Схема экономии электричества в два раза .

8 года 2 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #48835

freeenergy пишет: Подключал сегодня лампу 500 ватт на выход схемы , горела конечно меньше чем в пол накала из за падения напряжения на выходе , где то было 120 вольт , и брала 0.98 ампер . А на входе схема брала 0.73 А и после диода ( использовал схему с одним диодом и одним ключом ) , напряжение было 117 вольт . Управлялся ключ через трансформатор ( хоть там и есть небольшой сдвиг фаз из за чего кпд падает ) , и всё же получилось кпд где то 1.4 , то есть 140 % .

По замерам брал из сети 85 ватт , а на выходе получал 121 ватт , разделить второе на первое 1.4 , = 140 %

КПД зависит от правильной работы ключей , и правильного управляющего сигнала , в идеале это прямоугольный сигнал без смещения фаз , тогда кпд должно быть около 2 - 200 %

По моему лучше делать схемы с двумя ключами , время покажет .

Мерить желательно по постоянному току и вход и выход, хорошо отфильтован, чтоб был чистый постоянный ток. Если этого не было сделанно, то замеры могут быть неправильны. Мой даже мультиметр когда мерю ток потребления передатчика то он от ВЧ наводки показывает не правильно, поэтому лучше мерить аналоговыми амперметрами.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали freeenergy, bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48837

freeenergy пишет: Ещё есть предположение что управлять частотой открытия закрытия транзисторов должен конденсатор .
Например первый такт на конденсаторе нет энергии - открывается левый транзистор он заряжается , второй такт конденсатор заряжен - открывается правый транзистор для слива , что то на подобие автоколебаний . Таким образом может быть можно вогнать ключи в резонанс работы конденсатора , или конденсаторного контура если ещё индуктивность подцепить .

Что то наподобие как маятник болтается с собственной частотой и открывает нужные ключи для подпитки своих колебаний .


Допустим подобрали какую то постоянную частоту обычным способом , но при подключении большей или меньшей нагрузки частота заряда разряда конденсатора будет меняться , и тут плюс , если конденсатор управляет ключами , то он сам задаёт себе нужную частоту которая меняется в зависимости с подключённой нагрузкой , переменная самонастраиваемая частота .

Конденсатор "танцует" и задаёт ритм ключам .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48844
Видео по теме экономия электричества в два раза .

По моему в этом видео я слышал что в два раза разница потребление и на выходе .



На разных видео видно что подключены конденсаторы и есть очень много конденсаторов в зависимости от нагрузки .

Конечно ничего не понятно , ни схем нет ничего , выложил чтобы подумать ,
На всякий случай , если кто не в курсе можно подключить трёхфазный двигатель в однофазную сеть с помощью преобразователя трёхфазного двигателя .

Название мелькало в видео - Rotoverter и поиск что выдал .
www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imgh....0.1.117.UQ3pQwlVBf8

Остальные части Чудеса свободной энергии. Часть ...

www.youtube.com/results?search_query=%D0...B0%D1%81%D1%82%D1%8C

И всё подряд видео по теме СЕ от их и не только .
www.fassen.net/show/%D1%80%D0%BE%D1%82%D...80%D1%82%D0%B5%D1%80
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #48945
Мультисимом составил схему с самозапитом , включил питания зарядил левый конденсатор , отключил питание и лампочка мигает , только амперметры неправильно показывают оба ( по этому я их убрал из схемы ) , и есть медленное падение напряжения на конденсаторе . Вместо амперметров ставил пробники , и ваттметры они что то считают , не знаю будет ли работать ))) .




Вложения:
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49082
Хотелось бы соединить две схемы ( два транзистора это одна схема ) , соединить их и чтобы на выходе питание обоих этих схем сложить вместе , конечно можно и через умножитель на одной схеме , но в одной схеме первый транзистор то берёт мощность из сети то закрыт , а хотелось бы чтобы из сети постоянно бралась мощность , а не через раз , для этого и вторая схема , не знаю выйдет ли связать выходы в этих схемах чтобы они сплюсовались и не не было падения напряжения как на одной схеме . Такой бы вариант мог подойти и для генератора , чтобы он в холостую половину времени не крутился . В этой схеме уже четыре транзистора , в которых входные лампочки должны попеременно мигать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #49083
Схема экономии электроэнергии от Чобанова для электромобиля взята здесь. realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...obanova?limitstart=0


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergy, bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49093

freeenergy пишет: Хотелось бы соединить две схемы ( два транзистора это одна схема ) , соединить их и чтобы на выходе питание обоих этих схем сложить вместе , конечно можно и через умножитель на одной схеме , но в одной схеме первый транзистор то берёт мощность из сети то закрыт , а хотелось бы чтобы из сети постоянно бралась мощность , а не через раз , для этого и вторая схема , не знаю выйдет ли связать выходы в этих схемах чтобы они сплюсовались и не не было падения напряжения как на одной схеме . Такой бы вариант мог подойти и для генератора , чтобы он в холостую половину времени не крутился . В этой схеме уже четыре транзистора , в которых входные лампочки должны попеременно мигать .


Сложение двух напряжений можно сделать с помощью трансформатора ( так схема набирает вес , становится тяжелее ) , может кто знает как проще сложить два переменных напряжения чтобы диодными мостами и т.д. , чтобы недорого и вес не сильно добавляло , или другие способы .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49097

freeenergy пишет:

freeenergy пишет: Хотелось бы соединить две схемы ( два транзистора это одна схема ) , соединить их и чтобы на выходе питание обоих этих схем сложить вместе , конечно можно и через умножитель на одной схеме , но в одной схеме первый транзистор то берёт мощность из сети то закрыт , а хотелось бы чтобы из сети постоянно бралась мощность , а не через раз , для этого и вторая схема , не знаю выйдет ли связать выходы в этих схемах чтобы они сплюсовались и не не было падения напряжения как на одной схеме . Такой бы вариант мог подойти и для генератора , чтобы он в холостую половину времени не крутился . В этой схеме уже четыре транзистора , в которых входные лампочки должны попеременно мигать .


Сложение двух напряжений можно сделать с помощью трансформатора ( так схема набирает вес , становится тяжелее ) , может кто знает как проще сложить два переменных напряжения чтобы диодными мостами и т.д. , чтобы недорого и вес не сильно добавляло , или другие способы .


То что сложение напряжений требует трансформаторы , а поднятие частоты работы ключей предполагает что используются ферритовые трансформаторы наподобие как у Репликация установки Капанадзе от SR .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49136
Ещё идейка возникла , на каждом выходе двух схем стоит диодный мост с конденсатором это как батарейка , эти две батарейки невозможно соединить последовательно подняв напряжение чтобы в два раза выше , трансформатором можно , но на большие мощностя трансформаторы тяжёлые .

Суть идеи , во время дед тайма когда ток не идёт на заряд конденсатора и не разряжается в обоих схемах , ловим это застывшее время и в этот момент соединяем проводниками батарейки , а где не нужно обрываем , в этот момент батарейки становятся независимыми и их можно подключить на короткое время , за это время ток в конденсаторах что на диодном мосте пусть питает нагрузку , это короткое время большая частота , выше той что работает схема . Во время дед тайма питать нагрузку , если что этот дед тайм можно настроить как то схематически задав нужную частоту ключам . И только в эти моменты будут идти большие пиковые токи на нагрузку . Может ещё что то не сходится , но идея есть идея . А может это и никуда не годиться , не знаю пока .

Кстати это моё сотое сообщение .
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #49215
viktorius64

Коллектор уже пробовал хорошая вещь , но там есть нюансы , его если делать то качественно , а то будет торохтеть как реле ))) .
Опыт показал что нужно взять листовую медь и наклеить её на плоскость , то есть делать плоский коллектор а не выгибать по кругу ( хотя если по кругу делать то придётся притирать на токарном станке ) . Его можно делать половина круга есть медь половина нет ( минус место под щётки чтобы не было кз ) , а можно делать солнышком , чтобы лепестков было много , соответственно и частота увеличиться , и можно делать двусторонний , плоский двусторонний коллектор солнышком , по моему то что нужно .

Щётка что идёт на конденсатор по средине , и две те что по бокам , три щётки .Медь коллектора от средней щётки спаяна проводником к меди которая ялозит боковые щётки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд