Энергия из феррита

7 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из феррита #68735

yurum пишет: ........
всё влияет и запрятанные обмотки тоже. просто вы не пробовали. лишку там нету

Не знаю что и сказать. Сейчас уже несколько ,,Странников,, и может мы эту схему где-то обсуждали с вами более подробно? Куча же нюансов, что значит , лишку нет? Нарисуйте схему, по которой вы проверяли, и тогда уже можно будет поговорить.
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #68736
зачем рисовать. я уже рисовал подобную схему. два транса а между ними кандёр и вот почемуто все смотрят вправо на выход вот там по схеме 5 квт а вот слева через кандёр подаётся 100 ватт. вот такой хитрый кандёр слева на обкладке 100 ватт а справа на обкладке 5квт. неполярный какойто
так и здесь. если ваша спрятанная обмотка получила эдс то при её нагрузке она выдаст противо эдс как говорят обратное магнитное поле. это так говорят хотя на самом деле при нагрузке там не совсем то происходит. противо эдс создаёт сама входная катушка относительно выходной как гдет тут писали накопитель энергии чтоли
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из феррита #68740

yurum пишет: зачем рисовать. я уже рисовал подобную схему. два транса а между ними кандёр и вот почемуто все смотрят вправо на выход вот там по схеме 5 квт а вот слева через кандёр подаётся 100 ватт. вот такой хитрый кандёр слева на обкладке 100 ватт а справа на обкладке 5квт. неполярный какойто
так и здесь. если ваша спрятанная обмотка получила эдс то при её нагрузке она выдаст противо эдс как говорят обратное магнитное поле. это так говорят хотя на самом деле при нагрузке там не совсем то происходит. противо эдс создаёт сама входная катушка относительно выходной как гдет тут писали накопитель энергии чтоли

Вы пишите :я уже рисовал подобную схему. два транса а между ними кандёр
Я эту тему просмотрел нет схемы, начал другие темы смотреть и понимаю что это может сильно затянуться. Откуда я могу знать в какой теме и когда вы рисовали схему?
Я согласен если есть две обмотки на разных Тр и они включены через конденсатор и настроены в резонанс, это уже дело
Например я когда пишу, что вот тут уже готовая схема , то даю для удобства ссылку realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-2?start=162#68110
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #68741

вот схема. получается как на схеме на левой обкладке кандёра 100ватт а на правой 5квт. так и с вашим трансом ток в одну сторону. а противо эдс в тансах это главный критерий подключения нагрузки. нет противоэдс нет нагрузки. эжелиб противо эдс не являлась главным критерием нагрузки то у нас бы все тэц.аэс.гэс работалибы на полную мощность без подключения нагрузки
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из феррита #68743

эжелиб противо эдс не являлась главным критерием нагрузки то у нас бы все тэц.аэс.гэс работалибы на полную мощность без подключения нагрузки

Это если бы нистого ни с сего пропала противо эдс, можно допустить что да. Но если в одном месте убыло то в другом, прибыло. Тогда увеличение нагрузки начнет облегчать работу генератора, до какого то предела Так или скажите ваш вариант.?
Я думаю что нужно следить за баллансом сил. Может наступить момент когда уменьшение нагрузки потребления приведет к большей нагрузке генератора но и увеличение нагрузки выше балланса так же приведет к увеличению нагрузки для генератора.
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #68808
Как потом выяснилось, фольга между встечными намотками L3-L4 всетакий нужна в качестве распределенной емкости. Позже дам более стабильную схему

Вложения:
Спасибо сказали AntonW, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #68810
Да, здесь действительно толковое описание по схеме выше, еще раз Спасибо!
freeenergylt.narod.ru/index/0-46
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #68819

BryanskCity2017 пишет:

fad19 пишет: Или может уже кто пробывал?


Роман Акула и Тигра пробовали - и получили СЕ. :)

freeenergylt.narod.ru/index/0-46


ни первый ни второй ничего не получили!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #68820
в тему

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74, vladevp, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #68994
рабочие проверенные схемы экономичных маячков и преобразователей на ферритах
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд