Электрические машины без противо-эдс

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71367

Pravda odna пишет: Правильно мыслите ! Оно наводит ток того же направления , если катушку замкнуть опять , но не на себя в генераторе . А теперь подумайте , есть ли разница когда источником мп является движущийся магнит , который тормозится или катушка имеет своё собственное поле . Это что то вроде двигателя тогда получается . А что будет если на обмотку генератора подать питание , пустить ток в том же направлении как и при нагрузке . Потянут ли катухи магниты за собой ?

Я не совсем понял ход Ваших рассуждений.,
По поводу есть ли разница, между катушкой и магнитом, посмотрите( только внимательно) мой вордовский файл из прошлых сообщений, который специально для Вас и был прикреплён.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71382

Pravda odna пишет: Правильно мыслите ! Оно наводит ток того же направления , если катушку замкнуть опять , но не на себя в генераторе . А теперь подумайте , есть ли разница когда источником мп является движущийся магнит , который тормозится или катушка имеет своё собственное поле . Это что то вроде двигателя тогда получается . А что будет если на обмотку генератора подать питание , пустить ток в том же направлении как и при нагрузке . Потянут ли катухи магниты за собой ?


Это всё замкнутый круг - подашь питание - сильнее нагрузишь генератор - подашь еще питание - генератор упрётся еще сильнее.
Посмотрите схемы ЭМУ, там как раз генерация происходит за счет противоЭДС, статор используется только для первичного возбуждения. Это не готовый СЕ генератор, но сам принцип очень привлекательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71411
Любая схема работать не будет. Ток впринципе направлен против возбуждающего поля. Нужно строить на других принципах.

Теме почти год - и как ? Чего заработало? Сейчас нафлудили аж 3 страницы за несколько дней... Чего заработало?



И бесполезно что-то делать. слить в кондер - ток всерано есть, а зделать так что тока не будет... хм ну тока не будет - см. видео

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71451

Сейчас нафлудили аж 3 страницы за несколько дней...

Вот не пойму, откуда такой сангвиник нарисовался. Сам зафлудил кучу тем чужими видосами, прошу заметить- чужими, и не одного своего хоть мало мальского экса. Эксперт, понимаешь от ютуб.
P.S. Я человек очень сдержанный, и за многолетнее общение на форумах впервые появилось желание указать на зеркало оппоненту.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71453
Так и не надо чтобы ток был . Надо чтобы было магнитное поле , без тока . И по очереди , есть ток , нет тока , но есть мп . Будут выбросы оэдс и высоковольтные , транзисторы надо соответстрвующие . Есть ограничения . Но всё компенсируется количеством .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71454

Pravda odna пишет: Так и не надо чтобы ток был . Надо чтобы было магнитное поле , без тока . И по очереди , есть ток , нет тока , но есть мп . Будут выбросы оэдс и высоковольтные , транзисторы надо соответстрвующие . Есть ограничения . Но всё компенсируется количеством .

Ток и магнитное поле-это причинно следственная связь, одно без другого не бывает.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71457
:)


магнитное поле возбуждается током

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71459
У магнита поле есть тока нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71461

Pravda odna пишет: У магнита поле есть тока нет.

Только когда он неподвижен относительно проводника. А это состояние покоя и не создаёт эдс.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71476
Был такой эксперимент , Через катушку пропускался ток . В цепи катушки амперметр . Цепь катушки обрывалась от источника питания с амперметром и замыкалась на себя через амперметр . Естественно амперметр фиксировал ток в катушке в том же направлении . Но если катушку не замыкать на себя на её выводах будет высокое напряжение . Это напряжение результат воздействия магнитного поля . Причём на вторичной катушке естественно тоже есть напруга . Но когда цепь накоротко замкнуть , этой напруги почти нет . Ток компенсирует это остаточное МП . Чтобы это МП было цепь замыкать нельзя .
Этот опыт делался одним из форумчан со старого странника . Его элементы сам лично многократно повторял .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд