Истинный трансформатор Теслы

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85430

VOYAGE пишет: Романче, ну а ты сам подумай что даст искра? Импульс же. Единственное если его развернуть то получится затухающая синусоида так как все таки длина линии это тоже линия со своими особенностями. Но сколько я патентов теслы видел, то в подавляющем большинстве везде искровик. Который тебе ну никак не даст гладкой и чистой синусоиды.

На 1 стр. приведён патент. В схеме нет искровика, а ваши рассуждения построены вокруг этого факта, которого здесь нет.
На схеме ясно видна электрическая машина, и я соглашусь с РусланомХ, что в 19 веке это было подходящим способом для возбуждения, т.е. мы видим генератор. Зная, сколь много разных генераторов Н.Тесла собирал, вполне может быть, что оный даёт не синус, а импульсы. Вот об этом я и написал выше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85432
igorek30
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2

со вчерашнего дня не работает, они сообщяли о возможных перебоях в работе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85453

VOYAGE пишет: Романче, вы бы потрудились посмотреть хотя бы два патента где как вы утверждаете в качестве источника "машина". И желательно с переводом.

Пожалуйста.
Вот обсуждаемый патент на русском языке из книги патентов Н.Тесла.
Здесь ясно указано: "... динамо G представлено в качестве источника тока ..."
Динамо - это электрическая машина или вы считаете иначе?

Вложенный файл:

Имя файла: 593138.doc
Размер файла:2,151 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85457
Неужели некто не понял что деламорто просто тормоз?! Если бы он раскачивал киловольты то без заземления первого контура его бы с нами уже не было, но слава богу что этого не произошло:) И второй момент, берете воронку и мотаете катушку, да придется по... ся, но когда намотаете , попробуете, то больше этой хренью заниматься не будете. Все, собственно, можно тему закрывать.:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85461

FMVictor пишет:

lari пишет: Неужели некто не понял что деламорто просто тормоз?! Если бы он раскачивал киловольты то без заземления первого контура его бы с нами уже не было, но слава богу что этого не произошло:) И второй момент, берете воронку и мотаете катушку, да придется по... ся, но когда намотаете , попробуете, то больше этой хренью заниматься не будете. Все, собственно, можно тему закрывать.:lol:

Ну зачем закрывать. Пусть помотают.

Ну да, согласен , помотать лишнем не будет, пускай мотают:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85516
Господа!, я понимаю что утруждать себя не кто не желает, прочтением текста патента, но я хотел бы предложить вам все же это сделать. ntesla.at.ua/publ/9-1-0-233 А после этого продолжить обсуждение:lol:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5037
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85536

DELAMORTO пишет: Патент на однопроводную передачу путаете и безпроводную передачу электроэнергии...

www.google.com/patents/US787412
Беспроводная передача по Тесла
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
dmitriy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 17
Больше
Истинный трансформатор Теслы #87527
Интересная инфа, спасибо
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88236
Странно пачему являются совершенно непригодными !!!

Представленный аппарат основан на аппаратах, которые я изобрел и использовал с целью производства электрического тока высокого потенциала, трансформаторы или катушки индукции которых хотя и построены на тех же принципах, но в части конструкции являются совершенно непригодными к производству или к практическому использованию, поскольку склонны к саморазрушению и опасны для приближающихся или управляющих ими людей.

Ето текст из патента US 593138
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88238

GTA пишет: Странно пачему являются совершенно непригодными !!!

Представленный аппарат основан на аппаратах, которые я изобрел и использовал с целью производства электрического тока высокого потенциала, трансформаторы или катушки индукции которых хотя и построены на тех же принципах, но в части конструкции являются совершенно непригодными к производству или к практическому использованию, поскольку склонны к саморазрушению и опасны для приближающихся или управляющих ими людей.

Ето текст из патента US 593138


Палучаетса что всо идот разнос !
Странно для таких вариантов же можна било применить искровой разряд , даже шас на падстанциях ставят разрядники каторий зашишает от перенапряжения, при случае ударов молния. Или сплесков високовольтних линиях.

И так выбером нам нужний места с патента для панятия ........
1. Конструктив.
Плоская спираль, и эту форму я в основном использую, первичная обмотка наматывается на внешней стороне вторичной обмотки и ток снимается с центра последней или с внутреннего конца спирали. Я могу отступить от этой формы или изменить её, однако подробности здесь не рассматриваются.

Ну вот тут и началос чтота я немагу панять по конструктиву ..........
2. Настройка.
Вторичную обмотку длинной приблизительно 1/4 длины волны Тут панятна и логична , патаму что любая катушка 1/4 станет без проблем , и я непайму пачему все питаетса сетава сделать какий та непанятний виводи что нада настраивать чтота другое. На 3/4 или какий то другий режими.
Канешно ешо можна и грешить на перевод .... патаму что пеоевочик ето делал без техническова панятия.

Далше я нибуду цитировать .... многа писать но разбор нада делать какта так .....тагже есть рисунок геометрическова виполнения пачемута все матает на прастий трубы и там гаваритса что на вторичной катушке сердечник.

- «коническая катушка»: значительно, примерно в два раза, позволяет уменьшить индуктивность рассеяния импульсного трансформатора при относительно небольшом увеличении ёмкости обмоток.

Скажу чесна перевод канешна плахой панять давольна трудна ........ также нигде небыло сказана что у ето устройства сверх еденица.

Хател ешо дабавить ...... перевод лучше ничитать ..... бред .... как можна так перевадить ГООГЛ и то лучше переводит.
Вот силка на Англиский вариант .... канешна лучше вабше было дастать первоисточник но увы....

rpmgt.org/Patents_512340_593138_685012.htm

Пака всо !!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд