turisto74 БТГ

8 года 2 мес. назад 8 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42382

soufianemb пишет: где можно найти схема ?
я собрал вот так

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На первой странице схема Неваляшки была , вот ещё раз кладу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали kater, Alex_75, soufianemb, Sergey-P9, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42383

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты хоть бы коротко прокомментировал, что за осцилки на этих фотках..

Рыбки , дающие халву :) Перенос энергии из разных плотностей - так на ослике выглядит , её только снять осталось ( халву ) :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #42400

soufianemb пишет: все верно, но их собрал на симметричную теслу, имеет собственную точку опоры, земля не нужна, и сем энергия через гантели т.е ( граната X 2 )

turisto74 пишет:

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты хоть бы коротко прокомментировал, что за осцилки на этих фотках..

Рыбки , дающие халву :) Перенос энергии из разных плотностей - так на ослике выглядит , её только снять осталось ( халву ) :)

Так у меня практически тоже самое , и земля тоже не нужна :) Теслы можно расположить продольно на одном каркасе :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #43250

vas76 пишет: А вообще по патентам Н. Тесла, индуктор и резонатор в разные стороны мотаются ? или в одну и ту же. Где можно достоверную информацию найти.

Залил что было по Тесле на Яндекс диск , может пригодится : yadi.sk/d/o1XLO8pppQLHB

P.S.
Вот только зря наверное загнал туда приложения для мобилок и планшетов , а то авторов жаба зелёно-пупырчатая задавит и могут пожаловаться на содержимое , так что если вдруг приложения исчезнут с раздачи - не удивляйтесь :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, vas76, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #43263
Пара фоток :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Осталось определиться с длиной провода бифов ( экстра - катушка Теслы :) ) , ошибаться лишний раз неохота , так как провода ограниченное количество , а обрезкам проводов применение в устройствах со стоячими волнами найти нереально тяжело :)

И ещё , сначала лучше намотать резонаторы , биф и съёмную катушенцию , подключить качеры от разных источников , выставить пучности и узлы куда пожелаете :) ( в моём случае на бифах пучности напряжения - передача энергии не за счёт магнитного Н поля , а электрического Е поля ) , при этом все обмотки должны гармонично петь и своими частотами не мешать работать друг другу , например , у моего индуктора из - за небольшой длины провода проглянулась своя собственная частота - 17,2 Мгц , она не должна мешать частоте и работе резонаторов , в противном случае придётся индукторы перемотать заново и более точно ( по кратностям , включая диаметры каркасов ) . После возни с ВЧ частью можно приступить к ковырянию НЧ модулятора :) и подгонять его частоту , количество витков на его трансе ( вольт на виток , что-бы модуляция резонаторов функционировала нормально ) . Нижние концы резонаторов отмерьте на равные части , так как в месте пайки проводоа будет происходить отражение волн , поэтому аккуратно всё монтируйте и пропускайте их ( холодные концы резонаторов ) через НЧ транс без использования дополнительных вставок в виде отдельной обмотки , иначе рискуете установку не настроить . При работе НЧ модулятора частоты подбирайте тоже по кратностям , типа как Акула показывал когда - то - так что - бы сигналы в нулевых точках сложились ( у него было 1 к 3 , то есть нечётная гармоника , кратная 3 ) , как только попадёте на нужную частоту , схема сама войдёт в зацеп из - за двойной синхронизации ( непосредственно через транс НЧ модулятора и по цепи питания ) . В итоге осциллка примет вид " рыбок " ( или вид похожий на " рыбок " ) . После этого можно подобрать резонансный кондёр на съёмной катухе - настроить на частоту НЧ модулятора ( частоту " рыбных " пачек :) ) .

Кондер на съёме подключать с максимальной осторожностью , частоты хоть и высокие там будут проявляться , но в реале в самом лучшем случае просто долбанёт и с табуретки скинет , в худшем просто копыта откинете - тут я не шучу .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, vas76, Sergey-P9, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #44274
Снял микроролик , камера отрубилась :) Бифы 1/8 от длины провода в резонаторе , пока так . В ролике резонаторы электрически замкнуты , на бифах пучность напряжения , это чисто примерочный вариант .


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали vas76, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #44353
Сфоткал то что по ролику из поста выше , можно увидеть расположение пучностей по лампочкам ( освещение в комнате выключено , на фотке свет от Неваляшки ) , не очень конечно точно , но сойдёт :) Светодиод с колечком на стыке холодных концов резонаторов , противовес отключен и базовые катушки ОС подключил по схеме мультивибратора ( с левого качера ОС подключена к правому качеру , фазировку выводов ОС только изменил , и соответственно правый качер подключен наоборот ) . Стрелочный амперметр на пределе измерения 25 мА на деление практически ничего не пеленгует :) , но так как есть 12 Вольт питания пожалуй маловато будет ( стабильность работы не нравится ) , попробую обмотки транса НЧ модулятора на питание качеров 24 Вольта слепить , а там посмотрю и среагирую по ситуации :) И ещё схемка вышла на расчётную 1,865 МГц :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
turisto74 БТГ #44361

turisto74 пишет: Снял микроролик , камера отрубилась :) Бифы 1/8 от длины провода в резонаторе , пока так . В ролике резонаторы электрически замкнуты , на бифах пучность напряжения , это чисто примерочный вариант .

Подключая нулевой щуп осциллографа фактически подключаем к нулю электропроводки. А по нулю гуляет нехилая реактивка от импульсных блоков питания.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #44384
Магистр , привет ! Вот ради интереса полностью отключил шнур питания от осциллографа и всё работает без изменений , смотря как всё это настроить , с разомкнутыми резонаторами противовес даже мешает :) Я ещё точно и на максимальную тягу схемку не настраивал , пока приглядываюсь и реагирую по ситуации , может ещё какой простенький вариант схемы проявится :) .
В примитиве всё похоже на тепловой насос ( смотря как на всё это смотреть , варианты есть разные ) :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Внизу подключен противовес , так-же виден амперметр ( практически на нуле ) , в варианте с разомкнутой системой длину бифа попробую уменьшить вдвое , заодно и экономия на проводе выйдет :) В общем подбираю конструктив максимально экономный в плане расходных материалов , но без потерь в производительности :)
И ещё , стоячая ( бегущая ) волна это уже реакция на взаимодействие вещества проводника с окружающей средой , то есть , хоть замыкай резонаторы , хоть нет , а система всё равно открыта в энергетическом плане и взаимодействует с окружающей средой , думаю что вариант с ЯМРом и ЭПРом это теории основанные на выдуманных постулатах с минимальным приближением к реальности , стоячую волну можно получить в любом веществе и даже в механической системе , пример тому опыт с центробежным подъёмным краном из Галилео , вся фишка в управлении направлениями движений и скоростями потоков , как говорится энергия ни откуда не берётся и никуда не исчезает , но можно научиться управлять движением энергии , придавая ей разные формы , причём без разницы , механическая это система или электродинамическая :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, SergeyFX, MagistrTNT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #44558
Конструкция установки очень интересная, если речь идет о двух потоках энергии правой и левой, по Смиту праворукий спин вращения электромагнитного тороидального вихря отвечает за ток, а леворукий за напряжение, то при объединении, получаем электрическую мощность.

Но опят же как все это реализовать на практике?

Опять же должно быть две частоту ВЧ и НЧ , ВЧ формирует условие колебаний атома меди (в данном случае) , а НЧ резонанс заставляет понизить частоту колебаний атомов меди с ВЧ в НЧ и получит электрическую мощность которая может совершать работу, а не создавать только излучение.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд