Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47709

RuslanX пишет: Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.
Кстати я так и не нашел начального автора этой идеи. Осталось разобраться в процессе получения этой продольной силы.
Обратить внимание нужно на конструкцию всего устройства. Первое это индуктор - емкость- разрядник. Последний должен иметь свое место-положение в цепи емкость/индуктор. Это нужно для правильного формирования ударной четвертьволновой волны во вторичной катушке. Но это волна не сверх единична. И волшебства в ней нет. Но с помощью неких манипуляций с продольной волной можно получить сверх единичный импульс. Так что остается вам только понять как создать с помощью продольной волны некий импульс выброса энергии. Подсказкой вам послужит эффект гидроудара. Удачи.


На самом деле, по крайней мере для меня, такой продольный волновой "удар" проще и эффективней сформировать двумя индукторами...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47712

RuslanX пишет: Тогда ответьте на вопрос как взаимодействует продольная волна с емкостью? Для чего вообще емкость продольной волне?

Вот и мне интересно было, зачем они ловят волну таким же образом как и излучают, т.е. сферической антенной. Видимо, хотя в статье вроде так и сказано, для уменьшения влияния со стороны волн поперечных. А механизм мне видится так: в точке приёма переменный потенциал гоняет заряды между землёй и ёмкостью туда-обратно. В общем-то как и при излучении.
Меня другие вопросы интересуют: а без заземления будет излучать? какова проникающая способность таких продольных волн в сравнении с поперечными?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47722

Stasichev пишет:
На самом деле, по крайней мере для меня, такой продольный волновой "удар" проще и эффективней сформировать двумя индукторами...

Каждый для себя выбирает свой подход к заданной задачи. Вариантов много.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47723

IgLa пишет: Меня другие вопросы интересуют: а без заземления будет излучать? какова проникающая способность таких продольных волн в сравнении с поперечными?

А почему не будет, продольные волны к земле не относятся. Земля или другой объект по отношению движения волны является для вас опорой. Когда вы стоите на земле а мимо вас пролетает автомобиль чем являетесь вы по отношению автомобиля? Тут никаких заморочек нет обычная классика. Главное в этот момент продольная волна окажет на вас действие своей энергией и у пылит дальше. Вот это и будет для вас положительный энергетический (ударный) импульс продольной волны.
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47738

IgLa пишет: Меня другие вопросы интересуют: а без заземления будет излучать? какова проникающая способность таких продольных волн в сравнении с поперечными?


Вот тут рассказывается о проникающей способности продольных волн на примере подземной рации FERRA:

superomsk.ru/news/27498-v_omske_zakupyat...stantsii_posle_gibe/

www.xferra.ru/

Погугли тему "антенна медная таблетка Коробейникова".

И еще. Продольный электродинамический импульс от ядерного взрыва распространяется без всякого заземления...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47750

Biolon пишет: Оказывается, лазерный луч даже малой интенсивности может служить волноводом для продольного излучения, испускаемого "горячим концом" трансформатора Тесла. Длина "фитонки" при этом увеличивается во много раз. Смотри фото эксперимента Шипова в прикреплении.


А причем тут СМП? Обычная накачка лазером.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47754

MC пишет:
А причем тут СМП? Обычная накачка лазером.


А ты понимаешь, что такое СМП?

"Накачка лазером" чего? Воздуха?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47798

Biolon пишет: Погугли тему "антенна медная таблетка Коробейникова".

Гуглил в своё время. Но там автор излагал принцип действия совсем с других позиций, мол, спины электронов и всё такое. А тут чисто электрические волны получаются. Или всё-таки не чисто электрические?

Biolon пишет: И еще. Продольный электродинамический импульс от ядерного взрыва распространяется без всякого заземления...

Ну так при ядерном взрыве чего только не выделяется, в том числе и избыточный заряд (возможно). А в статье авторы работали с "имеющимся" зарядом в частности с зарядом земли. Понятно, что и без заземления эффект должен быть, но вот насколько он будет выражен в сравнении с заземленной установкой?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад 8 года 4 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47800

IgLa пишет: Гуглил в своё время. Но там автор излагал принцип действия совсем с других позиций, мол, спины электронов и всё такое. А тут чисто электрические волны получаются. Или всё-таки не чисто электрические?


У Коробейникова нет своей теории принципа действия антенны "медная таблетка". Это ему американские "прохвессорА" придумали про "спины", "твист электронов". Может просто придурки, а может и диверсия...

А на самом деле у Коробеникова просто другой вариант квадрупольного излучателя. Первый вариант - антенна "сибирский коля", был испытан Николаевым в Омске за 12 лет до работ Коробейникова в Питере.

Про заземление - пустой спор. И так - и так работает. Для сравнения характеристик нужны обстоятельные экспы...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47879

RuslanX пишет: Нет, это не мои ролики с демонстрацией СЕ. Это Руслана Калабухова. Я его знаю лично, знакомы мы уже давно когда еще роликов в сети его не было. Его пояснения о работе девайса я почти не разделяю. Но парень потихоньку приходит к правильному пониманию. Оно так и должно быть, потому что в учебниках об этом не писали. Вот каждый и старается подобрать слова кто как может.
У Васмуса принцип тот же только исполнение другое. Васмус радиолюбитель (шарманщик), Его устройство чисто с понимаем радиста, А в принципе все у них одинаково. Есть еще люди которые сделали устройства, но и там подход другой но принцип опять тот же. Про этот принцип еще три года назад говорил Dmit. Близко очень подошел и RED, но что то свернул в сторону, а может и нет. Просто умалчивает. Знаю одно никто не расскажет вам все до конца. И я не исключение.

Это не Ваше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд