую!
Читаю вас тут, всякие версии строите...
А может стоит Погосяна перечитать???


Механник приветствую Вас... не верит ни кто в Погасяна... кроме нас двоих...))) а жаль... Механник, я тоже думал биф в Погасяне использовать по Чиповски... но несколько в ином исполнении... В Погасяне ионизация сумасшедшая... хочу поставить качер по схеме Макса Назарова, у него качер поле создает такое, что в радиусе 1,5-2 метра вырубается смартфон, телевизор глохнет, металические предметы вокруг щипаются... (модер, пост можно удалить...)


А где почитать ???


realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...gosyana?limitstart=0

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91702

Vlad пишет: Бум здравы бояре... ))
Кто то писал, что Чип рисовал в видео диод между резонатором и конденсатором… я пересмотрел это видео, да действительно, есть такой момент где Чип рисует диод и через 1-2 минуты стирает его… ничего про него (диод) не говоря… мне сразу вспомнилась перемычка на схеме Николы Милутиновича (я схему привожу ниже) между индуктором и вторичкой (на схеме штриховая тонкая линия)… конечно это не диод, да и перемычка показана не там где был нарисован диод… но Чип у нас с хитринкой…



Проводя некоторые аналогии по схеме Чипа хочу упомянуть про намотку индуктора: посмотрите на схемы Н.Тесла приведённые ниже… обратите внимание на то как намотаны индукторы…

Привет Vlad! Верят, не верят в Погосяна, это дело личное и каждого. Но не в вере дело. Я пытаюсь указать только на кондер-бифиляр в его схеме. чтоб народ обратил внимание, и на то что он самонастраивающийся в резонанс системы всей в целом, на сколько я понимаю во всем этом.
А что касаемо твоих выкладок, то я давно уже подсовываю вот такую катушку всем, но тоже чтото никто не видит в ней ничего.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91703
По погосяну: Я тоже проситал весь сайт по Аркадию и случайно увидел ссылку на сайт однокласников, нашёл его там, и оказалось что он с моего города, поднял все связи армян, и встретиться я так с ним и не смог НА ЕГО САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ЕГО СХЕМЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ. ЗАХОДИТЕ И СМОРТРИТЕ :Аркадий Погосян Последний визит: 19 ноя 2017
Родился
25 апреля 1959 (58 лет)
Место рождения
Баку
Живет в
г. Шахты (Ростовская область)
Подробнее
Спасибо сказали allanova27, val_128
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91704

Зелёный пишет: По погосяну: Я тоже проситал весь сайт по Аркадию и случайно увидел ссылку на сайт однокласников, нашёл его там, и оказалось что он с моего города, поднял все связи армян, и встретиться я так с ним и не смог НА ЕГО САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ЕГО СХЕМЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ. ЗАХОДИТЕ И СМОРТРИТЕ :Аркадий Погосян Последний визит: 19 ноя 2017
Родился
25 апреля 1959 (58 лет)
Место рождения
Баку
Живет в
г. Шахты (Ростовская область)
Подробнее

я лично с ним вел переписку в ОК. потом связь оборвалась. Человек здорово болел. так что все могло случится....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91705
Mehanikc, про кодер-биф ты правильно сказал... лучший результат получился именно с ним... но... там есть еще один нюанс маленький нюанс, но он оказался важным, который никто не заметил, даже Аркдий... точнее он его заметил по подсказкам людей которые смотрели фото работы установки с антенной прикрепленной к проводу внутридомовой сети... при этом эффект который у него случайно получился посчитали наводкой от сети ну и пошло-поехало... Этот отрицательный момент в его демонстрации и использовался с положительным моментом для снижения тока потребления не от сети, а от самой установки... И!!! ... Вспомни слова Н.Тесла: "... Я пускаю энергию по кругу и заставляю её накапливаться...", так вот в установке (в первой его схеме) Аркадия Погасяна энергия делает два круга!!!
Именно по этому с его кондера-бифа выходит реальный переменный ток с минимальным потреблением тока от ИП... ВВ ВЧ с него уходит с подключением земли...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали val_128, Mehanikc, 29jay
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.175 секунд