Электрические машины без противо-эдс

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71210

Rakarskiy пишет: Нижний конец катушки генератора никуда не подключен? Теперь подумайте с какого перепугу в этой катушке что то возникнет.


Возникнет, но при определенных условиях. Книжки где описано что "в разомкнутой цепи не может возникнуть ток в принципе" можешь бросить в печь. Вилка Авраменко безусловно тут будет работать, но можно и без неё.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71218

Rakarskiy пишет: Нижний конец катушки генератора никуда не подключен? Теперь подумайте с какого перепугу в этой катушке что то возникнет. Когда вы на такой катушке неподключенной меняете напряжение вы уже ее замыкание измерительным прибором. Возможно можно попробовать с вилкой Авраменко. Второе первая Обмотки транса ? Ей как бы ток нужен для взаимоиндукции

Всем привет.
Как все запущено. ;) ;) ;)
Расскажу о нескольких лично проведенных опытах с катушкой, ламповым диодом, конденсатором, стержневым магнитом и парой самодельных электроскопов. Взял я бобину с намоточным проводом (катушка). А у бобины в центре отверстие. Поставил ее на попа на стол. А над отверстием - магнит зажатый пальцами. Разжал пальцы - магнит тут же со стуком об стол провалился в отверстие. Тогда я зачистил концы провода катушки и закоротил их. Взял магнит пальцами и хотел вытащить из отверстия - когда выдергивал катушка шелохнулась. Опять над отверстием магнит - отпустил - магнит упал заметно медленнее. Понятно - возникший ток тормозил падение магнита. Затем разъединил концы провода и соединил каждый с отдельным электроскопом. Стал вынимать магнит - у каждого электроскопа лепестки разошлись - как вынул лепестки опали. Когда вынимал магнит катушка не шелохнулась. Задумался. Взял 1Ц21П - батарейкой разогрел накал. Взяв концы катушки, разогретую лампу и кондер собрал схему однополупериодного выпрямления. Электроскопы остались соединенные с концами катушки. Опять магнит в руке над отверстием - отпустил его. Магнит упал чуть медленнее чем в первый раз - лепестки электроскопов не шевельнулись - кондер зарядился.
Это может повторить каждый Электроскопы из банок от детского питания - лепестки из кухонной фольги. В сети много способов изготовления.
По поводу тока для взаимоиндукции. Ток есть УПОРЯДОЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДА. Заряд уже заведен на цилиндр - его надо подтянуть к обкладке кондера.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71226
Все это понятно. Размеры устройства как минимум 2 кВт выходной мощности.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71227
Повторю свой первый пост.

Roma2405 пишет: Всем привет.
Нашел наконец тему близкую к вопросом, что меня волнуют. Перед началом сборки хотел бы убедиться в целесообразности.
Итак по существу. На Скифе промелькнуло сообщение о патенте RU2598506 в котором говорится о ветрогенераторе с минимальным (нулевым) противо ЭДС. Хотел влезть в обсуждение, но автор быстро удалил свои посты и я остался с открытым ртом. :ohmy:
Я внимательно прочел патент - вроде все доходчиво и понятно изложено. Но остался вопрос по поводу способа ликвидации противо ЭДС.
Суть устройства в том чтобы гонять туда и обратно заряд с цилиндра на одну из обкладок кондера. Вторая обкладка кондера - управляющая. Она соединена только с одним концом обмотки управления. Вопрос - будет это работать? Исходя из своего опыта борьбы со статическим электричеством на производстве вроде все в ажуре, но в устройствах компенсации заряда (система ELTEX) работают оба конца повышающей обмотки трансформаторов.
Может найдутся желающие обсудить?


Повторю - будет работать???? Настораживает свободный конец обмотки управления.
Из практики на работе знаю, что заряд на полимерной пленке нейтрализуется примерно так же. Там концы высоковольтного транса (5kV)соединены с игольчатыми излучателями - каждый конец к своему излучателю. Между ними метр. Пленка проходит между ними по середине и вся статика снимается на раз.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71237

Pravda odna пишет: Раз есть ток в цепи нагрузки генератора , значит и есть противодействие вращению ротора (якоря) . Говорить о том что можно избавиться от этого противодействия глупо .


Ну и какое противодействие в моем примере? Или тока не будет? в общем как всегда - верно в границах применимости.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71270

Roma2405 пишет:

Rakarskiy пишет: Нижний конец катушки генератора никуда не подключен? Теперь подумайте с какого перепугу в этой катушке что то возникнет. Когда вы на такой катушке неподключенной меняете напряжение вы уже ее замыкание измерительным прибором. Возможно можно попробовать с вилкой Авраменко. Второе первая Обмотки транса ? Ей как бы ток нужен для взаимоиндукции

Всем привет.
Как все запущено. ;) ;) ;)
Расскажу о нескольких лично проведенных опытах с катушкой, ламповым диодом, конденсатором, стержневым магнитом и парой самодельных электроскопов. Взял я бобину с намоточным проводом (катушка). А у бобины в центре отверстие. Поставил ее на попа на стол. А над отверстием - магнит зажатый пальцами. Разжал пальцы - магнит тут же со стуком об стол провалился в отверстие. Тогда я зачистил концы провода катушки и закоротил их. Взял магнит пальцами и хотел вытащить из отверстия - когда выдергивал катушка шелохнулась. Опять над отверстием магнит - отпустил - магнит упал заметно медленнее. Понятно - возникший ток тормозил падение магнита. Затем разъединил концы провода и соединил каждый с отдельным электроскопом. Стал вынимать магнит - у каждого электроскопа лепестки разошлись - как вынул лепестки опали. Когда вынимал магнит катушка не шелохнулась. Задумался. Взял 1Ц21П - батарейкой разогрел накал. Взяв концы катушки, разогретую лампу и кондер собрал схему однополупериодного выпрямления. Электроскопы остались соединенные с концами катушки. Опять магнит в руке над отверстием - отпустил его. Магнит упал чуть медленнее чем в первый раз - лепестки электроскопов не шевельнулись - кондер зарядился.
Это может повторить каждый Электроскопы из банок от детского питания - лепестки из кухонной фольги. В сети много способов изготовления.
По поводу тока для взаимоиндукции. Ток есть УПОРЯДОЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДА. Заряд уже заведен на цилиндр - его надо подтянуть к обкладке кондера.


Да. Магнит разделяет заряды, а ЭДС образуется уже когда эти заряды соединяются или например текут в землю, то что воспользовались электроскопами это очень хорошо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71271
Опять - магнит не разделяет заряды, НО если зяряды движутся (пусть без ускорения) в равномерном стационарном магнитном поле, то можно найти такую ИС в которой на заряд будет действовать только сила Кулона котора их разделит согласно знаку. Это называется принципом относительности.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71302
Покуда все не сойдутся на одной мысли , толку не будет . Я вроде пишу о понятных вещах . Тормозную силу из генератора никак не убрать . Запомните все и навсегда . Тормозная сила была есть и будет и должна быть . Но можно пустить на пользу , в противодействие тормозной силе магнитное поле ОЭДС .
Спасибо сказали MC, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71309

tda8560 пишет: Roma2405, нарисуйте, пожалуйста схему своего эксперимента. Заранее благодарен!

Уважаемый - Вы сами сможете если взяв карандаш и лист бумаги начнете медленно читать пост. Могу нарисовать и сфоткать рисунок - поместить его здесь, но это будет один рисунок.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71310
УРААААААА!!!!!!!
Общаясь с одним из участников форума в личке я понял как развеять свои сомнения. Получить либо ДА либо НЕТ. Нужно провести еще один довольно простой опыт. По результатам возможно отпишусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд