Энергия из феррита

7 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Энергия из феррита #72007

rk2188 пишет: Точно рабочий генератор Michel Meyer - NMR Generato
но он запатентован и ни кем не показывается


За перевод спасибо. Там есть одна циферка, если она верна, то патент можно отправить в помойку. Про мощность ВЧ источника не менее 467W/gmol. При такой мощности ВЧ генератор будет потреблять в разы больше, чем выдаст установка. И ещё в одном месте аналогичный ляп имеется. Где извлекаемая энергия за период работы циферкой в -19 степени измеряется.

Не говоря уже о том, что процесс трансмутации там совершенно другой происходит, а не тот, который в патенте описан.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #72152
окультуренный текст по Л. Волкову.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #72365
буэнос ночес амигос




energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #72864

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #72948
Антон вот по твоим интересам
hi-tech.mail.ru/review/Tomsk_scientist_third1/

что произойдет, если на непроводящий материал с высокими магнитными свойствами (феррит — ред.) упадет электрический разряд.

Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #73005
не смотря на название видео почти полностью про энергию из феррита
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #73522

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #73872




может кого наведет на интересные мысли.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали fominyh-asd, rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #74201

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали fominyh-asd, rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Энергия из феррита #74502
Энергия из феррита.

Хочу предложить свою теорию, объясняющую почему феррит, точнее любой ферромагнетик, может служить источником СЕ.
Ферромагнетики обладают двумя свойствами, существенно отличающими их от любого другого материала.
1. Ферромагнетики намагничиваются, попадая в постоянное или переменное магнитное поле. Причем это намагничивание происходит без потребления внешней энергии. Это очень важный момент. Был проведен простой эксперимент. Две катушки, намотанные на феррите (был вариант на обрезках гвоздей). Одна катушка подключается к генератору, вторая к осциллографу. Потребление тока генератором контролируется амперметром. Внесение второй (измерительной) катушки уменьшало ток потребления. Это и понятно. Увеличивалось индуктивное сопротивление системы. Сигнал, снимаемый со второй катушки был пропорционален расстоянию между катушками и их взаимной ориентации. Максимум был при соосном расположении катушек. В то же время со второй катушки можно было снимать мощность. Это говорит о том, что второй сердечник намагничивается «бесплатно».
2. Вторая особенность ферромагнетика — это его способность самостоятельно размагничиваться при пропадании внешнего магнитного поля. При этом, естественно, в обмотке вырабатывается ЭДС, пропорциональная скорости «схлопывания» магнитного поля. Эта скорость определяется свойствами ферромагнетика.
Таким образом за один период работы генератора вторичная катушка намагничивается и размагничивается без затраты дополнительной энергии.
Это свойство ферромагнетика я назвал «наведенное магнитное поле НМП». Мельниченко (файл присоединен) называет это явление трансгенерацией.
Теперь можно прикинуть схему. Генератор, основная катушка, вторичная катушка. Система работает по принципу обратноходового преобразователя. Это означает, что генерация основного и НМП происходит на холостом ходу, при минимальной затрате энергии. В нагрузку снимается обратный выброс с основной и вторичной катушки. Обратноходовые преобразователи имеют КПД, доходящий до 80 и более процентов. Снимаемая с вторичной катушке мощность досталась нам «бесплатно». Если (а это реально) снимем хотя бы 50% от входной мощности, это даст коэффициент эффективности больше 1. Кстати вторичных катушек может быть более одной!
Более подробно о НМП можно почитать: realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...oe-magnitnoe-pole-mp

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд