λ/2 резонанс держите и все получится.!!!!

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64626

panavto пишет:

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Это все понятно , я спрашивал про вихрь, как оно себя будет чувствовать при постоянном токе :unsure:
Ладно, подождем .. конвертера, чего он изложит ...

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64627
Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64629

sgur пишет: Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.


Можно и не классикой. Энергия вихря по одной из альтернативных теорий равна E=W2R3 , т.е произведение угловой скорости в квадрате среды , заключенной в радиусе в кубе.

Энергия E=LI2.вкачанная в катушку не теряется , а трансформируется в энергию эфирного вихря E=W2R3 за время протекания тока.

После прекращения тока, энергия вихря поддерживает ток в катушке. .
Спасибо сказали sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64632

panavto пишет:

sgur пишет: Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.


Можно и не классикой. Энергия вихря по одной из альтернативных теорий равна E=W2R3 , т.е произведение угловой скорости в квадрате среды , заключенной в радиусе в кубе.

Энергия E=LI2.вкачанная в катушку не теряется , а трансформируется в энергию эфирного вихря E=W2R3 за время протекания тока.

После прекращения тока, энергия вихря поддерживает ток в катушке. .


Ловчикова работа :)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64633

berserk пишет:
Ловчикова работа :)


Да , умеем же, если захотим .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64684

with пишет:

panavto пишет:

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Это все понятно , я спрашивал про вихрь, как оно себя будет чувствовать при постоянном токе :unsure:
Ладно, подождем .. конвертера, чего он изложит ...

Дмитрий, вихрь привязан к проводу с током, породившим его. Как две шестерни. Пока течет постоянный ток, вихрь останется без изменений. Как только попытаетесь уменьшить поток носителей через проводник, вихрь отдаст запасенную энергию. Хотя, я думаю, что возможно создать самодостаточные вихревые структуры определенной конфигурации, если только суметь отвязать "создателя", не разрушив эту структуру (когда-то читал про регистрацию остаточной намагниченности пространства после удаления хитрых намагничивателей).
Другое дело, что я сейчас понял, что без спиновой теории не удастся найти объяснения всему и сразу, поскольку каждый электрон имеет свой магнитный момент и по сути является тем же вихрем в миниатюре.
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64692

Converter пишет: Дмитрий, вихрь привязан к проводу с током, породившим его. Как две шестерни. Пока течет постоянный ток, вихрь останется без изменений. Как только попытаетесь уменьшить поток носителей через проводник, вихрь отдаст запасенную энергию. Хотя, я думаю, что возможно создать самодостаточные вихревые структуры определенной конфигурации, если только суметь отвязать "создателя", не разрушив эту структуру (когда-то читал про регистрацию остаточной намагниченности пространства после удаления хитрых намагничивателей).
Другое дело, что я сейчас понял, что без спиновой теории не удастся найти объяснения всему и сразу, поскольку каждый электрон имеет свой магнитный момент и по сути является тем же вихрем в миниатюре.


Собственно это я и хотел услышать. У самого вертятся схожие мысли.
Да согласен, в основу ложится спин носителей заряда... а сумма их спинов в проводнике формирует "магнитный канал - трубу " протяженностью всего пути протекания тока. Катушка индуктивности в таком представлении "становится" магнитным "свёртком".
Когда то пытался разобраться с формой катушек .. используя подобные рассуждения - какая форму будет лучше для эм. ускорителей масс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тут главное определиться .. что требуется получить в конечном итоге ..

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64696

FMVictor пишет:

panavto пишет:

Converter пишет: Что не так? Где отброшена физическая часть? Где нарушение закономерности, озвученной в упрощенной модели?


Про нарушение закономерностей вроде речи не шло.

Физическая часть отброшена, например, когда энергию накапливают в индуктивности, которая, если что, является не физическим объектом, а коэффициентом пропорциональности, т.е. математической абстракцией.

Это как? "не физическим объектом"?
Ёмкость- это тоже коэффициент пропорциональности. между зарядом и напряжением.
Сопротивление - коэффициент пропорциональности между напряжением и током.
Напряжение - коэффициент пропорциональности между мощностью и током.
Ток коэффициент пропорциональности между мощностью и напряжением.
И вообще - что такое физический объект?. Это когда по нему можно молотком ё.....ь? Так это предмет.
Понятие "физический объект" не советую употреБлять. Запутаетесь, и других запутаете.


Ну, допустим, ток это не коэффициент пропорциональности а ПРОЦЕСС.Так что вопрос с запутыванием, каждый для себя решает сам, в меру своей компетентности.

Кто хочет, чтобы его запутали, тот запутается и так. Никто Вам не мешает хранить энергию и дальше в емкости и индуктивности.

Этот и подобные форумы создавались с одной целью - расширить границы восприятия реальности. Узнать что-то новое о мире. Поэтому Ваши советы больше были бы уместны на каком нибудь форуме по правильному использованию таблицы умножения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64704

FMVictor пишет: Вот и поясните нам, что ж такое "физический объект". Расширьте наши восприятия реальности. А то тут многие никак не могут понять связь между "физическим объеком", коэф. пропорциональности и ПРОЦЕССОМ.


Не думаю, что Вас это на самом деле интересует.
Спасибо сказали Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64720

FMVictor пишет: А процесс -это что?
"Проце́сс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение»):"
А что ток течёт? Куда он утёк?
А что ток ходит? А куда? к кому?
А что ток двигается? И далеко он продвинулся? на сколько километров???
Ток- это скорость изменения заряда. I=dq/dt. Про расстояние в формуле ничего не сказано.
Скорость изменения и есть коэф. пропорциональности. Возьмём не скорость изменения(а то многие такое словосочетание не понимают), а скорость вашего авто. Как вот, скорость вашего авто - и есть коэф пропорциональности между расстоянием и временем.


Капец как все запущено... Буквари вам в помощь. www.physics.ru/courses/op25part2/content...ry.html#.WEArG73EtnM
У меня нет желания растолковывать азы электродинамики.

FMVictor пишет: И такое вумное слово "ПРОЦЕССССС" здесь причём???




www.electrosad.ru/Electronics/SFRadiohob/LongLine.htm
www.toehelp.com.ua/lekcii/089.htm
Вложения:
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд