Энергия из феррита

7 года 11 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Энергия из феррита #53541

DELAMORTO пишет: Нет, 4 видео было по фонарю, первый с эффектом и как он появляется, остальные с демонстрацией самозапита.

Хорош, не самозапита а экономичного питания светодиода за счёт заряженого кондесатора в течении нескольких минут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Энергия из феррита #53543

rk2188 пишет: Кто нибудь знает кто такой товарищ SR и что он счас делает? Есть предположение, что он называется сейчас как-то по другому

да по голосу похож на Святолуга
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #53550

Green пишет:

DELAMORTO пишет: Нет, 4 видео было по фонарю, первый с эффектом и как он появляется, остальные с демонстрацией самозапита.

Хорош, не самозапита а экономичного питания светодиода за счёт заряженого кондесатора в течении нескольких минут.

Вот из за таких умников я видео и удалил. Ты попробуй генератор на логике сделать, с мигающим светодиодом, запитай его от кондера....сколько он проработает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #53557

XYAMAN пишет: поправлю вас, не релаксация дает эффект смазки, а ВЧ подмагничивание. И они действительно трутся, и вот это трение на слух мы слышим как шкварчание феррита.поскольку в резонансе феррит не шкварчит а поет одним тоном, чаще всего на ферритах размерами до 6см мы не можем слышать пение ибо это ультразвук. Ферриты с длинной от 6см уже попадают в звуковой диапазон и их слышно как чистый свист . Ферриты дс размерами от 20см уже гудят а не свистят.


Также изучал теорию и практику ВЧ подмагничивания. Могу утверждать, что это не тот эффект. ВЧ подмагничивание использовалось в магнитофонных головках для выравнивания характеристики на малых уровнях сигнала. Важно, что подмагничивание должно быть в диапазоне рабочих частот сердечника. Мои измерения показывают, что даже на "громадных" кольцах (~ 160 мм) резонанс наблюдается в районе 1 мГЦ. Гул и свист не слышал.

У нас разные представления о резонансе в феррите. Ваш концепт "шкварчания" я отношу к магнитострикции. Мой концепт, подтверждённый теоретически и практически, основан на эффекте снижения распространения ЭМ волны в феррите, как волноводе. При этом стоячая волна в магнитопроводе зависит от средней длины магнитного пути, электрической и магнитной проницаемостей материала.

Резонанс доменных стенок - это ещё один вид резонанса, но он лежит в области 10-ов Мгц. Его изучение показало, что он вряд ли использовался в конструкциях Капанадзе или СР-а.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #53559
Из чего спекают феррит? В его состав что входит? Что может при динамическом сжатии выдавать выброс ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Энергия из феррита #53560
Никель. Он хороший магнитостриктор и входит в состав большинства ферритов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
Энергия из феррита #53562
Чистый никель лучше! Его как раз и применяют в излучателях ультразвука (магнитострикция ) и не разваливается как феррит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Энергия из феррита #53571

DELAMORTO пишет:

Green пишет:

DELAMORTO пишет: Нет, 4 видео было по фонарю, первый с эффектом и как он появляется, остальные с демонстрацией самозапита.

Хорош, не самозапита а экономичного питания светодиода за счёт заряженого кондесатора в течении нескольких минут.

Вот из за таких умников я видео и удалил. Ты попробуй генератор на логике сделать, с мигающим светодиодом, запитай его от кондера....сколько он проработает?

А я тебе сколько раз говорил выброси mc34063 поставь например zxsc300 и мучай ,тогда может и самозапитка будет настоящая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #53572
А в волновой резонанс лучше вводить титанат бария, он на механическое воздействие реагирует выбросом энергии, и имеет также свою частоту вибрации.
Я делал опыт у меня амплитуду увеличивал с 10 до 100 вольт, без всяких катушек чисто от генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Энергия из феррита #53574

DELAMORTO пишет: А в волновой резонанс лучше вводить титанат бария, он на механическое воздействие реагирует выбросом энергии, и имеет также свою частоту вибрации.
Я делал опыт у меня амплитуду увеличивал с 10 до 100 вольт, без всяких катушек чисто от генератора.

Сегнетоэлектричество + пьезоэлектричество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд