turisto74 БТГ

8 года 5 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #34050
Вот ещё один новорождённый вариант по принципу " крути-толкай " , чисто для размышлений :)


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42208
Наконец руки дошли до схемы " Неваляшка " :) Ну что тут сказать ? При попытке съёма ролика сдохла мобилка ( еле оживил :) ) , возле пучности напряжения рука немеет и изнутри покалывает , голова начинает гудеть как возле кинескопного телевизора :) , хотя рядом кошка мирно дрыхнет и признаков беспокойства не подаёт - это уже радует :) . Установка пока не доделана , модулятор ещё не задействовал , на место транса модулятора поставил колечко со светодиодом - ток в разомкнутых резонаторах показывает ( светится ) , так что с подключением резонаторов через транс НЧ модулятора ошибок нет , а вот схемы качеров применил не те что на схеме Неваляшки , а что под рукой были :) , поэтому раздельно качеры заводиться не желают , только вместе :) . Запитал качеры от разных источников - левый от АКБ 12 В , 4,5 А/ч , правый от БП , при подгонке пучностей и узлов выявлен эффект самозаряда АКБ , ну и ток потребления около нуля с обоих качеров :) . Качеры работают в противофазе по отношению друг к другу , частоты подбирать надо изменением ёмкости противовесов - на схеме съёмный бифиляр и катушка съёма ( параллельно катушке съёма возможно придётся прицепить кондёр для настройки резонанса на частоту НЧ модулятора ) , таким макаром можно подстроить расположение пучностей и узлов куда надо ( у каждого может быть по своему - кому надо вверху пучность тока пусть её и выставит , кому надо напряжение - выставит пучность напряжения или серединку между пучностями типа всего да побольше :) ) По модуляции Романов уже всё разъяснил , кому надо зайдут на его канал ютюба и посмотрят недавние ролики :)
И ещё забыл сказать , что катушки ОС у меня на данный момент подключены не так как на схеме ( мультиком ) , а каждая к своему качеру , так что вариантов подключения ОС уже не один :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, Badro, vas76, Sergey-P9, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42283
И еще , резонаторы мотать в разные стороны , индукторы тоже , то есть первый резонатор если влево , то его индуктор вправо , второй резонатор и индуктор наоборот . Катушки ОС если мотать на отдельных каркасах , то надо длину витков и самого провода выбирать кратно длине витка и провода резонатора , но можно ОС намотать на каркасе резонатора , снизу , витков 2 - 60 ( у меня 60 витков на отдельном каркасе ) тогда кратности само собой получатся . Направление намотки ОС такое - же как у резонатора . Пока все , если после работы силы остануться , то покавыряюсь в Неваляшке вечерком , немного ( много вредно , фонит , однако :) ) .
И резонаторы можно на одном каркасе намотать , желательно с возможностью двигать их относительно друг друга , чисто для облегчения процесса настройки , если на отдельных каркасах мотать и расположить их стояком ( у меня стоячий вариант - на скорую руку :) ) , тогда надо расстояние между резонаторами подбирать , кратно длине волны или провода резонаторов .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
turisto74 БТГ #42287
А вообще по патентам Н. Тесла, индуктор и резонатор в разные стороны мотаются ? или в одну и ту же. Где можно достоверную информацию найти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42295

vas76 пишет: А вообще по патентам Н. Тесла, индуктор и резонатор в разные стороны мотаются ? или в одну и ту же. Где можно достоверную информацию найти.

Врядли где найдешь , качеры весьма капризны , сами выбирают что для них лучше , но если найти к ним подход , то не подведут :) . Сам прикинь , что происходит в катушках , когда они работают в противофазе . Зачем искать патенты ? Все равно никто не поделится .
Индуктор по отношению к резонатору работает с обменом энергией , то есть сам становится резонатором , в нем гармоники и бегущие волны стыкуются с волнами резонатора , выходит что-то типа последовательного резонанса через емкость между индуктором и резонатором .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали vas76, Sergey-P9, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от vas76.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
turisto74 БТГ #42312
Тогда логично предположить что для тр.Тесла нужно мотать в одну и туже сторону, а вот съём кто то писал про патент Тесла должен быть именно в противофазе. Капанадце в одном видео говорил, что прочитал статью про " Без проводная передача энергии Н.Тесла и тунгусский взрыв" и понял что к чему. Единственное что я смог из этой статьи выделить, это то что Тесла не использовал волны герца (это излучение) а использовал электростатику.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42359
Снял ролик на скорую руку , вообще всё что хотел показать не получилось , мобилка реагирует на установку неадекватно , да и самому как-то не так , голова гудеть начинает , не болит , а как-будто вибрирует :) , близко лучше не крутиться долго , даже и не знаю как её доделать - фон от неё настораживает , хотя котам по барабану , но очень близко не подходят .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали kater, NikAndr, Alex_75, vas76, soufianemb, Sergey-P9, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
turisto74 БТГ #42370
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты хоть бы коротко прокомментировал, что за осцилки на этих фотках..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 2 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42382

soufianemb пишет: где можно найти схема ?
я собрал вот так

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На первой странице схема Неваляшки была , вот ещё раз кладу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали kater, Alex_75, soufianemb, Sergey-P9, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42383

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты хоть бы коротко прокомментировал, что за осцилки на этих фотках..

Рыбки , дающие халву :) Перенос энергии из разных плотностей - так на ослике выглядит , её только снять осталось ( халву ) :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд