Электрические машины без противо-эдс

7 года 2 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71311

Pravda odna пишет: Покуда все не сойдутся на одной мысли , толку не будет . Я вроде пишу о понятных вещах . Тормозную силу из генератора никак не убрать . Запомните все и навсегда . Тормозная сила была есть и будет и должна быть . Но можно пустить на пользу , в противодействие тормозной силе магнитное поле ОЭДС .

Вы абсолютно правы!!!!! Убрать нельзя ибо это оборотная сторона необходимого нам явления. НООО!!! Можно переместить туда где оно не мешает. В любом генераторе, что подключен к нагрузке эта тормозная сила есть и основа ее ТОК.
Прочитайте внимательно RU2598506 - соль в сегменте. Поймете - у Вас откроются глаза и Тестатика станет позавчерашним днем.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71314

Pravda odna пишет: Покуда все не сойдутся на одной мысли , толку не будет . Я вроде пишу о понятных вещах . Тормозную силу из генератора никак не убрать . Запомните все и навсегда . Тормозная сила была есть и будет и должна быть . Но можно пустить на пользу , в противодействие тормозной силе магнитное поле ОЭДС .

Посмотрите внимательно на первую эпюру, моих древних исследований взаимодействия проводников.
Когда проводники оказываются в одной плоскости, эдс становится равна нулю, а потом резко меняет направление(чем не выброс оэдс). Если движущийся проводник будет нагружен на некоторое сопротивление, то ток будет вести себя идентично, т.е. и при приближении и при удалении будет сопротивляться, первичному току.

Вложенный файл:

Имя файла: индук...рово
Размер файла:89 KB

С уважением, Златомир.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71319

Тормозную силу из генератора никак не убрать . Запомните все и навсегда . Тормозная сила была есть и будет и должна быть . Но можно пустить на пользу , в противодействие тормозной силе магнитное поле ОЭДС .


Мужики совсем заигрались, какое магнитное (электромагнитное) поле ОЭДС или ПЭДС в катушке одно поле которое является следствием возбуждения поля пропусканием тока через катушку, а оно или плохо наводится (ПЭДС) или удерживается (ОЭДС).
При резком выключении наведенное электромагнитное поле схлопывается (Амперный показатель резко стремиться к нулю) ОЭДС в этот момент катушка становиться источником тока для компенсации резко вырастают вольты. Весь этот процесс происходит по причине схлопывания электромагнитного поля катушки. По отношению к полюсу ротора торможение хоть и короткое убывающие.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71331
Ну да и направлено против возбуждающего. - Ты просто хлтел напомнить.
И с начала 20 века никто не делит поле на магнитное и электрическое. Это только рокарский может.

И господа болтуны - стоило один пост в протухщей теме - понабежали, что всем советуем - ну наверное 100% работает и проверено лично :woohoo: , а иначе бы не советовали. Тема начата 11 месяцев назад - и чего? Советчики фиговы.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Pravda odna.
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71333
Когда ток прервали в обмотке возникает высокое напряжение . Это напряжение возникает вследствии "сжимающегося магнитного поля или схлопывающегося . Тока уже нет а мп ещё есть ! Оно обладает своей мощностью и его можно представить как временный электромагнит , условно . Для того чтобы его получить достаточно на очень короткое время включить катуху и выключить . И мощность на его получение примерно будет одинаковой . Вот и получается что микросекунды тормозим , а после микросекунды толкаем .
Тока нет - нет и торможения , а поле есть . Оно наводит высокое эдс в катухе . При обрыве 6 ампер у меня под 700 В было .
Обратноходовый преобразователь работает на этом "запасённом" мп .

Обратная эдс возникает когда тока уже нет . Если катуху зашунтировать диодом то и никакой ОЭДС и близко видно не будет .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71334
НЕТ - возникает переходной процесс.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71340

Pravda odna пишет: Когда ток прервали в обмотке возникает высокое напряжение . Это напряжение возникает вследствии "сжимающегося магнитного поля или схлопывающегося . Тока уже нет а мп ещё есть ! Оно обладает своей мощностью и его можно представить как временный электромагнит , условно . Для того чтобы его получить достаточно на очень короткое время включить катуху и выключить . И мощность на его получение примерно будет одинаковой . Вот и получается что микросекунды тормозим , а после микросекунды толкаем .
Тока нет - нет и торможения , а поле есть . Оно наводит высокое эдс в катухе . При обрыве 6 ампер у меня под 700 В было .
Обратноходовый преобразователь работает на этом "запасённом" мп .

Обратная эдс возникает когда тока уже нет . Если катуху зашунтировать диодом то и никакой ОЭДС и близко видно не будет .


При обрыве цепи ты высвобождаешь энергию запасенную в катушке. Не более.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71345

Это напряжение возникает вследствии "сжимающегося магнитного поля или схлопывающегося .

Какая разница, схлопывается оно или сжимается, оно удаляется от проводника и наводит в нём ток того-же направления, что и в проводнике порождающем индукцию, т.е. притягивается к нему. Приближающееся поле наводит ток противоположного направления, т.е. отталкивается.
[quoteТока уже нет а мп ещё есть !][/quote]
Нет тока, нет и магнитного поля.

Оно наводит высокое эдс в катухе .

Катушка пытается поддержать ток на прежнем уровне, но сопротивление резко увеличилось при разрыве цепи и стремится к бесконечности, поэтому и начинает резко расти напряжение на сопротивлении, а не в катушке.

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71360
Экстронеординарным заявлениям требуются экстронеординарные доказательства.

Все дивлюсь полгода тема никому не нужна была, а тут понабежало болтунов.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71364
Правильно мыслите ! Оно наводит ток того же направления , если катушку замкнуть опять , но не на себя в генераторе . А теперь подумайте , есть ли разница когда источником мп является движущийся магнит , который тормозится или катушка имеет своё собственное поле . Это что то вроде двигателя тогда получается . А что будет если на обмотку генератора подать питание , пустить ток в том же направлении как и при нагрузке . Потянут ли катухи магниты за собой ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд