λ/2 резонанс держите и все получится.!!!!

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64591

panavto пишет:

Converter пишет: Что не так? Где отброшена физическая часть? Где нарушение закономерности, озвученной в упрощенной модели?


Про нарушение закономерностей вроде речи не шло.

Физическая часть отброшена, например, когда энергию накапливают в индуктивности, которая, если что, является не физическим объектом, а коэффициентом пропорциональности, т.е. математической абстракцией.

Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь, т.е. кинетическую составляющую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64592

Converter пишет: Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь.


Я , собственно к этому и клоню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64594
Спасибо сказали sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от sgur.
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64597

vas76 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень хороший пример того, как можно сделать независимыми два источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64611

Converter пишет:
Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь, т.е. кинетическую составляющую.


Все хорошо .. одно плохо - что будет делать "вихрь" на постоянной составляющей? к примеру Вы подали импульс в катушку - во время фронта - катушка дает о себя знать .. там вихрь, фронт окончился - и пошла "полочка", катушка остается подпертой постоянной составляющей тока, при этом её энергия хранится в магнитном поле ... вихрь в этом промежуток делает ? :unsure: ведь стоит катушку отпустить .. либо приложить к ней еще большее напряжение и катушка снова проявит себя как индуктивность

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64614

with пишет:

Converter пишет:
Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь, т.е. кинетическую составляющую.


Все хорошо .. одно плохо - что будет делать "вихрь" на постоянной составляющей? к примеру Вы подали импульс в катушку - во время фронта - катушка дает о себя знать .. там вихрь, фронт окончился - и пошла "полочка", катушка остается подпертой постоянной составляющей тока, при этом её энергия хранится в магнитном поле ... вихрь в этом промежуток делает ? :unsure: ведь стоит катушку отпустить .. либо приложить к ней еще большее напряжение и катушка снова проявит себя как индуктивность


На полочке ток через катушку растет пока не сравняется с максимальным током источника . Если к этому времени полочка не закончилась, то ток на этом уровне и останется. Рост тока через катушку именно на полочке означает рост объема пространства , захваченного эфирным вихрем или , что то же самое, увеличение напряженности магнитного поля вокруг катушки. Так что вихрь растет не только на фронтах.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64615

vas76 пишет:


По идее вместо накачки можно применить обычную индукционку, то есть бифиляр на индукционку к нему слабый транс, с выходом на 220, а на выходе 5 киловат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64619
...зачем это пихать во все темы? Вы повторили и есть результат, тогда дайте свое видео, а так это только теория....
Спасибо сказали Alfic, radioman_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64623

panavto пишет:

with пишет:

Converter пишет:
Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь, т.е. кинетическую составляющую.


Все хорошо .. одно плохо - что будет делать "вихрь" на постоянной составляющей? к примеру Вы подали импульс в катушку - во время фронта - катушка дает о себя знать .. там вихрь, фронт окончился - и пошла "полочка", катушка остается подпертой постоянной составляющей тока, при этом её энергия хранится в магнитном поле ... вихрь в этом промежуток делает ? :unsure: ведь стоит катушку отпустить .. либо приложить к ней еще большее напряжение и катушка снова проявит себя как индуктивность


На полочке ток через катушку растет пока не сравняется с максимальным током источника . Если к этому времени полочка не закончилась, то ток на этом уровне и останется. Рост тока через катушку именно на полочке означает рост объема пространства , захваченного эфирным вихрем или , что то же самое, увеличение напряженности магнитного поля вокруг катушки. Так что вихрь растет не только на фронтах.


Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64625

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд