Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #106735
Вот тут на 4 мин 26 сек пуля пролетает в дырку
Как это зависит от массы,если пролетает электрон ,способен ли он создать такой силы завихрения??? Не все так однозначно,столько мелких,но больших нюансов ...

Понятно,
речь идёт ,что электрон возмущает эфир...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #106736
Хорошее видео , его можно долго рассматривать по кадрам и делать интересные для себя выводы.
Возмущения поля просто фантастично .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Azerhud
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124009
Здравствуйте, час назад в этой ветке я смотрел это видео,.
Интересно куда оно делось? Автор Ya-Nadir.
Спасибо сказали Ya_Nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124013
Смотреть - не значит видеть!
Это очень правильное кино не единожды мелькало на форумах. В нем вся суть. Два маленьких бублика медленно плывут в среде к месту встречи. Затем всплеск (встреча бубликов). Создалась область разрежения (сильное возмущение среды). Затем схлопывание (среда "хлынула" в область разрежения). На этапе схлопывания - получаем энергию. Это пример импульсного (взрывного) возбуждения среды. Чем "быстрее" взрыв, тем мощнее ответ. Как бы подобие вакуумной бомбы.
Или вот еще другой пример со средой. Раскачали ее с помощью резонансной системы в одном месте, создали "резонансное цунами" малыми затратами, а в другом месте сняли с этого цунами энергию, не нарушив условия создания цунами (резонанса). Это как бы плавное, не взрывное возбуждение среды.
А ведь без наличия плотной среды сей фокус не получился бы ни в первом ни во втором случае.
Вот и имеем "Море энергии вокруг нас - Н. Тесла".
Спасибо сказали Ya_Nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124014
Насчёт электрических двигателей самолётов. :unsure: Реклама 30-х годов прошлого века полна летательными аппаратами на электрической тяге. В 1925 году в США проводились полёты на самолёте с движком от Хендершота. Мощность 75 л.с. вес около 130 кг. Что касается достижений Тесла, учасники форума забыли упомянуть, что Тесла, с помощью эл. аппаратуры мог не только генерировать лучи тепла, но и лучи холода. По словам сподвижника Флойда (Спарки?) Флойд получил ожог от термального холодного разряда в процессе наладки модели VTA, который заживал в течении 2-х недель. Так что всё у вас в руках ( или лапах) господа - товарищи. Плюньте на движение электронов по S - орбитам, замените это вихревым движением с двумя полярностями... и будет вам счастье:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ya_Nodir
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124016
Меня всегда смущало наличие свойств у "пустоты". Как вакуум (пустота, ничто) может обладать, совершенно конкретными физическими свойствами, такими как электрическая и магнитная проницаемость, скорость распространения эл.маг. волны 300 тыс. км/с.? Ведь скорость распространения продольных волн определяется свойствами среды. В газовых средах одна, в жидких средах другая, в твердых средах третья. Да и вакуумные конденсаторы прекрасно работают. Как бы они работали, если бы "вакуум" был пустотой, а пустота/ничто не может быть поляризованно, в отличие от среды. К стати в учебниках по физике принцип работы электрического конденсатора описан неверно! Там утверждается что энергия конденсатора накапливается на обкладках конденсатора в следствии разделения зарядов. Но простейший опыт
доказывает, что энергия накапливается в диэлектрике между обкладками в результате поляризации вещества (среды) диэлектрика! Понятие электромагнитная волна, без среды, так же теряет смысл. Ведь по определению самой физики, волна - есть возмущение среды. Это все равно, что гидродинамика изучала бы волны от брошенного в воду камня и при этом отрицала бы существование самой воды. Отвергая среду, электродинамика лишает себя фундамента! Без признания среды, электродинамика обречена на блуждание в потемках. Утверждать, как это делает электродинамика, что эл.маг. волны распространяются сами по себе в вакууме (пустоте), это все равно что аэродинамика утверждала бы то что самолеты летают сами по себе и воздух тут не причем и его (воздушной среды) не существует, так как его невидно. У меня лично сформировалось убеждение, что электродинамику лишили среды преднамеренно! Это преступление против истины, науки и человечества! Ведь признание наличия среды в корне перевернет науку. И возможности, которые сейчас считаются фантастикой, станут доступными простому человеку. Думаю наши потомки, если этот мир выживет, дадут соответствующую оценку нынешнему положению дел в науке, и некоторые сегодняшние "авторитеты" науки, а по сути продажные шкуры и лицемеры, будут посрамлены. PS. Светоносный эфир существует!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ya_Nodir.
Ya_Nodir
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124020
Видео выше, со столкновением двух тороидальных вихрей.... Не напоминает ли радиантную энергию Тесла?
А задумывался ли кто о "прутиках" Хендершодта, сердечнике Хаббарда, поперечных проводах Прерриго, назначении сердечника DANIEL McFARLAND COOK и т.д,
Я задумывался, но ... мозгов не хватает.


Дополнение:

PS. Что вверху, то и в низу! (Ведь кто то поймет буквально, и будет прав от части)
Аналогия, Полярность, Причина и Следствие.
PSS. Дай Бог всем нам знания и мудрости!
Если Эфир (Среда) существует то ....
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124036

flipy пишет: Мы не знаем что такое среда, никто не знает. А то что принято считать за состояние среды - сделано для удобства восприятия. Можно выразить ток через магнитное поле, можно магнитное поле через ток. Электрическое поле тоже ток, но другой. Чтобы признали светоносную среду надо будет отказаться управлять средой как кладовкой энергии. Закон сохранения энергии гласит: среда причина по которой мы здесь. Что то изменится если тень не будет зависеть от источника? Думаю будет хаос, это как брут и цезарь, или палка о двух концах.


Разберём по последовательности.:evil: Под средой понимается взаимодействие структурированного пространства (мысленно очищенного от атомов ) с энергетическими потоками и атомной решёткой веществ, размещённых в этом пространстве. :whistle: Среда имеет упругие свойства и не образует пустот. Ток(электрический) - движение эфирных вихрей по спирали вдоль поверхности проводника. При движении формируется магнитный и электрический вектора вихрей. Они перпендикулярны друг другу и переходят друг в друга. Естественно при этом идёт взаимодействие вихрей с атомами полу/проводника и другими атомами окружения. Почему вихри формируются на границе поверхности проводника - потому, что это путь наименьшего сопротивления потоку. Закон сохранения не нужно приплетать в данную тему, так как поверхность Земли, как и всё окружающее пространство - это открытая система, а закон сохранения действует только в закрытой, где учтено всё.:woohoo: Пока хаос наблюдается только в головах.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124050
Уважамый Sovetnik.
К сожалению, Вы упустили один существенный нюанс. Его суть кратко приведена здесь .
Не следует забывать, что наш мир трехмерен. Таким образом процесс электромагнитной индукции также должен описываться с помощью тройки векторов. Этот третий вектор (так называемый вектор двигательного электрического поля) введен Вильямом Купером (William J. Hooper) в его работах по электродинамике. Купер считает этот вектор причиной гравитационных взаимодействий. Наиболее просто это описано в его патенте на безиндуктивный бифиляр. Вектор, равный ему по модулю и противоположный по направлению - пресловутый радиант Теслы.
Попытка описать возможные взаимодействия всех трех составляющих была осуществлена Лордом с Матрикса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124060

Константин пишет: Уважамый Sovetnik.
К сожалению, Вы упустили один существенный нюанс. Его суть кратко приведена здесь .
Не следует забывать, что наш мир трехмерен. Таким образом процесс электромагнитной индукции также должен описываться с помощью тройки векторов. Этот третий вектор (так называемый вектор двигательного электрического поля) введен Вильямом Купером (William J. Hooper) в его работах по электродинамике. Купер считает этот вектор причиной гравитационных взаимодействий. Наиболее просто это описано в его патенте на безиндуктивный бифиляр. Вектор, равный ему по модулю и противоположный по направлению - пресловутый радиант Теслы.
Попытка описать возможные взаимодействия всех трех составляющих была осуществлена Лордом с Матрикса.


Уважаемый Константин.
Я не в коей степени не утверждаю, что для процесса эл. индукции требуется только два вектора. Но по моим представлениям конусообразные вихри H и E имеют некоторый объём и трёхмерны. Что касается 3-го вектора, то считать его тем, чем считает Купер не представляется возможным и гравитацию предполагаю скорее производной от магнитного поля планет и лун, а не 3-м вектором мозаики. Радиант - этот термин признаю, но его происхождение иное.
( и ещё вопрос? :) Куда делась ваша чёрная шляпа?:ohmy: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд