Энергия из феррита

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #74201

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали fominyh-asd, rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Энергия из феррита #74502
Энергия из феррита.

Хочу предложить свою теорию, объясняющую почему феррит, точнее любой ферромагнетик, может служить источником СЕ.
Ферромагнетики обладают двумя свойствами, существенно отличающими их от любого другого материала.
1. Ферромагнетики намагничиваются, попадая в постоянное или переменное магнитное поле. Причем это намагничивание происходит без потребления внешней энергии. Это очень важный момент. Был проведен простой эксперимент. Две катушки, намотанные на феррите (был вариант на обрезках гвоздей). Одна катушка подключается к генератору, вторая к осциллографу. Потребление тока генератором контролируется амперметром. Внесение второй (измерительной) катушки уменьшало ток потребления. Это и понятно. Увеличивалось индуктивное сопротивление системы. Сигнал, снимаемый со второй катушки был пропорционален расстоянию между катушками и их взаимной ориентации. Максимум был при соосном расположении катушек. В то же время со второй катушки можно было снимать мощность. Это говорит о том, что второй сердечник намагничивается «бесплатно».
2. Вторая особенность ферромагнетика — это его способность самостоятельно размагничиваться при пропадании внешнего магнитного поля. При этом, естественно, в обмотке вырабатывается ЭДС, пропорциональная скорости «схлопывания» магнитного поля. Эта скорость определяется свойствами ферромагнетика.
Таким образом за один период работы генератора вторичная катушка намагничивается и размагничивается без затраты дополнительной энергии.
Это свойство ферромагнетика я назвал «наведенное магнитное поле НМП». Мельниченко (файл присоединен) называет это явление трансгенерацией.
Теперь можно прикинуть схему. Генератор, основная катушка, вторичная катушка. Система работает по принципу обратноходового преобразователя. Это означает, что генерация основного и НМП происходит на холостом ходу, при минимальной затрате энергии. В нагрузку снимается обратный выброс с основной и вторичной катушки. Обратноходовые преобразователи имеют КПД, доходящий до 80 и более процентов. Снимаемая с вторичной катушке мощность досталась нам «бесплатно». Если (а это реально) снимем хотя бы 50% от входной мощности, это даст коэффициент эффективности больше 1. Кстати вторичных катушек может быть более одной!
Более подробно о НМП можно почитать: realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...oe-magnitnoe-pole-mp

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #74505
по мельниченко ссылка на документ выше

Если интегрировать обмотки прямо в ферромагнетик (или магнитодиэлектрик), например в аморфное железо, то можно получать выигрыш магнитной энергии в сотни, тысячи раз!

всё это ерунда. пробовал раньше. точил на наждаке фирит смешивал с эпоксидкой до состояния пластилина загонял во внутрь катушки. выхлоп намного хуже. пробовал в электрогенераторе.
насчёт наведённого поля рядом расположенного открытого сердечника..... там на 220 надо намотать огромное количество витков. лет 50 назад видел приёмник выпуска до войны и вот там был сетевой транс без железа. внутри приёмника коробка в ней уже и непомню как намотан но транс без железа на 220в помоему. приёмник был нерабочий ктот припёр в радиокружок
кстати ежели у кого валяется старинный феррорезонансный стабилизатор напряжения для телека. типа такого

у него магнитных полей вылетает дохера. раньше его использовали вместо петли размагничивания для кинескопов. приезжаеш к клиенту поводил спереди кинескопа. пятен нет.
намотать прям на него обмотку и снимать жижу. он срёт вокрух себя так что его обычно ставили на полу. подальше от телека
studopedia.ru/12_103248_elektronnie-stab...i-napryazheniya.html

Феррорезонансные стабилизаторы искажают синусоидальную форму кривой напряжения, которая на выходе стабилизатора приближается к прямоугольной с коэффициентом нелинейных искажений до 12 %, и создают значительное магнитное поле, которое может приводить к появлению медленно перемещающихся в вертикальном направлении горизонтальных полос на экране телевизора, или нарушать сведение лучей цветного кинескопа.

вот схема. дросселя намотаны на незамкнутых сердечниках

вот ещё одна. вот где можно ловить трансгенерацию мельниченко. и главное всё уже настроено на заводе

над ним 2 отвёртки держиш рядом и они начинают магнититься. чувствуется как зудят от переменки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #74935

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75269

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75295


немного пояснений по электростатической индукции.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #75314

VOWA пишет: в тему о феритах попалось мне,пусть попадётся и вам.думаю именно феррит поможет уйти от земли,думайте сами....



profilib.com/chtenie/32537/zhurnal-yunyy...k-2004-02-lib-13.php

многие думают если магнитная антенна вродебы усиливает сигнал значит феррит обладает свойством получать больше жижы .... а какже происходит усиление радиосигнала. многие лупят различными импульсами катушки. трансы. гранаты пытаясь чёт выжать сверх естественное не думая о том что импульс из чеготож состоит а состоит он из магнитных силовых линий. вот как у этого магнита

и вот с увеличением расстояния от источника. расстояние между силовыми линиями увеличивается и если поставить на некотором удалении магнитную антенну или директор волнового канала или какуюто железяку которые вокруг себя образуют собственное магнитное поле тобиш силовые линии и расстояние между силовыми линиями будит маленькое вокруг этого феррита. железяки.... вот это и есть так называемое усиление магнитной антенны. директора....
расстояние между силовыми линиями это и есть ваша моща. чем больше силовых линий тем мощнее
к примеру имеем Ш-образный транс . на среднем керне намотана обмотка. подали жижу-импульс образовалось мильён силовых линий так вот 500тыш пошло влево а 500тыш вправо по сердечнику а как мы знаем что силовые линии всегда замыкаются. мильён вышло и мильён должно прийти. а как тута шарманки различные мильён вышло и 5 пришло . а кудаж они замкнуться должны? эт тогда ядренный взрыв получится
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75508


пытаюсь возродить старый кибер, ссылку не кидаю на форум, чтобы не выглядело как реклама.

с ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75670

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #76455
продолжаю эксперименты...


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд