Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64677
Это ж надо умудриться за это платить.. :whistle:
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64691
Да одним словом ГОРЕ ОТ УМА! счетчики вашу мать, а время где ?

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведенной или потреблённой энергии, а также выполненной работы. Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике.

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Следует заметить, что правильно писать именно «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.
Физический смысл единицы измерения «кВт/ч» — скорость изменения мощности: «на сколько киловатт изменится потребляемая или генерируемая устройством мощность за 1 час». Если провести аналогию с механикой — разница между этими единицами измерения такая же, как между расстоянием и ускорением. Хотя такой параметр может иметь практическое применение — например, характеризовать способность электростанции быстро подстраиваться под изменения нагрузки — но служить единицей измерения энергии он не может по определению.
Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час»

Примеры:
Электроплита мощностью 2 кВт за 15 минут потребит из электросети и отдаст в окружающую среду энергию, равную 2 кВт ⋅ 0,25 ч = 0,5 кВт⋅ч;
Электролампа мощностью 100 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,1 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 24 кВт⋅ч.
Энергосберегающая лампа мощностью 20 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,02 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 4,8 кВт⋅ч.
Аккумулятор напряжением 12 В и ёмкостью 50 А⋅ч теоретически может отдать в нагрузку 0,6 кВт⋅ч энергии (12⋅50=600 Вт⋅ч=0,6 кВт⋅ч).

Таблица перевода единиц измерения энергии

[/table]
Часто используются:
1 тыс. кВт⋅ч = 0.86 Мкал
1 тыс. кВт⋅ч = 3,6 ГДж

Если мы заряжаем АКБ, то нужно учитывать потери. Принято, что для аккумулирования (1 единицы энергии) в аккумуляторе, нужно потратить 1,2.
Выходная мощность в сеть потребителю с АКБ после преобразования тоже подвержена потерям. Так что в табличке все верно. То что ниже произведенная энергия и запасенная в АКБ, без учета отбора.

Разберитесь в суть процессах. Я одному прыткому дебилу так и не смог объяснить, что ни одно устройство генерирующее энергию, не может работать с режиме старт-стоп. Ему очень хотелось 10 кВт выходной мощности по требованию. При его среднесуточном потреблении 23 кВт. И что его ВЕГА даже не выдает положенных 1 кВт выходной мощности генератора. Хотя то, что система обеспечивает заряд батарей 15 кВт/час, его не устраивало - ДЕБИЛ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ, АКБ ему мешают не рентабельно. Почему то закрепилось мнение, что накопители не нужны, зато все энерго-производящие и энерго-продающие компании владываются в разработку и постройку промежуточных накопителей.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ РАЗОБРАТЬСЯ КАК РАБОТАЮТ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ и ЭНЕРГОСИСТЕМА В ЦЕЛОМ.

ПС кВт (мера мощности) Час (мера времени), так что счет в вашей платежке за ЭЛЕКТРО-ЭНЕРГИЮ означает сумму за потребленную мощность за определенное время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64713
§ 5. Мощность и энергия в электрических цепях

Если через элемент электрической цепи протекает ток, то при этом совершается работа по перемещению электрического заряда, а параметр, характеризующий эту работу в течение какого либо времени, называется мощностью. В самом общем случае мощность определяется как:
.
Это выражение определяет мгновенную мощность. Мгновенная мощность характеризует скорость преобразования электрической энергии в цепи в данное время.
В электротехнике чаще оперируют понятием средней мощности.
Средняя за период мощность P определяется как:

Работа, производимая в течение, какого либо времени, называется энергией.

Мощность, и соответственно энергия, рассеиваемая в активных (резистивных) элементах электрической цепи называется активной. Эта мощность (энергия) расходуется на перемещение грузов, с помощью электродвигателей, на обработку материалов, на разогрев изделий и т.п. Можно сказать, что активная мощность тратится на производство продукции.
Мощность, и соответственно энергия, рассеиваемая в реактивных (индуктивных и емкостных) элементах электрической цепи называется, по аналогии с активной, реактивной мощностью (энергией). Данная мощность полезной работы не совершает. Она расходуется на создание и поддержание магнитных (в катушках индуктивности) и электрических (в конденсаторах) полей. Следует заметить, что без магнитных и электрических полей современные электротехнические установки работать не могут.
Источники электрической энергии генерируют как активную, так и реактивную мощности.
Активная мощность обозначается буквой Р. Параметр активной мощности, при изображении на комплексной плоскости, принадлежит оси мнимых чисел.
Реактивная мощность обозначается QL в катушке индуктивности и QC в конденсаторе. Параметр реактивной мощности принадлежит оси мнимых чисел. При этом QL учитывается с положительным знаком, а QC с отрицательным.

ссылка для страждущих Америкосов , не вернее пиндосов (настоящие американцы не страдают шизофренией)

Единица мощности – ватт (Вт): 1 Вт – мощность, при которой за время 1 с совершается работа 1 Дж:
1 Вт = 1 Дж/с.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64714
Ну наконец поколение Фурсенко начало изучать что такое мощность, может и до cosФ скоро дойдете :) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64715

Rakarskiy пишет: как бы таблица. как бы утопия но математика





Я так и не понял, ты тут все правильно написал или нет? :blink:
Вложения:
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64718

lari пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я так и не понял, ты тут все правильно написал или нет? :blink:


абсолютно
верхняя параметры выходные
Нижняя накопительная по выработке, все так же как в энергетике.

Зачем столько формул привели а все просто

1 ватт /секунда/ * 3600 секунд (что соответствует 1 часу) получаем = 3 600 Ватт/ 1000 = 3,6 кВт
у меня
3,46 ватт /секунда/ * 3600 секунд = 12 456 Ватт/1000 = 12,4 кВт,

ну а дальше как в песне, девать только куда.

ПС К слову в ВЕГЕ
4,16 Ватт /секунда/ *3600 секунд =14 999 Ватт/ 1000 = 15 кВт
* только стоимость однако, все дешевле делается, ну им надо было щеки надуть, люминия впихнуть и свои генераторы 1 кВт 380В задорого продать / хотя генераторы хорошие с интегрированным в корпус маховиком и хорошо сбалонсированным на вращение/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64738

Rakarskiy пишет:

lari пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я так и не понял, ты тут все правильно написал или нет? :blink:


абсолютно
верхняя параметры выходные
Нижняя накопительная по выработке, все так же как в энергетике.

Зачем столько формул привели а все просто

1 ватт /секунда/ * 3600 секунд (что соответствует 1 часу) получаем = 3 600 Ватт/ 1000 = 3,6 кВт
у меня
3,46 ватт /секунда/ * 3600 секунд = 12 456 Ватт/1000 = 12,4 кВт,

ну а дальше как в песне, девать только куда.

ПС К слову в ВЕГЕ
4,16 Ватт /секунда/ *3600 секунд =14 999 Ватт/ 1000 = 15 кВт
* только стоимость однако, все дешевле делается, ну им надо было щеки надуть, люминия впихнуть и свои генераторы 1 кВт 380В задорого продать / хотя генераторы хорошие с интегрированным в корпус маховиком и хорошо сбалонсированным на вращение/


Теперь давай туже таблицу, только в Дж(лях) посчитай!! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64739
Rakarskiy
Уважаемый коллега, в принципе всё правильно говорите, но не правильно пишите и поэтому многие здесь на форуме Вас не понимают. "Зарядная мощность"-название которое Вы придумали не корректно отображает ход Ваших мыслей, которые логичны по своему принципу работы установки. Поэтому лучше будет написать доступным языком и назвать накапливаемая мощность установки и.т.д. Ваша идея интересная но сильно затратная и КПЭ установки не слишком большое. Поэтому надо думать о стационарных установках не требующих сильно много затрат на изготовление и эксплуатацию. У которых нет движущихся частей или наоборот использовать уже готовые промышленные экземпляры, те же готовые преобразователи (мотор-генератор для самолётов) на частоту тока 400Гц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64744
Лари, сколько Джоулей в одном Ватте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #64747
Дедули считают кпд в Дж,а адекватные люди в деньгах,вложил электроэнергии на рубль получил как на 5 вложеных рублей ,это и ест СЭ или ХЭ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд