Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Энергия из феррита

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53209

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 211
Видимо феррит может выдать энергию несколькими различными способами:
1.Феррорезонанс
2.ЯМР
3.LENR
и если пункт 2-3 это атомарный процесс, то что является источником энергии в пункте 1 вопрос,
вероятно энергия высвобождается при разрушении некой внутренней структуры, возможно доменов или кристаллов

Гости не могут отвечать на сообщения.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53210

• EnergyStar
  • EnergyStar аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 56
На этом видео фейк человека по имени Гунтис, он снял вторую серию где показывает как он его сделал, феррит сам по себе не может выдать энергию, что с ним не делай.
Спасибо сказали: rk2188

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53211

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Интересно, а где можно посмотреть это видео, где он показывает что это фейк???
Ну фейки фейками, а ведь товарищ Акула же делал фонарики на ферритах, делал, правда не говорил, что работают они не вечно, а не дольше чем от батарейки, но работают. Я не буду затрагивать такие сложности как трансмутацию Fe56 в Fe54 на больших мощностях, но при малых мощностях тоже возможен запуск неких энерговыделяющих эффектов. Например, если разрушить кристаллическую структуру энергия ведь выделится, да выделится
Вложения:
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от rk2188.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53214

• EnergyStar
  • EnergyStar аватар
  • Давно я тут
Давняя история с Гунтисом, за долго до Акулы это было, был такой человек, под ником SR192 который снял видео в котором якобы повторил устройство Капанадзе и пропал, а форум был удален, тогда это был next-energy.ru. Так вот после него и пошла вся шумиха, Гунтис намучавшись со всевозможными схемами идя по стопам SR192, решил снять видео с фейком, и второе видео разоблачающее свойже фейк, чтоб показать как легко можно ввести всех в заблуждение. вот видео SR192
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от EnergyStar.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53215

• EnergyStar
  • EnergyStar аватар
  • Давно я тут
Также на счет Акулы, он в последних видео на своем канале рассказал откуда у него в фонариках прибавка. типа он импульсы трансформирует с КПД 70%, но также имеет КПД 70% с выбросов ОЭДС, что в сумме дает КПД 140%, возможно это правда, не знаю, нужно проверять.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53216

• EnergyStar
  • EnergyStar аватар
  • Давно я тут
rk2188 пишет:
Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Интересно, а где можно посмотреть это видео, где он показывает что это фейк???
Ну фейки фейками, а ведь товарищ Акула же делал фонарики на ферритах, делал, правда не говорил, что работают они не вечно, а не дольше чем от батарейки, но работают. Я не буду затрагивать такие сложности как трансмутацию Fe56 в Fe54 на больших мощностях, но при малых мощностях тоже возможен запуск неких энерговыделяющих эффектов. Например, если разрушить кристаллическую структуру энергия ведь выделится, да выделится
все с этого начинают))) разряники трещат, дуга шипит, ферриты греются, даже я помню лопались ферритовые колечки, но толку ноль, это всего лишь хорошие спецэффекты на видео.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от EnergyStar.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53217

• Engine
  • Engine аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 118
Когда в феррите получается звуковая стоячая волна - он начинает свистеть. Может быть прибавка идёт от суммы ОЭДС и дополнительно от вибрации феррита при стоячей волне? Скорость распространения звука в феррите около 5км/с. Самым добротным получается круглый стержень с плоско-параллельными торцами. Рекомендую ознакомиться с книгой: mexalib.com/view/1066
Там сразу на рис.1 показан обратный магнитострикционный эффект.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Engine.
Спасибо сказали: tokar_ev, EnergyStar, rk2188

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53222

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
Я разговаривал с людьми, которые хорошо знают Акула (не буду называть имена) и мне сообщили, что в части конструкций феррит является как-бы аккумулятором и феррит необходимо намагничивать, т.е. в процессе намагничивания он немножко охлаждается поглощая энергию тепла окружающего пространства. Потом именно этот намагниченный феррит используется в фонариках, при работе которых он размагничивается. При этом фонарики Акулы работали от нескольких минут до нескольких часов. таким образом его фонарики являются своего рода "честным" фейком. Но все же кроме намагничивания-размагничивания возможны и другие процессы, о сути которых можно только догадываться. ну и в конце концов не во всех БТГ с ферритами феррит используется как источник энергии, энергия там получается другими способами, а феррит просто магнитопровод трансформатора или средство повысить индуктивность с минимальным количеством витков или как резонатор при феррорезонансе. Однако здесь про феррорезонанс Акула говорит все верно
Вложения:

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53224

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
Как мне кажется важным элементом в генераторах на ферритах может являтся встречный бифиляр, вот его свойства
Вложения:

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53225

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
искра тоже своего рода ГНСИ. У меня две обмотки по 55 метров намотаны встречно, получается ток в такой длине провода начинает течь не раньше чем через 500нс, т.е. кондер для возбуждения импульса должен быть огого, а не 1000пф как у меня сейчас. Верно?

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53227

• robotustra
  • robotustra аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 277
Искра очень херовый ГНСИ, минимальная длительность искрового разряда 2 миллисекунды. Меньше сделать можно с большим трудом.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53229

• EnergyStar
  • EnergyStar аватар
  • Давно я тут
сомневаюсь что заиграет именно феррит, тут уже дело не в ферите будет

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53230

• robotustra
  • robotustra аватар
  • Живу я здесь
Кстати ферриты ферритам рознь, и что там в них заиграет конечно большой вопрос.
Есть низкочастотные ферриты Ni - Mn, есть высокочастотные Mn - Zn, В них может быть еще туча примесей в связующих,
Так что по правде сказать есть нюансы..

Кроме того их свойства обычно сильно деградируют если их подвергать всяким "ударам",
как механическим, так и магнитострикционным.
Ну и перегрев тоже как правило влияет. Поэтому, чтобы сделать долгоиграющий прибор на феррите надо точно знать какой феррит использовать и в каком режиме он будет работать, ну и знать насколько и в какую сторону он деградирует и как это может сказаться на работоспособности установки...

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53233

• King025
  • King025 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Если на феррит обмотанный медной проволокой воздействовать ультразвуком с частотой 28-40 кГц, потечёт ли ток?
Или обмотанный магнит?

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53234

• robotustra
  • robotustra аватар
  • Живу я здесь
King025 пишет:
Если на феррит обмотанный медной проволокой воздействовать ультразвуком с частотой 28-40 кГц, потечёт ли ток?
Или обмотанный магнит?
Теоретически может потечь, поскольку ферриты обладают магнитострикционым эффектом. Вопрос только в величине тока, наверняка ток будет маленький, но например это устройство можно использовать как датчик вибраций... Если усилить сигнал...

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53237

• Engine
  • Engine аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 118
XYAMAN пишет:
ГНСИ может менять длительность импульса в небольших пределах с помощью изменения питающего напряжения. Увеличение питания повышает амплитуду и уменьшает длительность, а понижение наоборот.
Таким способом в катушке можно инициировать импульсы тока до 500 и более ампер.
Токи будут на порядок меньше. К примеру, подаёшь импульс 1кВ в кабель с волновым сопротивлением 50ом, ток импульса будет 1000/50=20А. Да и внешнего поля не будет, поскольку ток скомпенсирован в бифиляре, иначе бы кабели не передавали энергию, а излучали походу.
В случае с индуктивностью - действует закон нарастания тока di/dt в зависимости от приложенного напряжения и величины индуктивности витка. Но там наносекунды сложно получить.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Engine.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53248

• rk2188
  • rk2188 аватар
  • Завсегдатай
Я такую схему брал за основу, в целом человек предложивший ее просил не распространяться, но я заметил, что схема уже фигурирует и там и там и там, так что ничего особо секретного тут нет, тем более сама схема почти ничего не дает, важна методика настройки и понимание происходящих процессов. Так вот здесь
в описании сказано что биф мотают около 500 витков вдоль всего стержня, туда-обратно, а между ними не закороченная медная фольга

Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от rk2188.

Энергия из феррита 9 мес. 3 нед. назад #53249

• hundert
  • hundert аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Напомню небольшую теорию от СР-а.
"нужно совместить 2 процесса - релаксации и модуляции"
Другими словами, чтобы рельсу проще намагнитить от постоянного магнита, по ней нужно ударить кувалдой.
Для феррита - это ВЧ возбуждение от резонатора и постоянное подмагничивание от импульсов постоянного тока. Главное - эти воздействия на материал должны быть ортогональны.

Здесь скорее всего магнитострикция и электрострикция не причём (единицы кГц), также не причём ЯМР (гГц). Тут специфический резонанс доменных стенок или размерный резонанс самого сердечника (стоячая волна в сердечнике). Эти резонансы можно зафиксировать радиолюбительскими приборами, типа антенных анализаторов. На этих частотах релаксации феррит начинает поглощать энергию.

Ещё ранее подобные явления, по моему, использовал Маркони в своих магнитных детекторах (совмещение радиосигнала и постоянного подмагничивания).

Суть источника энергии - доменная структура ферромагнетика, обладающая громадной энергией сверхближнего взаимодействия. Со временем происходит деградация материала.
Время создания страницы: 0.203 секунд