Схемы качеров и их исполнение

8 года 1 нед. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #49406

dozor пишет: rk2188
Замеры желательно делать потоку потребления на шунте 0,1Ом осциллографом. Ваши показания могут быть не корректными ввиду применяемого Вами цифрового мультиметра параметры которого очень сильно разбросаны.

я и не спорю, возможно так и есть, потом попробую осциллографом посмотреть, впрочем сильная погрешность на врятли. Дело в том что кондер по питанию то стоит 0.1мкФ. Кстати без него ярче а ток как бы такой же, вот тут уже глюк наверняка, а кондер все фильтрует, можно для чистоты экспа еще и дроссель между кондером и элементом питания поставить, впрочем на ВЧ сам провод работает как дроссель
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Схемы качеров и их исполнение #49408
rk2188
Моя новая схема :собрана на спец. драйвере zxld 381 с моими доработками по
рекуперации., ток потребления всей схемы 14,5мА , аккумуляторная батарейка 1,2В 2450мА/ч . Большой светодиод светит очень!!! ярко!!! аж глаза слепит. Освещает комнату 6 квадратных метра, как при небольшой восковой свечи.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #49485
zxld 381 вещь! спасибо, надо попробовать
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #49667
интересно какая модель светодиода в нагрузке
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Схемы качеров и их исполнение #49689
Я брал светодиод из обычного китайского фонарика.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Схемы качеров и их исполнение #53051
все хотел узнать, на какое расстояние действует датчик приближения Бровина, а его оказывается уже и продают: :woohoo:
датчик приближения

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали URAN235KFFM, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Схемы качеров и их исполнение #53727
Вопрос к качеростроителям, насколько реально сделать качер на частоту примерно резонанса Шумана?
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
ded003
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Схемы качеров и их исполнение #53729

BGV пишет: Вопрос к качеростроителям, насколько реально сделать качер на частоту примерно резонанса Шумана?

Почему именно Шумана?
Других частот что ли нет …

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схемы качеров и их исполнение #53738

BGV пишет: Вопрос к качеростроителям, насколько реально сделать качер на частоту примерно резонанса Шумана?

Нет ничего невозможного. Но, для того чтобы сделать качер (блокинг-генератор), на частоту 7 Гц, нужно "попотеть" :) .
Необходимо намотать СУПЕР КАТУШКУ, имеющую туеву хучу провода во вторичке. Реальнее использовать готовый транс на железяном сердеШнике, с ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многовитковой вторичкой. А так как добротность ТАКОГО резонатора (вторичка на железе=резонатор), будет резко стремиться к НУЛЮ. То и фефекты , соответственно, так же будут, стремиться к НУЛЮ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Схемы качеров и их исполнение #53741
Мне не блокинг нужен с меандром а синус. Железные трансформаторы на такой частоте не работают, это был бы самый простой вариант УНЧ с выходным трансом на котором вторичка повышаюшая. А насчёт супер катушки вопрос интересный. Про качер везде говорится что он не рассчитывается, существующие правила и законы физики при виде качера отдыхают. Рассчитать можно блокинг, но мне именно нужен синус. Здесь же в последних постах я встречал что на качере именно синус, а где то в других местах встречал жалобы на то, что как бы не меняли детали в качере, частота на нём остаётся неизменной, и составляет 4,3 кГц. Вроде как Леонид Волков с реалстранника.ру доказывает что частота 4,3 кГц это вроде как связано с прецессией атомов водорода, и якобы в катушке Хендершота именно 4,3 кГц, но она на вид не является супер-пупер, какая то корзинка на палочках, так это или нет одному богу известно. Может быть и какая нибудь прецессия Шумана существует или что то в этом роде. Или хотя бы примерные расчёты частоты качера от специалистов кто этим занимался.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд