Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 нед. 5 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225320


Силёнок у этого вращения слишком маловато будет для поворота человека , так что я опять прав что человек сам себя толкает.
А то что в этом фильме мы ранее обсуждали

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225324
Боер,ты:dash: :dash: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225325

Боер,ты:dash: :dash: :dash:


Так до тебя и не доходит что он толкает себя сам, разницы ведь нет из какого полжения он начинает поворачивать колесо,
Пока он не поворачивает колесо то и сам стоит наместе, стоит ему повернуть и происходит толчёк из за сопротивления гироскопа, а при возвращении в начальное положение он делает толчёк в противоположную сторону и поэтому тормозит, подругому он повернуть не сможет , для этого надо ещё две руки для перехвата. Мне теперь понятно почему ты выкидываешь многозначительные загадки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225344
Привет!
Гляньте ещё один видосик.
Главное поймите, что это ключ к пониманию того, как работает двигатель Клема и двигатель Шаубергера.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225350

В классической механике кинетическая энергия невращающегося объекта массы m, движущегося со скоростью v , равна
мv2/2
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225394

Привет!
Гляньте ещё один видосик.
Главное поймите, что это ключ к пониманию того, как работает двигатель Клема и двигатель Шаубергера.
Так ведь уже разобрались с этим вопросом и выяснили что энергия внесённая рукой тратится на преодоление центробежной силы грузиков.
Если грузики стоят, то и на передвижение их к центру энергия руки не тратится, и начинает тратиться тем сильнее, чем сильнее будут обороты грузиков.
И мы с твоей помощью отмели заблуждение что энергия руки может трансформироваться в линейную скорость грузиков ...... это главный вывод!
Но это не является никаким ключем к пониманию работы Клема и Шаубергера, (тут у тебя опять крен пошёл).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225395

Привет!
Гляньте ещё один видосик.
Главное поймите, что это ключ к пониманию того, как работает двигатель Клема и двигатель Шаубергера.
Так ведь уже разобрались с этим вопросом и выяснили что энергия внесённая рукой тратится на преодоление центробежной силы грузиков.
Если грузики стоят, то и на передвижение их к центру энергия руки не тратится, и начинает тратиться тем сильнее, чем сильнее будут обороты грузиков.
И мы с твоей помощью отмели заблуждение что энергия руки может трансформироваться в линейную скорость грузиков ...... это главный вывод!
Но это не является никаким ключем к пониманию работы Клема и Шаубергера, (тут у тебя опять крен пошёл).
Ты опять делаешь необоснованные выводы.
Мой эксперимент показывает не только то, что в учебниках бывают ошибки.
У этого эксперимента есть другая сторона медали.
Когда мы перемещаем грузы к центру, то энергия потраченная на преодоление ЦБС, НЕ прибавляется к энергии вращения грузиков, но когда грузики двигаются обратно, под действием центробежной силы, то энергия не отнимается от кинетической энергии грузиков. Это и есть ключ к пониманию того, что ЦБС способна выполнять полезную работу без затрат энергии.
Что произойдёт если грузики смещаясь от центра будут смещать другое тело? А произойдет следующее. Смещение грузиков от центра замедлится. Но это замедление не повлияет на их скорость вдоль окружности.
А на смещение грузиков к центру, совсем необязательно расходовать энергию.
В турбине Клема и Шаубергера это вообще не нужно. Жидкость перемещается к центру когда она не находится во вращающейся турбине, по этому перемещение жидкости к центру происходит без затрат энергии на преодоление центробежной силы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225396

У этого эксперимента есть другая сторона медали.
Когда мы перемещаем грузы к центру, то энергия потраченная на преодоление ЦБС, НЕ прибавляется к энергии вращения грузиков, но когда грузики двигаются обратно, под действием центробежной силы, то энергия не отнимается от кинетической энергии грузиков. Это и есть ключ к пониманию того, что ЦБС способна выполнять полезную работу без затрат энергии.
Что произойдёт если грузики смещаясь от центра будут смещать другое тело? А произойдет следующее. Смещение грузиков от центра замедлится. Но это замедление не повлияет на их скорость вдоль окружности.
А на смещение грузиков к центру, совсем необязательно расходовать энергию.
В турбине Клема и Шаубергера это вообще не нужно. Жидкость перемещается к центру когда она не находится во вращающейся турбине, по этому перемещение жидкости к центру происходит без затрат энергии на преодоление центробежной силы.
Я понял твою идею (ход мыслей) но проблема получается в том, что когда ты воду (тело) с переферии вернёшь в центр, и вода опять пойдет к переферии, то с этого момента вступает в силу наш доблестный Кориолис ........ и поломает весь кайф!
А если ты избавился от Кариолиса, то ты автоматом избавился и от центробежной силы (бонусом) потому что они не бывают одна без другой.
Не забывай что природу творил сам Бог! а у него на все хитрые жопы есть контр- меры! ....... что бы нам жизнь малиной не казалась!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225398
загвоздка в том ,что Кинетическая энергия увеличивается от края к центру ,а не наоборот.:whistle:
подъем рукой вообще не влияет на эту силу,так как рука даёт только скорость,массу грузу рука тоже не добавляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225399
боеру ,лично приватно:whistle: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд