Эксперименты со скалярным магнитным полем

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91604

rubin пишет: Если откинуть бабки и остальную белиберду, в чем не прав Гаранин? Нет возможности опровергнуть?


А в чем он прав?
Он вообще не понимает, о чем идет речь в теории скалярного магнитного поля.

Достаточно лишь одного одиозного факта. Тимур Гаранин утверждает, что сила Лоренца НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА направлению тока!! Именно этим он пытается объяснить движения проводника вдоль тока. Доводы Гаранина убедительны лишь для блондинок из анекдотов.

Впрочем, что бы понять мои слова нужно немножко знать матанализ и векторную алгебру.
Сила Лоренца по классической формуле:

FL = qC-1 [ VxH ]

И она правильная.
Совсем не случайно Тимур Гаранин не возразил ни на одно мое замечание в комментах к его смешным роликам.

Тем, кто действительно интересуется скалярным магнитным полем, советую посмотреть такие отличные эксперименты:
tesla.zabotavdome.ru/#120216

Они полностью подтверждают правоту Г. В. Николаева.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91662
Интересное обсуждение феноменов скалярного магнитного поля велась два с половиной года назад:

x-faq.ru/index.php?topic=3766.0
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91800
Серия великолепных экспериментов по индукционным эффектам скалярного магнитного поля 2017 года.
Автору - огромный респект!

tesla.zabotavdome.ru/zpe.html
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91855

Biolon пишет: Теория СМП не предполагает устройства на ее основе БТГ или вечняка. .

А как же устройство Стефана Маринина, за которое его и убили. Лукавите....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91870

Mehanikc пишет: А как же устройство Стефана Маринина, за которое его и убили. Лукавите....


Никто, в том числе и я - грешный, не знает, за что на самом деле убили Стефана Маринова. Он, например, держал в руках и изучал генератор в общине (коммуне) Баумана и хотел донести его секрет граду и миру.
www.macmep.ru/testatika/testatika.htm

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91871
Так то да, но занимался и встречалса как вроде, он в последнее время именно по Николаеву, его Сибирский Коля. О чем и написал книгу. Божественный магнетизм. Нашел я ее только вот здесь zaryad.com/2012/10/11/kniga-stefana-mari...iy-elektromagnetizm/

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #91879
Левитация, медитация, у Коперфильда тоже много чего летает. Пишут и про летающие диски, у Серла летают, у Азанова, в Японии какие то борцы взлетают и вверх ногами переворачиваются, а у меня только голуби летают с одной крыши на другую, да синички иногда на подоконник прилетают.

Попалось вот про Азанова, единственное что я понял это то, что он контактёр и ему это как и Тесле продиктовывали как и что делать.

Ну значит и там знают про Сибирского Колю, а может он и сам внедряет свои технологии.



Взято отсюда:
nanoworld88.narod.ru/forum_copy/064/072.htm

Есть два видео:





PS: А мне летать охота!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92237
Хотелось бы верить что нет никаких линий, но куда не сунешься везде эти линии. И на магнитной плёнке, и в магнитной жидкости, и кстати в этом видео чётко видно сложенные кольцевые магниты и скалярное поле по середине магнитов, и в их стыках, и похоже что они также как и векторное поле замыкаются, т.е. имеют кольцевую соленоидальную структуру, или тороидальную. В принципе же это токи, пусть даже это токи смещения как говорил Максвелл, а токи всегда замыкаются, иначе никаких токов быть не может. Если быть точнее, то это не линии а оболочки, и вообще меня терзают смутные сомнения что вот по таким аналогичным оболочкам и бегают электроны в атоме. Т.е. это что то типа энергетических уровней, как в атоме.

ТАК ВЫГЛЯДИТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ НА САМОМ ДЕЛЕ УВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ Ferrocell Игорь Белецкий


ВИЗУАЛИЗАТОР МАГНИТНОГО ПОЛЯ СВОИМИ РУКАМИ Magnetic Field Viewer Ferrocell Игорь Белецкий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92587

mobilayzer пишет: Уважаемый Biolon объясните пожалуйста почему два намагниченных тороидальных магнита по вашим видео не взаимодействуют между собой?

Встречный вопрос. Почему два железных гвоздя, хотя они и намагничены магнитным полем Земли, видимым образом не взаимодействуют?

Подсказка: петля гистерезиса.

Когда через отверстия тороидальных магнитов проходит ток по центральному проводу 100 А и более, они прекрасно притягиваются с силой в несколько Грамм. Это хорошо показал в своих экспериментах Сергей Дейна.
Спасибо сказали VadVS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #94139

Ty3_KPECT пишет:

ksp пишет:


Это классическое представление магнитного поля кольцевого магнита.
Вопрос к Biolon.
Как выглядит магнитное поле кольцевого магнита Николаева?


Для ksp.
Вы сами можете изучить, а потом и представить графически геометрию магнитного поля. Для этого Вам понадобятся два маленьких неодимовых шарика, прозрачная мензурка и магнит. Диаметр мензурки должен быть меньше внутреннего диаметра магнита. Покрасьте один шарик в любой цвет. Это можно сделать при помощи краски из стержня авторучки. Когда краска высохнет, соедините два шарика вместе. Это будет Ваш маленький компас. Положите шарики в пробирку. Манипулируя положением пробирки относительно магнита Вы определите геометрию поля исследуемого магнита. В частности, магнит, представленный на рисунке, имеет два полюса. Они расположены в точках, обозначенных на рисунке цифрами 1 и 2. То есть, полюса кольцевого магнита находятся вне тела магнита. Представленный Вами рисунок магнитного поля неверен. Если Вы не поленитесь, сделаете рисунок поля и выложите его здесь, я подскажу направление силовых линий магнитного поля. Удачных Вам экспериментов.

Полностью поддерживаю, у кольцевого магнита с аксиальной намагниченностью, нет полюсов в теле магнита.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд