Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47678
Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.
Кстати я так и не нашел начального автора этой идеи. Осталось разобраться в процессе получения этой продольной силы.
Обратить внимание нужно на конструкцию всего устройства. Первое это индуктор - емкость- разрядник. Последний должен иметь свое место-положение в цепи емкость/индуктор. Это нужно для правильного формирования ударной четвертьволновой волны во вторичной катушке. Но это волна не сверх единична. И волшебства в ней нет. Но с помощью неких манипуляций с продольной волной можно получить сверх единичный импульс. Если применяется земля, то этот импульс имеет скорость движения , направление и свою энергию по отношению к земле. То есть положительное энергетическое давление. Простыми словами это однонаправленный прерывистый ветер который дует в парус лодки и заставляет ее двигаться по поверхности воды. Так что остается вам только понять как создать с помощью продольной волны некий импульс выброса энергии. Подсказкой вам послужит эффект гидроудара. Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47681

RuslanX пишет: Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.

В статье, которую Вы давече выложили, антенна как раз и рассматривалась в качестве ёмкости. А разве одно другое исключает? Ёмкость с переменным зарядом создаёт эл.поле переменной напряжённости, которая изменяется определённым образом (в данном случае гармонически). "Обычная" антенна это индуктивность (как известно любой проводник обладает индуктивностью), которая создаёт переменное магнитное поле. Всё логично, два типа реактивности - два типа электро-и- магнитных волн. Кстати, на счёт индуктивности прямолинейных проводников. Возможно как раз продольным взаимодействием зарядов она и объясняется?
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47691

jay80 пишет: Кто нибудь еще проводил опыт с лазером и фитонкой??? У меня ни чего не вышло :(


Проводили и будут проводить.
www.laser-portal.ru/content_448

Вот, что там в частности говорится:

Передача энергии через лазерно-плазменный канал с помощью резонансного метода Н. Теслы

В. В. Аполлонов, д.ф-м.н., профессор.


"...Важной особенностью предлагаемых нами экспериментов по связи двух резонансных контуров по лазерно-плазменному каналу является совершено другая роль этого канала. В экспериментах по высоковольтным разрядам проводимость канала играла решающую роль, в нашем случае лазерно-плазменный канал, также как и тонкая проволока повидимому играет роль указателя направления для движения электромагнитной волны вдоль создаваемой лазером однопроводной линии".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47693

IgLa пишет:

RuslanX пишет: Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.

В статье, которую Вы давече выложили, антенна как раз и рассматривалась в качестве ёмкости. А разве одно другое исключает? Ёмкость с переменным зарядом создаёт эл.поле переменной напряжённости, которая изменяется определённым образом (в данном случае гармонически). "Обычная" антенна это индуктивность (как известно любой проводник обладает индуктивностью), которая создаёт переменное магнитное поле. Всё логично, два типа реактивности - два типа электро-и- магнитных волн. Кстати, на счёт индуктивности прямолинейных проводников. Возможно как раз продольным взаимодействием зарядов она и объясняется?

Тогда ответьте на вопрос как взаимодействует продольная волна с емкостью? Для чего вообще емкость продольной волне? Для удобства и примера можете себе представить падения кирпича на вашу голову (емкость). Опишите процесс взаимодействия, И вообще , оставьте вашу емкость для LC умирающих колебаний. Мы тут говорим о продольных волнах, резонансы лично меня не интересуют.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47694

Biolon пишет: Проводили и будут проводить.
www.laser-portal.ru/content_448
Вот, что там в частности говорится:
Передача энергии через лазерно-плазменный канал с помощью резонансного метода Н. Теслы

В. В. Аполлонов, д.ф-м.н., профессор.


"...Важной особенностью предлагаемых нами экспериментов по связи двух резонансных контуров по лазерно-плазменному каналу является совершено другая роль этого канала. В экспериментах по высоковольтным разрядам проводимость канала играла решающую роль, в нашем случае лазерно-плазменный канал, также как и тонкая проволока повидимому играет роль указателя направления для движения электромагнитной волны вдоль создаваемой лазером однопроводной линии".

Я не берусь судить обоснование слов профессора В. В. Аполонова. Я практик и проверяю все своими ручками. Для меня понятие электромагнитной волны не очень понятно, особенно когда эта волна движется в пространстве. Где там например магнитные свойства? Магнитные проявления начинаются как по моему понятию уже в проводнике на который оказывает действие электрическая волна. То есть происходит преобразование одного вида энергии в другой. Вот отрывок из одной статьи. Для меня лично понятно о чем говорил Тесла.
(В 1887 г. Генрих Герц сообщил, что он открыл электромагнитные волны, что являлось далеко не малым достижением для того времени. В 1889 г. Никола Тесла попытался воспроизвести эксперименты Герца. В своей изящной лаборатории на Южной Пятой Авеню он с абсолютной точностью повторил все условия опыта Герца, но обнаружил, что не может получить эффекты, о которых сообщалось. Тем не менее, оборудование производило эффекты, которые требовались Герцем. Тесла начал экспериментировать с короткими и мощными электрическими разрядами, используя конденсаторы, заряженные до очень высоких напряжений. Он обнаружил, что с помощью таких резких разрядов возможно взрывать тонкие проволочки. Смутно ощущая, что он наткнулся на что-то важное, Тесла оставил эти эксперименты, сосредоточившись над загадкой, подозревая, что Герц как-то ошибочно принял электростатическую индукцию или электрические ударные волны в воздухе, возникавшие вследствие электрического разряда, за настоящие электромагнитные волны. Фактически, Тесла даже посетил Герца и лично доказал свои наблюдения Герцу, который будучи убеждённым что Тесла был прав, заключил, что его выводы были верными, и был готов отойти от своего тезиса. Герц был действительно разочарован, и Тесла глубоко сожалел, что ему пришлось так поступить с уважаемым академиком, при доказательстве истины.)
Спасибо сказали tokar_ev, Biolon, VitaminL, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47695

RuslanX пишет:
Вот отрывок из одной статьи. Для меня лично понятно о чем говорил Тесла.
(В 1887 г. Генрих Герц сообщил, что он открыл электромагнитные волны, что являлось далеко не малым достижением для того времени. В 1889 г. Никола Тесла попытался воспроизвести эксперименты Герца. В своей изящной лаборатории на Южной Пятой Авеню он с абсолютной точностью повторил все условия опыта Герца, но обнаружил, что не может получить эффекты, о которых сообщалось.


А кто это написал про визиты Теслы к Герцу? Сам Тесла эти "рассказы" подтвердил? Или Герц?

Герц экспериментально обнаружил поперечные электродинамические волны. И он это доказал весьма убедительно.

Тесла в своих экспериментах получил продольные волны. Он хорошо понимал их отличие от герцевских волн....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47697

Biolon пишет:

RuslanX пишет:
Вот отрывок из одной статьи. Для меня лично понятно о чем говорил Тесла.
(В 1887 г. Генрих Герц сообщил, что он открыл электромагнитные волны, что являлось далеко не малым достижением для того времени. В 1889 г. Никола Тесла попытался воспроизвести эксперименты Герца. В своей изящной лаборатории на Южной Пятой Авеню он с абсолютной точностью повторил все условия опыта Герца, но обнаружил, что не может получить эффекты, о которых сообщалось.


А кто это написал про визиты Теслы к Герцу? Сам Тесла эти "рассказы" подтвердил? Или Герц?

Герц экспериментально обнаружил поперечные электродинамические волны. И он это доказал весьма убедительно.

Тесла в своих экспериментах получил продольные волны. Он хорошо понимал их отличие от герцевских волн....

Ну правильно вы все определили. Кто эту статью писал мне не ведомо, и было ли это на самом деле для меня не важно. Мне важно то что вы правильно дали определение этому. Я тоже взрывал проволочки не менее сотен. И однажды понял почему у релейщиков вылетали изоляторы вместе с кирпичной кладкой. И показывал людям по скайпу как обычные пассатижи разряжались пару минут на землю с каждым разом уменьшая интенсивность разряда. Думаю вы понимаете о чем я.
Спасибо сказали diod, Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47699

RuslanX пишет: ... И однажды понял почему у релейщиков вылетали изоляторы вместе с кирпичной кладкой. И показывал людям по скайпу как обычные пассатижи разряжались пару минут на землю с каждым разом уменьшая интенсивность разряда. Думаю вы понимаете о чем я.


Руслан, это твои ролики в сети с демонстрацией установок СЕ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47701

Biolon пишет:

RuslanX пишет: ... И однажды понял почему у релейщиков вылетали изоляторы вместе с кирпичной кладкой. И показывал людям по скайпу как обычные пассатижи разряжались пару минут на землю с каждым разом уменьшая интенсивность разряда. Думаю вы понимаете о чем я.


Руслан, это твои ролики в сети с демонстрацией установок СЕ?

Нет Biolon, это не мои ролики с демонстрацией СЕ. Это Руслана Калабухова. Я его знаю лично, знакомы мы уже давно когда еще роликов в сети его не было. Его пояснения о работе девайса я почти не разделяю. Но парень потихоньку приходит к правильному пониманию. Оно так и должно быть, потому что в учебниках об этом не писали. Вот каждый и старается подобрать слова кто как может.
У Васмуса принцип тот же только исполнение другое. Васмус радиолюбитель (шарманщик), Его устройство чисто с понимаем радиста, А в принципе все у них одинаково. Есть еще люди которые сделали устройства, но и там подход другой но принцип опять тот же. Про этот принцип еще три года назад говорил Dmit. Близко очень подошел и RED, но что то свернул в сторону, а может и нет. Просто умалчивает. Знаю одно никто не расскажет вам все до конца. И я не исключение.
Спасибо сказали tokar_ev, Biolon, VitaminL, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47703

RuslanX пишет: ... Близко очень подошел и RED, но что то свернул в сторону, а может и нет. Просто умалчивает. Знаю одно никто не расскажет вам все до конца. И я не исключение.


А я ничего ни у кого не выпытываю. У меня нет коммерческого интереса.

Моя деятельность сродни работе историка естествознания и социального психолога.

На примере жизни и деятельности Г. В. Николаева я "вживую" наблюдал, как честные исследователи делают гениальные научные открытия.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд