turisto74 БТГ

7 года 6 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
turisto74 БТГ #61742
Доброго здравия всем! Попробую посмотреть фильм.
И может кому будет интересно почитать:
halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
turisto74 БТГ #61763

Alvis пишет: Доброго здравия всем! Попробую посмотреть фильм.
И может кому будет интересно почитать:
halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm


Всё это прочитано и не один раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62011
Привет всем !
ВЧ часть с НЧ пульсатором в зацеп входят , это видно по светодиодам ( адаптируюсь под отсутствие осциллографа , в конце концов Тесла успешно обходился без навороченных приборов :) ) , а вот съёмная часть потребовала переосмысления конструктива .
Ещё один патч ( я уже говорил , что ошибки в проектировании неизбежны , к тому-же работу веду на голом энтузиазме , без каких-либо коммерческих целей и продаваться барыгам :) не собираюсь )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пока что всё .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd, HIDE, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62040

HIDE пишет: turisto74. Сколько на выходе ты рассчитываешь поднять?

С тем проводом , что есть в наличии даже киловатта не сниму , на данный момент я уже сам себя всеми этими кратностями длин , намоток и частот запутал :) Ватт на 300 , вряд-ли больше распедалю , в наличии провод в лакированной изоляции 0,7 мм , как раз на полуволну хватит , это на съём , ещё с индукционкой не определился , может и её на полволны мотать придётся , она ведь тоже как резонатор будет петь , а может и без индукционки обойтись удастся , тоже самое будет делать и нагрузка - поля жмякать :) , там-же можно параллельно нагрузке ёмкость прилепить , будет в ритме пульсировать , по мере своего заряда менять внутреннее сопротивление , а значит выполнять функцию клапана для потока , когда сопротивление емкости уменьшится , то съёмная обмотка станет короткозамкнутым резонатором , пучности и узлы на ней выставятся куда следует , ну и наоборот - система то динамична :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62042

XYAMAN пишет: Как успехи туристо?
Чтото интересное поймал?

Не-а , ничего интересного пока не выловил , да оно и к лучшему , лишь-бы не вышла интересность как в фильме постами выше , или ещё чего пострашнее :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62251
Когда-то на Кибере сравнивал эти устройства с электромагнитной бомбой :) , можете сами сравнить то что я тут описал по своему , только детально , с описанием " в общих чертах " из сети :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
turisto74 БТГ #62271
turisto74 - для создания ЭМ импульса используется принцип сжатия витка и отсюда выдавливание ЭМ поля. То есть механическое изменение геометрии витка.
По поводу шокеров- бабахает потому, что создается канал протекания тока по воздуху в цепях электроники и вслед за ним КЗ с мощностью электросети.или разряд самого шокера.на цепи электроники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62277

Rivaros пишет: turisto74 - для создания ЭМ импульса используется принцип сжатия витка и отсюда выдавливание ЭМ поля. То есть механическое изменение геометрии витка.
По поводу шокеров- бабахает потому, что создается канал протекания тока по воздуху в цепях электроники и вслед за ним КЗ с мощностью электросети.или разряд самого шокера.на цепи электроники.

Механическое воздействие в гражданских целях не нужно , воздействовать можно и импульсно , локально , зависит от геометрии катушек , вот с геометрией и надо повозиться :) Я так понял , у вас используется принцип действия потребительский :) , то есть , если кашу смешать с маслом , то будет вкусно :) , не учитываете волновые структуры полей , их движения , и к чему эти движения могут привести :)
А по поводу разряда в цепях электроники , так о какой электронике может быть речь в обычной лампе накаливания ? :) Опять волновые структуры полей не учитываются :) От чего идёт ток ? И что это такое ? Никто не знает :) . К тому-же там у парней на короткой линии светильник не сгорел , сгорела зажигалка :) , а в комнате с проводами подлиньше эффекты видны хорошо :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62279
Вот тут ещё один нюанс :) Как говорит товарищ Риварос " для создания ЭМ импульса используется принцип сжатия витка и отсюда выдавливание ЭМ поля " . А что происходит с волной , когда линия укорачивается ? Что за сжатие такое ? Какова его природа ? :)
Чем короче становится линия , тем больше повышается частота её колебаний :) , ну а с волновыми процессами как ? :) Линия то всё равно остаётся короткозамкнутой :) , изменяется её длина , физически . А это значит , что какой-бы короткой линия не стала , в ней всё равно происходят волновые колебания , в которых есть пучности и узлы явлений , которые мы называем напряжение и ток :) , ну и само собой при укорочении линии волны складываются , плотность волнового потока повышается со всеми вытекающими из этого процесса последствиями ( и продольным движением-выхлопом тоже ) :) . Тоже самое можно получить и без физического изменения длины проводника , импульсно :) , сторонний импульс будет менять сопротивление контура , то есть , можно импульсно закорачивать не всю катушку , а локально , и тем самым получить и продольное движение потока и его сжатие :) , так-же можно и ёмкостью закорачивать катушку , с получением тех-же волновых движений и пучностей-узлов :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #62288
На медни начала у меня рождаться вот такая вот специфическая структура многофункциональной по процессам и не очень сложной в конструкции катушки :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, fominyh-asd, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд