Супердвойка -Суперчетверка продолжение!

4 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215934
Всем привет!
Здесь я буду выкладывать свои эксы по работе супердвойки в режиме суперчетверки.
Кто в данной теме тот меня понимает про что пойдёт наш разговор и практические работы.
Начало:
1. Коллеги которые знают что такое супердвойка объяснять много не надо, поэтому для новичков в данной тематике - ликзбеза не будет. Вам не сюда.
2. Тема открыта для более подготовленных товарищей которые уже ранее собирали супердвойку и знают принцип работы.
3. Конкретно речь пойдет о работе супердвойки в нестандартном режиме, когда работают два конденсатора в схеме. Один конденсатор разряжается на нагрузку (ТЕН 1.5кВт) , другой в это время заряжается тоже через нагрузку (ТЕН 1.5кВт)
4. Управление схемы идет отдельно от внешнего генератора сигналов.
5. Драйвера управления ключами развязаны каждый по питанию.
Действующую схему и осцилограммы выложу чуть позже (как прийду с работы вечером.)
Спасибо сказали vitus, Олег, lvn54, Osbourne, amischuk, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 390
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215943

И тут уже нагадить успел!

точно такая же мысль !!!

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215944
А как попасть на телеграм канал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215963

Всем привет!
Здесь я буду выкладывать свои эксы по работе супердвойки в режиме суперчетверки.
Кто в данной теме тот меня понимает про что пойдёт наш разговор и практические работы.
Начало:
1. Коллеги которые знают что такое супердвойка объяснять много не надо, поэтому для новичков в данной тематике - ликзбеза не будет. Вам не сюда.
2. Тема открыта для более подготовленных товарищей которые уже ранее собирали супердвойку и знают принцип работы.
3. Конкретно речь пойдет о работе супердвойки в нестандартном режиме, когда работают два конденсатора в схеме. Один конденсатор разряжается на нагрузку (ТЕН 1.5кВт) , другой в это время заряжается тоже через нагрузку (ТЕН 1.5кВт)
4. Управление схемы идет отдельно от внешнего генератора сигналов.
5. Драйвера управления ключами развязаны каждый по питанию.
Действующую схему и осцилограммы выложу чуть позже (как прийду с работы вечером.)
Вложения:
Спасибо сказали vitus, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215968

И тут уже нагадить успел!

точно такая же мысль !!!
Xrom. а кто тебе виноват. ты обскорбился что я написал что с твоего рая не выйдет не х@я. так надо было перед тем как создавать тему в поисковике задать вопрос КПД трансформатора и ты бы получил ответ

Вложение не найдено


по твоей схеме

Вложение не найдено


усилок качает транс 100 ватт. на выходе 99 ватт. если вдруг с какогото прибабаха на трансе будит больше он плюнет это назад. ему ведь какая разница откуда больше оттуда он и плюёт. ток транзисторов упадёт в 0. предположим они остались в работе на выходе 150 ватт. эти 150 ватт диоды отправят в блок питания. разгон напруги. и бух
В какой блок питания, какой бух, ты чего несёшь? Ты, что первый раз видишь такую схему? Сейчас многие блоки питания, сварочники и прочая техника работает на подобных схема и никакого бух нет!
Хорош срать где попало, займись делом, почитай букварь (это тебе тоже не помешает, пишешь безграмотно)!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215971
Дозор, эта тема была тут изучена вдоль и поперёк. Нет там прибавки. Лучше займись своим набором транзисторов кратковременно облучённых радиацией. Или уже всё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 209
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215974
Спиливается крышка у германиевого транзистора с большой плоскостью кристалла, и сверху помещается изотоп?
Получится что то типа фототранзистора, который при установке линзы на свет реагирует, можно фотоэлемент сделать, а у изотопа мощности может хватить и на работу джоуль вора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215986
Уважаемые!
Тема не успела начаться, как завалили каким то дерьмом.....
Ну пожалуйста, перейдите с этим срачем в тему Капанадзе, балаболка или ещё куда.
Вопрос Дозору, Вы замеры делали? Вход- выход?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215988
убираем ждём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #215990

Дозор, эта тема была тут изучена вдоль и поперёк. Нет там прибавки. Лучше займись своим набором транзисторов кратковременно облучённых радиацией. Или уже всё?
Космический тебе на другую орбиту. Не учи кому чем заниматься, тебе никто ещё не давал адрес, куда тебе необходимо сходить?:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали aleksandr, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.106 секунд