Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76877

wkaktuz пишет: Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.


Вот эти импульсы что настраивал я хочу сделать переменной величины в такт бурления в электролизёре , по этому там не может быть заданная частота , в разный момент времени она разная , как случайные числа , но не придуманные , а взятые из самой ячейки .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76878
Типа закинуть микрофон в ячейку электролизёра , усилить сигнал чтобы в динамиках было очень громкое бурление , дальше сигнал подать на базу транзистора , и опять в электролизёр .

Но обычный мембранный микрофон тут не подходит , так как он будет вносить искажения и запаздывать , нужно что то такое , но именно для этих целей .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76879

freeenergy пишет:

wkaktuz пишет: Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.


Вот эти импульсы что настраивал я хочу сделать переменной величины в такт бурления в электролизёре , по этому там не может быть заданная частота , в разный момент времени она разная , как случайные числа , но не придуманные , а взятые из самой ячейки .

Идея понятна.
К резервуару крепится датчик вибрации (ассортимент и измеряемые частоты огромные ) датчик подаёт измеряемые параметры в контроллер, тот посредством определённого заданного алгоритма (внутренней программы) выдаёт сигнал на генератор который в свою очередь подключен к пьезоизлучателю ультразвуковому.
Но эти экспириметнты уже проводились и положительных результатов не получено.
Ну не получается жидкость загнать в какой либо из резонансов это просто нонсенс для жидкости.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76880

stasblak пишет:

freeenergy пишет:

wkaktuz пишет: Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.


Вот эти импульсы что настраивал я хочу сделать переменной величины в такт бурления в электролизёре , по этому там не может быть заданная частота , в разный момент времени она разная , как случайные числа , но не придуманные , а взятые из самой ячейки .

Идея понятна.
К резервуару крепится датчик вибрации (ассортимент и измеряемые частоты огромные ) датчик подаёт измеряемые параметры в контроллер, тот посредством определённого заданного алгоритма (внутренней программы) выдаёт сигнал на генератор который в свою очередь подключен к пьезоизлучателю ультразвуковому.
Но эти экспириметнты уже проводились и положительных результатов не получено.
Ну не получается жидкость загнать в какой либо из резонансов это просто нонсенс для жидкости.


Типа датчика вибрации , только датчик тока и чтобы без каких либо запаздываний и искажений сигнала , усилить и подать без обработки в электролизёр .

Не слышал о таких экспериментах , если попадутся оставь пожалуйста ссылку .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76882
Хочу огорчить по этому поводу.
Появлялась у меня такая мысль, я её реализовал следующим образом, на пластины жестко цеплял пьезоэлемент, который подключался на один луч осцилла, второй луч осцила подключался непосредственно к пластинам, при работе разницы в осцилаграмах не наблюдал.
Таким образом вывод, какой сигнал подаешь, такой же сигнал и снимаешь, что бы получить некий резананс и его зациклить на входе генератора у меня не получилось.
Возможно что тут есть какая то зависимость от воды, я использовал всегда чистую из под крана, т.е. в воде у меня небыло никаких добавок в виде кислот или щелочей с солями.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76883

wkaktuz пишет: Хочу огорчить по этому поводу.
Появлялась у меня такая мысль, я её реализовал следующим образом, на пластины жестко цеплял пьезоэлемент, который подключался на один луч осцилла, второй луч осцила подключался непосредственно к пластинам, при работе разницы в осцилаграмах не наблюдал.
Таким образом вывод, какой сигнал подаешь, такой же сигнал и снимаешь, что бы получить некий резананс и его зациклить на входе генератора у меня не получилось.
Возможно что тут есть какая то зависимость от воды, я использовал всегда чистую из под крана, т.е. в воде у меня небыло никаких добавок в виде кислот или щелочей с солями.


Была мысль и пьезоэлемент использовать , это датчик вибрации , но он искажает сигнал , думаю что не годиться . Скорее нужен датчик тока в цепи электролизной ячейки . Может шунт как датчик тока сгодиться , пока не знаю .

Хотя вы пишите что разницы на осциллографе не наблюдали , но всё равно я знаю что пьез искажает сигнал .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76884
Получить резонанс в воде?
Не реально, у воды как раз свойства противодействия последнему. Не зря в штатах при постройке небоскрёбов, в средней части здания находится цистерна с водой, которая как раз способствует разбалансировать вибрации, например при землятресении. Второй момент что вода является прекрасным проводником вибрации, эта способность применяется при дроблении металла в порошки с помощью ультрозвука (на даное время не используется из за больших энергозатрат)
И если бы вода могла резонировать, то её не применяли бы для гашения вибраций в небоскрёбах.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76885

freeenergy пишет:

wkaktuz пишет: Хочу огорчить по этому поводу.
Появлялась у меня такая мысль, я её реализовал следующим образом, на пластины жестко цеплял пьезоэлемент, который подключался на один луч осцилла, второй луч осцила подключался непосредственно к пластинам, при работе разницы в осцилаграмах не наблюдал.
Таким образом вывод, какой сигнал подаешь, такой же сигнал и снимаешь, что бы получить некий резананс и его зациклить на входе генератора у меня не получилось.
Возможно что тут есть какая то зависимость от воды, я использовал всегда чистую из под крана, т.е. в воде у меня небыло никаких добавок в виде кислот или щелочей с солями.


Была мысль и пьезоэлемент использовать , это датчик вибрации , но он искажает сигнал , думаю что не годиться . Скорее нужен датчик тока в цепи электролизной ячейки . Может шунт как датчик тока сгодиться , пока не знаю .

Хотя вы пишите что разницы на осциллографе не наблюдали , но всё равно я знаю что пьез искажает сигнал .

Согласен полностью, искажения будут но они очень не существенные, точно так же как и на токовом датчике сигнал тот же что и на самих ячейках, только со смещением.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76886

stasblak пишет: Получить резонанс в воде?
Не реально, у воды как раз свойства противодействия последнему. Не зря в штатах при постройке небоскрёбов, в средней части здания находится цистерна с водой, которая как раз способствует разбалансировать вибрации, например при землятресении. Второй момент что вода является прекрасным проводником вибрации, эта способность применяется при дроблении металла в порошки с помощью ультрозвука (на даное время не используется из за больших энергозатрат)
И если бы вода могла резонировать, то её не применяли бы для гашения вибраций в небоскрёбах.

Получить резананс самой воды действительно нереально в домашних условия, но получить резананс самой системы очень просто и повторяемо.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76888
так это, дорохов недавно показывал экс - когда у него звенели атомы водорода в воде - длинные затухающие колебания - катуха была как у игоря Б или как у носфератума :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд