Истинный трансформатор Теслы

6 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #85256
Патент на однопроводную передачу путаете и безпроводную передачу электроэнергии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85258
Нет, я имел ввиду тот патент, что указан на 1 странице. При чём здесь безпроводная передача?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #85266
Пост был удален, со схемой, на который я написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85276

romanche пишет: С практической стороны,при изменении нагрузки,вновь настраивать кондерами неудобно.Вряд ли такой спец как Тесла стал бы так заморачиваться.Вероятно настройка кондерами не требуется.

Ну эти трансы делались на постоянную нагрузку осветительные лампы

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85318
Тема"истенный трансформатор Тесла"
Вояж пишет:"
Еще три года назад я собирал модель этого патента. Естественно я пользовал качер..."-все дальше можно не читать.
cxem.net/ckfinder/userfiles/comments/33505_Tesla_trans.png
Даже эта схема фуло,так как питалось все во время времена 19 века ,от высоковольтных аккумуляторов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85352
То есть, вы полагаете, что данный патент для импульсной передачи энергии в нагрузку? Без сверхединичных эффектов и благодаря особому соединению И-ВВ-Земля, с малыми излучениями (потерями) в окружающую среду. В таком случае, механическая машина-источник накачки, формирует не синус, а импульсы. Я верно понял ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85419

VOYAGE пишет: Конденсатор как разряжается? Импульсом. Даже воздушный. Но все равно есть составляющая синуса.

Шеф ты что курнул? Ну у тебя такой опыт многолетний, возьми и по взрывай проволочки от разряда конденсатора. Может и про синус забудешь. Так сказать синус твой присутствует почти везде. Потому как свято место пусто не бывает. Только это формируется за счет давлений. Создал резко высокое давление в динамике, за ним обязательно будет зона низкого давления. Закон такой и не один вывели наши гребаные физики. Кто как это обзывает. А твои приборы показывают синус потому что устроены так, показывать тебе лажу. А вот можно создать еще и зону сверх низкого давления, и там начинает происходить еще более интересные вещи. И об этом нормальные физики знают, но помалкивают. а не нормальные несут бред.
И еще от себя скажу. Нормальный трансформатор Теслы ( как указывает эта тема) не получится от розетки. В его годы он использовал или свои генераторы, или городскую сеть постоянного тока напряжение которой составляло 65 вольт. И рассчитан был генератор который работал от паровых машин на 200 абонентов. Потом сделали 110 вольт и взяли за стандарт. Но вот вопрос: Был ли заземлен генератор постоянного тока в то время?
А вы куда подключаете?
Второе: Раньше конденсаторы рассчитывали по площади, а катушки по массе. Как думаешь идиоты были?
Третье: Начиная с Герца первый передатчик и приемник был искровой. И обрати внимание на их устройства они имели в наличии шаровые элементы. Угадай для чего? Только не уподобляйся фантазерам холодного тока, волнового резонанса, и уединенной емкости.
Мой тебе совет. если конечно он тебе нужен. Вернись в 17 век и начни все с начала.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85421
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85428
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2 strannik-2.ru
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
Истинный трансформатор Теслы #85429
работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд