Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76819

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
  • В поисках свободной энергии
  • Спасибо получено: 73
Многие слышали и видели схему ячейки Мейера , мало кто её повторял , так как чтобы начать её делать нужно понимать как работает схема . Я схему видел но не понимаю как она работает и не пробовал её делать .

Но у меня есть своё виденье как может работать резонансный электролиз , и прошу вас откликнуться и высказать своё мнение .

И так к сути .

Мы подаём в обычный электролизёр 2 вольта 1 ампер , течёт ток и выделяется газ Брауна . В течении этого тока есть постоянная составляющая и переменная . Когда образуется первый разрыв воды на кислород и водород , представьте такой момент - молекула воды медленно разделяется на водород и кислород и молекула кислорода медленно удаляется от молекулы водорода увеличив расстояние , даже можно представить обратный процесс , типа время вспять , приближается - отдаляется , а это есть маятник , то есть переменная величина . А именно переменная величина тока . Ток по идее будет меняться может и в очень малых пределах но в такт бурлению в электролизёре . Предлагаю выделить эту переменную , усилить её и подать в эту же ячейку .

В этот момент какая то молекула или их множество только начнут расщепляться , а тут на подмогу переменная частота .

Знаете как на выход усилителя мощности подать постоянную тока с переменной , так он усилит только переменную а постоянную не пропустит .
И тут так же нужно . Как это сделать я пока точно не знаю , может датчик тока на шунте как у операционного усилителя , может предварительный усилитель усилитель мощности и мощный транзистор , но получается выход усилка подаём на его вход , зациклится или пищать будет , может нужна развязка по питанию входа и выхода .
Технически пока не знаю как это сделать .

Но если сам принцип будет работать , то можно думать и над схемой , по этому прошу вашего мнения , может ли такое работать .

ПС . Переменка в электролизе имеется в виду постоянный пульсирующий ток , сила тока меняется во времени .
Постоянный пульсирующий с разной ( изменяемой или переменной ) амплитудой .
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от freeenergy.
Гости не могут отвечать на сообщения.

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76821

• zilk
  • zilk аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 45
Принцип работать будет, но есть маленькая проблема - если сумеете сохранить добротность резонатора от неминуемого падения при нагрузке, то всё получится!
Хотя, если это получится, то электролиз по большому счету никому и даром не будет нужен. Но это уже совсем другая история... :)
Спасибо сказали: freeenergy

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76822

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
К примеру в обычном электролизе присутствует 95 % постоянного тока и только 5 % переменного .
Отсюда и малый кпд .

Предлагаю , сделать наоборот переменку подаём 95 % , а постоянного тока 5 % .

Надеюсь таким образом кпд повысится больше 100 %
Переменка в смысле всплески , импульсы тока в такт разрыва молекул воды .

Может схема будет работать так , подаём постоянный ток , извлекаем переменку , усиливаем её , подаём в ячейку , видим множественное выделение газа , потом останавливаем ячейку , потом опять подаём постоянный ток и так циклично на большой частоте . Может для того чтобы усилитель с ума не сошёл .

zilk

Спасибо .

Обычный электролиз в данной схеме будет нужен только чтобы переменный ток выделить , и от обычного электролиза может присутствовать 5 % и меньше , чтобы не тянуть кпд всей схемы вниз .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76823

• ubuser
  • ubuser аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
В резонансном электролизе контакта электродов с водой вообще нет.
Вот как все на самом деле: www.findpatent.ru/patent/249/2496917.html

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76867

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
И если удастся выделить из постоянки слабые пульсации переменного тока , то может стоит ещё выше основного сигнала поискать очень маленькие всплески как в этой теме realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...he-osnovnogo-signala
чтобы их поймать , усилить и опять подать в ячейку в реальном времени .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76869

• yurum
  • yurum аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 133
давно лет 20 назад достались мне акумы с электрокара. щелочные 11 штук. здоровенные. я на них подцепил сварку. заводскую. ток..... ну наверно был большой так как свет притух конкретно. ну и газу я чёт с них ненаблюдал а вот когда поставил диод на 200 ампер вернее 2 в паралель вот тогда акумы закипели. так что вы проверте при переменке газ будит выделяться или нет. и при переменке ток потребления значительно больше....
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от yurum.

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76870

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
yurum пишет:
давно лет 20 назад достались мне акумы с электрокара. щелочные 11 штук. здоровенные. я на них подцепил сварку. заводскую. ток..... ну наверно был большой так как свет притух конкретно. ну и газу я чёт с них ненаблюдал а вот когда поставил диод на 200 ампер вернее 2 в паралель вот тогда акумы закипели. так что вы проверте при переменке газ будит выделяться или нет

Переменка в электролизе имеется в виду постоянный пульсирующий ток , а переменкой назвал потому что его величина - сила тока меняется во времени .

Пусть будет не переменка , а постоянный пульсирующий с разной ( изменяемой или переменной ) амплитудой .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76871

• yurum
  • yurum аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 133
ну тогда сделайте электролов там в импульсе киловаты но сразу скажу давно усилено занимаясь такими штуками я чёт ненаблюдал усиленного газо выделения. и частоты использовал считай до 25кгц вот по этой схеме

а испытывал на банку с водой и солью

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76873

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
yurum пишет:
ну тогда сделайте электролов там в импульсе киловаты но сразу скажу давно усилено занимаясь такими штуками я чёт ненаблюдал усиленного газо выделения. и частоты использовал считай до 25кгц вот по этой схеме

а испытывал на банку с водой и солью

Я собираюсь только выделить постоянную пульсирующую часть тока из самого электролиза , усилить её и подать в реальном времени .
Схема должна работать синхронно с электролизом , и сам процесс электролиза является генератором , из которого нужно достать нужный сигнал усилить и подать в этот же электролизёр .

Можно усиливать напряжение по амплитуде , а я собираюсь это делать с током , а напряжение постоянное .

У Вас частоты до 25 кГц , а у меня частота плавающая , которая задаётся не микросхемой , а самой интенсивностью электролиза .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76874

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
Пробовал подключать к " электролизёру " ( два провода опущенных в воду ) предварительный усилитель от плеера , и в наушниках слышал очень слабое бурление , вот что то типа такого , только в высоком качестве и хорошей громкости и хочу получить , само бурление и есть генератор , далее этот сигнал можно пустить на базу транзистора для усиления , и подать обратно в электролизёр чтобы он раскладывал воду , но пока только теория .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76875

• wkaktuz
  • wkaktuz аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76877

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
wkaktuz пишет:
Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.

Вот эти импульсы что настраивал я хочу сделать переменной величины в такт бурления в электролизёре , по этому там не может быть заданная частота , в разный момент времени она разная , как случайные числа , но не придуманные , а взятые из самой ячейки .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76878

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
Типа закинуть микрофон в ячейку электролизёра , усилить сигнал чтобы в динамиках было очень громкое бурление , дальше сигнал подать на базу транзистора , и опять в электролизёр .

Но обычный мембранный микрофон тут не подходит , так как он будет вносить искажения и запаздывать , нужно что то такое , но именно для этих целей .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76879

• stasblak
  • stasblak аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
freeenergy пишет:
wkaktuz пишет:

Вот эти импульсы что настраивал я хочу сделать переменной величины в такт бурления в электролизёре , по этому там не может быть заданная частота , в разный момент времени она разная , как случайные числа , но не придуманные , а взятые из самой ячейки .
Идея понятна.
К резервуару крепится датчик вибрации (ассортимент и измеряемые частоты огромные ) датчик подаёт измеряемые параметры в контроллер, тот посредством определённого заданного алгоритма (внутренней программы) выдаёт сигнал на генератор который в свою очередь подключен к пьезоизлучателю ультразвуковому.
Но эти экспириметнты уже проводились и положительных результатов не получено.
Ну не получается жидкость загнать в какой либо из резонансов это просто нонсенс для жидкости.

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76880

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
stasblak пишет:
freeenergy пишет:
wkaktuz пишет:

Идея понятна.
К резервуару крепится датчик вибрации (ассортимент и измеряемые частоты огромные ) датчик подаёт измеряемые параметры в контроллер, тот посредством определённого заданного алгоритма (внутренней программы) выдаёт сигнал на генератор который в свою очередь подключен к пьезоизлучателю ультразвуковому.
Но эти экспириметнты уже проводились и положительных результатов не получено.
Ну не получается жидкость загнать в какой либо из резонансов это просто нонсенс для жидкости.

Типа датчика вибрации , только датчик тока и чтобы без каких либо запаздываний и искажений сигнала , усилить и подать без обработки в электролизёр .

Не слышал о таких экспериментах , если попадутся оставь пожалуйста ссылку .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76882

• wkaktuz
  • wkaktuz аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Хочу огорчить по этому поводу.
Появлялась у меня такая мысль, я её реализовал следующим образом, на пластины жестко цеплял пьезоэлемент, который подключался на один луч осцилла, второй луч осцила подключался непосредственно к пластинам, при работе разницы в осцилаграмах не наблюдал.
Таким образом вывод, какой сигнал подаешь, такой же сигнал и снимаешь, что бы получить некий резананс и его зациклить на входе генератора у меня не получилось.
Возможно что тут есть какая то зависимость от воды, я использовал всегда чистую из под крана, т.е. в воде у меня небыло никаких добавок в виде кислот или щелочей с солями.

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76883

• freeenergy
  • freeenergy аватар
  • Завсегдатай
wkaktuz пишет:
Хочу огорчить по этому поводу.
Появлялась у меня такая мысль, я её реализовал следующим образом, на пластины жестко цеплял пьезоэлемент, который подключался на один луч осцилла, второй луч осцила подключался непосредственно к пластинам, при работе разницы в осцилаграмах не наблюдал.
Таким образом вывод, какой сигнал подаешь, такой же сигнал и снимаешь, что бы получить некий резананс и его зациклить на входе генератора у меня не получилось.
Возможно что тут есть какая то зависимость от воды, я использовал всегда чистую из под крана, т.е. в воде у меня небыло никаких добавок в виде кислот или щелочей с солями.

Была мысль и пьезоэлемент использовать , это датчик вибрации , но он искажает сигнал , думаю что не годиться . Скорее нужен датчик тока в цепи электролизной ячейки . Может шунт как датчик тока сгодиться , пока не знаю .

Хотя вы пишите что разницы на осциллографе не наблюдали , но всё равно я знаю что пьез искажает сигнал .

Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? 3 мес. 1 нед. назад #76884

• stasblak
  • stasblak аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
Получить резонанс в воде?
Не реально, у воды как раз свойства противодействия последнему. Не зря в штатах при постройке небоскрёбов, в средней части здания находится цистерна с водой, которая как раз способствует разбалансировать вибрации, например при землятресении. Второй момент что вода является прекрасным проводником вибрации, эта способность применяется при дроблении металла в порошки с помощью ультрозвука (на даное время не используется из за больших энергозатрат)
И если бы вода могла резонировать, то её не применяли бы для гашения вибраций в небоскрёбах.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.237 секунд