turisto74 БТГ

8 года 5 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
turisto74 БТГ #32907
Viaceslav_C_ " И кстати все запатентованно" А где патент можно почитать ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #32908

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #33140
Если кто-то действительно желает разобраться в процессах , начните с EH антенн :
www.qrz.ru/articles/282.html
ehant.narod.ru/book.htm
Вот это поля в EH антенне ( кстати , в википедии про неё пишут - EH-антенна (шутливо называемая «НЕ-антенна» из-за ошибочного обоснования механизма работы)[70][71] )



Эту картинку не трудно будет сопоставить с устройством из Галилео ( см. ролик постами ранее )
Е поле вращается за счёт силы Лоренца , а создавая модуляцию с низкой частотой можно подвигать Н поле ( гиря ) , и тем самым создать условия для более эффективного съёма энергии .
Не буду я тут ещё расписывать что и куда , дабы никого не запутать , и так уже заплевать успели , делайте выводы сами .

Вложенный файл:

Имя файла: ТЕОРИЯЕНиHzАНТЕНН.pdf
Размер файла:259 KB


Вложенный файл:

Имя файла: book_eh.pdf
Размер файла:1,232 KB

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали vas76, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #33144
На ЕН возможно получить прибавку, но нужно выбирать смотреть телевизор или заряжать аккумулятор :)
Такие фокусы приравниваются к злостному радиохулиганству. Генератор может быть слышно на другой стороне Земли. А если она от примитивного качера запитана, то можно и аварийную связь где нибудь положить. Представляешь какой будет реакция компетентных органов? Именно по этой причине я снял объявление о продаже БТГ
Спасибо сказали dima085, turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #33152

Magur пишет: На ЕН возможно получить прибавку, но нужно выбирать смотреть телевизор или заряжать аккумулятор :)
Такие фокусы приравниваются к злостному радиохулиганству. Генератор может быть слышно на другой стороне Земли. А если она от примитивного качера запитана, то можно и аварийную связь где нибудь положить. Представляешь какой будет реакция компетентных органов? Именно по этой причине я снял объявление о продаже БТГ

Если идут помехи , значит присутствует спектр излучения колебаний Герца . Если этот спектр срезать ( экранировать ) , тогда никто не узнает о генераторе , так как на обычную антенну такие сигналы не пеленгуются . В статьях всё описано :) В конце концов может кому и удастся создать геометрию катушек не излучающих поперечные колебания Герца . Хотя такие катушки вроде как созданы , статья попадалась , если не ошибаюсь .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
turisto74 БТГ #33166
podelise.ru/docs/45150/index-1969.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #33167

turisto74 пишет:

Magur пишет: Ничего не удастся. Сам принцип получения прибавки основан на том, что антенна излучает, образует открытую систему с землей в ближней зоне равной длине волны. Если ты ее экранируешь (что трудно и затратно), прибавке взяться неоткуда

Не надо быть таким категоричным :) Система всё равно будет открытой , только каналы связи с окружающей средой сменят свой вектор , который не запеленгуешь традиционными способами :)


Делаешь волну подлиннее (в разумных пределах), антенну вешаешь в метре-двух над землей. Диаграмма направленности у нее будет узким лепестком в космос плюс ближняя Е-зона вокруг (это для соседей). Но кто даст гарантию, что наши творцы не обладают нетрадиционными способами пеленгации, а соседи абсолютно тупые чтобы не сообразить какой кулибин им кино не дает смотреть.
Да и у тебя есть жена, дети. Им твои изыскания не понравятся. Кому охота смотреть в монитор через рябь и отбегать за сто метров чтобы позвонить :)
Спасибо сказали turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #33169

jay80 пишет: podelise.ru/docs/45150/index-1969.html

Ему осталось только догадаться включить в цепь заземления тэн и ввалить мощность побольше.
Мелкие сопротивления в цепи заземления антенна не любит и норовит протащить через них все, что нужно чтобы излучать в соответствии с мощностью передатчика. Иначе нарушается ЗСЭ, а это невозможно :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #33747
Магур , не чикай этот мой пост , в нём заключается весь смысл работы генераторов , может ты его не поймёшь , но обязательно найдутся те кто поймёт :)
" Противодействующие поперечные электрические потенциалы должны противодействовать сильнейшим продольным магнитным потенциалам . Из этого противодействия возникает промежуточная точка гармонии - золотое сечение .
Это - единственный истинный универсальный закон устройства Вселенной , в котором нет ни восходящего , ни
нисходящего , ни поперечного , ни внутреннего , а есть только движение в себя и вокруг себя , так задумано Творцом .
Лишь немногие поймут значение вышесказанного ! Возможно , некоторые получат лишь приблизительное представление , того , что я имел ввиду . Это не более чем зараждающееся просветление серой массы . Не бывает родов без боли .
Сегодня мы ждём нового поворота в цивилизации .
Удачи всем , кто понимает это ! Пусть они отыщут способ изменить нашу равнодушную эпоху , для того , что-бы мы
приблизились к созданию изумительных изобретений . "

Виктор Шаубергер , Вена , Май , 1936 год

И сравните сказанное Шаубергером с роликом из Галилео :)
ролик

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #33820

ArLeg пишет: Схемы turisto74 вижу давно, ещё со старого странника. Но это всего лишь схемы - ни один рабочий образец не показан. Нет никаких данных о физических результатах рабочих образцов, их конструктиве и даже фото. Из моих личных наблюдений я помню 2 схемы "бтг" автора в симуляторе Мультисим с грубыми ошибками. И ещё заметил, что автор не понимает, что такое качер и называет им некоторые свои виртуальные устройства. Насколько я понимаю - он большой фантазёр, но реально ничего не добился. Так-же мелькал в чате с Романовым и наследил там схемой в симуляторе, где параметры виртуального трансформатора рабочей схемы заданы как идеальные, т.е. в природе не существуют. И проявил себя в конференции с детскими вопросами,которые никак не вяжутся с им выложенными годом ранее схемами. Мой субъективный вывод - не стоит заморачиваться на этих картинках, похожих на электросхемы и воспринимать всерьёз эту информацию. До тех пор, пока не будет представлен хоть один рабочий образец всё это лишь болтология с умным видом.

В чате с Романовым я не мелькал , один раз был в скайпе , но не с Романовым , просто товарищ затянул . В конференциях тоже не участвовал . Схемы я не придумываю , они у меня рождаются сами . Я просто вижу , какими они должны быть , а уже потом лезу в разбор с процессами . В моих пониманиях нет элементарных частиц , которые придуманы людьми , поэтому никогда и не будет объяснений их работы , доступных каждому желающему . Схемы поймёт человек с мышлением ребёнка ( или когда научится воспринимать мир как ребёнок ) , поэтому я не опасаюсь что их какой-нибудь псих решит использовать не по назначению .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, dima085, taatmetsast, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд