turisto74 БТГ

8 года 5 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
turisto74 БТГ #32820
Антон на намотай съемный тт на цилиндр фарадея

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32821
Про гальваническую развязку правильно сказано, иначе волна не хочет работать. У меня тож была назойливая идея пускать ток через резонатор, пока не сообразил, что ток вообще вредное явление убивающее потенциал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32822

AntonW пишет:

turisto74 пишет:

AntonW пишет: Турист молодец!

Все правильно делает, только немного не в ту сторону начал копать!

Правильно мыслит что две противофазных систем, дают возможность исключить заземление из системы!

Антон , выкладывай своё виденье процессов , здесь идеи приветствуются :)


Привет, дело в том что ты пытаешь напрямую через вторичку качера пропустить ток с трансформатора (который на мультивибраторе), я наступил в свое время на эти же грабли и удивлялся почемуоно работает на так ка к надо, оказалось , что качер не каким образом не должен быть связан гальванически с тем что ты хочешь замешать, то есть качер должен работать как перадатчик и приемник, а система где будет образовыватся мощность должна быть отдельная, то есть по сути все тоже самое, только вынеси из твоей схемы качер и поставь его рядом , промодулируй одной частотй и качер и систему где будет крутится мощность. Таким образом ты гальванически развяжешь качер и получишь условия приемника и передатчика, качер - передатчик , система где крутится мощность приемник. Для чего это нужно, у меня есть теория, если коротко то качер расшатывает поле чтобы заряды были менее устойчивые и их можно либо вбивать в системы либо выбивать. еще короче, ослабление связей!

А , ну я понял твою мыслю :) Можно и так , тогда достаточно будет модуляции от НЧ по цепи питания качеров , только стабилизаторы оставить такими как в моей схеме есть , что-бы пульсации по питанию проскакивали , таким макаром синхронизация между ВЧ и НЧ не должна нарушиться . В принципе сама установка у меня в реале имеется , немного в разобранном состоянии , так как постоянно новые идеи проверять приходиться :) Отвлёкся я немного на просто качер по аналогии с роликом из Галилео :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32823
А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #32824

jay80 пишет: Антон на намотай съемный тт на цилиндр фарадея


Не получится, в чем ошибка многих, они мотают катушки гранаты гантели и потом куда вздумается подают либо чистую статику, либо её аналоги ГНСИ качер и так далее. А дело все в том что достаточно обычной однослойной катушки понять куда именно нужно подать статику, и самое важное нужно точно знать в какую область намотки нужно подать статику, как показывает практика катушка этот тот же магнит с полюсами, один полюс впитывает статику и понижает потребление (замещение зарядов) другой полюс наоборот отторгает и увеличивает потребление. А если вы подаете статику как попало то и выход будет то понижаться то повышаться или вообще не будет реакции на статику. А если статики будет много и чем нужно катушке, опять потребление будет расти. В общем нюансов вагон. :)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #32825

Magur пишет: А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?

У меня Мультик тоже спросил - а зачем эта модуляция? :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #32826

Magur пишет: А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?


Модуляция нужна для того чтобы жестко засинхронизировать приемник и передатчик, модуляция по частоте, тогда как бы не скакала частота качера и какой бы она высокой не была (это где то не выше 2 МГц а лучше где то 1,37 МГц) то это не будет сказываться на рассинхронизацию приемника и передатчика, ведь они будут работать на однйо промодулированной частотой. (где то 50 кГц и кратности 100 , 150 , 200 и вниз 25, 12,5).

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #32827
Васмус тоже использует модуляцию, но молчит как партизан. :)
Но ребята будут усиленно разбирать фотки и рисовать схемы с качерами...
Кстати и Руслан использует, но он помоему даже не понимает об этом, или молчит.
Кстати это не их идея, это Капа все, они каким то образом выудили инфу. :) И кстати все запатентованно.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32830

Magur пишет: А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?

Ну я это понимаю типа как синхронизацию с естественным фоном планеты - биоритм своеобразный , только на гармонике , на практике работает с ней вполне эффективно , поэтому приходится самому подстраиваться и искать объяснения увиденному , а не пытаться подчинить процессы себе :)
Но лучше всего описать процессы получилось у Антона :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32832

Viaceslav_C_ пишет:

Magur пишет: А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?

У меня Мультик тоже спросил - а зачем эта модуляция? :)

А ты конечно пообещал сказать как нибудь потом

А почему 50 Гц или кратности?

Статику (ВВ переменный потенциал) на катушку нужно подавать так, чтобы ЭДС наводимая в катушке магнитным полем совпадала с ВВ наводкой. Тогда ЭДС складываются. По этому принципу возможно организовать выпрямление без диодов на любой частоте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд