Схема экономии электричества в два раза .

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50454
Только что пробовал подключать две лампы полкиловатные на коллектор , и упала яркость обеих ламп примерно вполовину возможно из за того что сопротивления ламп суммировались , если сложить свечения ламп то светила бы как одна ярко .

Коллектор подключаю в 380 вольт , на лампе конечно меньше из за падения напряжения на переключениях .
Коллектор крутиться от магнитофонного двигателя 9 - 12 вольт , через ременную передачу . Частота вращения коллектора может 7 - 12 раз в секунду .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50456
freeenergy если не трудно выложи видео, хотелось бы процесс видеть и коллектор
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1606
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50457
лампы (активная нагрузка)и маторы (индуктивная нагнизка) это разные нагрузки, с маторами резонанс, с лампами нет резонанса.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50461

bavaras пишет: freeenergy если не трудно выложи видео, хотелось бы процесс видеть и коллектор


Хотел бы выложить , да у меня камеры нет , и фотоаппарата тоже .
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50462

chiksat пишет: лампы (активная нагрузка)и маторы (индуктивная нагнизка) это разные нагрузки, с маторами резонанс, с лампами нет резонанса.


Да какой резонанс на одном обороте ))) , резонанс должен ещё иметь какую то частоту , а не на постоянном токе , ведь так .
До резонанса ещё далеко .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50473
Наверное программа #50449 не считает потери в моторах .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50510
провел экс с двумя конденсаторами ipic.su/img/img7/fs/kiss_8kb.1462725518.jpg в место моторов лампочки, при заряде через нагрузку лампочки слабо вспыхивали , при подключении второго конденсатора следующие по очереди лампочки не загорались, считаю что потери на нагрузке
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50714
Программа генерирует дополнительную энергию на конденсаторе , видно до скольких я зарядил конденсатор , потом отключил питание , поклацал ключами , попользовался нагрузкой , а энергии на конденсаторе стало в разы больше что он аж взорвался ( наверное тут искровик нужен ) .
Конечно программа может врать , но что то такое в двух диодах есть .

А без двух диодов такого не получается сделать , затухающие колебания происходят .

Чтобы не возникало вопросов , подключал разную нагрузку и отдельно на лампочке и отдельно на моторе есть прирост , и вместе тоже .





Вот такое моё предположение как считает программа данную схему .

Такое ощущение будто к заряду конденсатора добавилась самоинудукция . Типа прошёл некий заряд из конденсатора через катушку , это засчитало , а потом заряд пропал в катушке и началась самоиндукция , а так как стоит диод , то самоиндукция не пошла назад , а потекла в сторону перезаряда конденсатора и эти две энергии суммируются с каждым перезарядом конденсатора , похоже так посчитала программа , может так и нет на самом деле , но нужно сделать так , если это возможно :) .

А защита без искровика может быть такой , когда слишком много энергии тогда включается выключатель что в низу , и идут затухающие колебания , слил сколько то , потом опять набираешь . И так схема может самонастраиваться .
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #50738
Так как в первой схеме из этой темы напряжение на конденсаторе падает , а в схеме на картинке ниже подъём напряжение , то запощу сообщение и сюда .
Если что , я ещё тут создал тему realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...a-s-zaryadom-400-kpd ,
они чем то связаны , но это не темы дубликаты , хотя несколько сообщений похожих есть .

Тема по ссылке скорее к переменке и к колебаниям .

А эта тема больше к постоянному току .

Как быстро растёт напряжение на конденсаторе . То что я и предполагал что напряжение конденсатора суммируется с самоиндукцией ( или с катушечным током ) . И даже если это не так в реальности из за полярности индуктивности , то надеюсь такое же получить на четырёх ключах , чтобы меняла полярность индуктивности в нужный момент , например лампочка после индуктивности только начинает загораться , мы берём обрываем ток в индуктивности , возникает самоиндукция , и мы нужную полярность самоиндукции подаём и лампочка должна ещё сильнее вспыхивать , и так же само должно увеличиваться напряжение на конденсаторе . Пока идея .

Резистор 100 килоом для стравливания лишнего напряжения .



Вложения:
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #50785
на днях проверю схемку
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд