Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171220

Замеры я прекрасно знаю как делать.
Что там затрачивается, прекрасно считается

Добрый день maxsysK.
Это так. Но стоит взлянуть и на эту табличку.

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171221
ну так выш гадаете как горит лампочка и вот по её горению вычисляете прибавку

Вложение не найдено


а вот калькулятор закона ома, там написано чё эт такое
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
Спасибо сказали Виталий
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171224
Извините но табличка как и схема с разяснениями только для участников телеграм канала. Все расчеты в ней, по элементарным формулам физики.

Предложение измерений по схеме выше, не применимы для моей схемы. Еще раз повтарюсь - я знаю как делать замеры!
Этот метод для стандартных схематичных решений. Из за того что вы пытаеетесь получить "се" в класическом построение схем, у вас ни чего не получается.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171226
ладно пытайтесь расчеты по элементарным формулам физики.
вот 1 киловат потребляет а 10 квт горит

и вот


и ничё не надо изобретать, купил индукционку и фсё
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171228

Юрий М пишет: ладно пытайтесь расчеты по элементарным формулам физики.
вот 1 киловат потребляет а 10 квт горит
......
и вот
.....
и ничё не надо изобретать, купил индукционку и фсё


Юрий, вы ни как ни хотите понять. Схематическое решение иное. Нельзя все подводить под единый стандарт. Именно не стандартное решение дает результат.
И замеры и питание устройства не стандартное.
Что бы провести замеры, мне придется раскрывать схему. По этому я показываю видео чего то отдельного, где могу продемонстрировать что то не обычное. В частности получение больше кулонов без дополнительных источников питания. Надеясь убедить всех в реальности моего устройства.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171229
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171230

Rakarskiy пишет:


Упращенный тесла переключатель. Многие пробовали различные варианты. Не рентабельно.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171232
forum.anastasia.ru/topic_52559_printall.html

Сразу сообщаю - работает !
После включения лампочка загорается но вольтметр (на любом из аккумуляторов) покажет снизившееся под нагрузкой напряжение . Начинаем увеличивать регулятором частоту - в какой то момент вольтметр покажет изначальное напряжение и не останавливаясь идёт вверх и вверх . В начале работы обнаружилось , что очень быстро эффект пропадает , вольтметр показывает обычное напряжение под нагрузкой . Но в процессе работы замечено , что после некоторого перерыва можно опять включать , и опять напряжение растёт с каждым разом всё значительнее .
Выяснилось , что на самом деле повышающееся напряжение показывает повышение степени заряда аккумуляторов , а не какой нибудь побочный эффект . Побродив по сети обнаружил информацию , что "к зарядке радиантной энергией аккумулятор надо приучать" . В кавычках - потому , что я цитирую . В любом случае очевидно , что это - факт !

Ход процесса зависит от многих факторов . У меня нагрузку изображает 21 ваттная "стоповая" автомобильная лампочка . Подключение 30ти ваттного 12ти вольтового стандартного паяльника ускоряет процесс зарядки . Напряжение растёт быстрее . Аккумуляторы собирал из старых бесперебойников - они все разные , но заряжаются до одного и того же напряжения . Надо всё же покупать одинаковые аккумуляторы , "из одной коробки" , иначе - слабые перегружаются , а свежие недозаряжаются.


Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171233

Rakarskiy пишет:

ну и чё, к примеру берём 2 кандёра по 1000мкф заряжаем до 100в затрачивая на это от источника 20 джоулей, в кандёрах будит энергии 10 джоулей, соединяем их последовательно и как бы имеем один кандёр 500мкф заряженный до 200 вольт что равняется 10 джоулей.... и чё затратили 20 джоулей а имеем 10 джоулей + когда с него сливать в нагрузку будим потеряем до половины
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
Спасибо сказали Виталий
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171234

Юрий М пишет:

Rakarskiy пишет:

ну и чё, к примеру берём 2 кандёра по 1000мкф заряжаем до 100в затрачивая на это от источника 20 джоулей, в кандёрах будит энергии 10 джоулей, соединяем их последовательно и как бы имеем один кандёр 500мкф заряженный до 200 вольт что равняется 10 джоулей.... и чё затратили 20 джоулей а имеем 10 джоулей + когда с него сливать в нагрузку будим потеряем до половины
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

Согласен. Проверял. И темболее с аккумуляторами. Единственное, там не сливается ни чего в нагрузку. И поэтому потери не на нагрузке а на разности напряжений после переключений.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
Модераторы: maxsysK
Время создания страницы: 0.110 секунд