Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 мес. 1 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223559
Развиваем идею дальше, а вдруг .....
Роторы могут быть как одинаковые так и разные
любые.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223581

Развиваем идею дальше, а вдруг .....
Роторы могут быть как одинаковые так и разные
любые.

Ты эту бредятину сам выдумал, или опять у кого-то содрал?
Физику учить не пробовал?:dash:

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223912
Далее, я теперь вообще не обращаю внимания на саита, он у меня в игноре.

Продолжу, всётаки надо чем то заниматься , очередная картинка как почва для размышления .
Ротор 1 не обязательно такой и может быть как 2
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 19 ч. назад 1 мес. 19 ч. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223946


Центробежный насос как известно имеет один вход и один выход, такая уж необходимость.
Это влияет на его КПД, при повышении давления сильно растёт и трение воды, так как крыльчатка вращает по внутренней окружности.
А что если воду не вращать по окружности а сразу посылать на выход, для этого сделав больше выходов.



Вот я и подумал а не центробежный ли это насос, у Клема, с большим колличеством выходов. Ведь эффективность насоса может измеряться не только полученном давлением но и колличеством выхода воды. Да и что тут явное на фото , такое колличество больших по сечению выходов точно сделано для большого объёма циркуляции жидкости, и это не способствует повышению давления.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 18 ч. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223948
Доброго времени суток уважаемые! Я вот как понял, жидкость (воду или масло не в этом суть) нужно подавать не под давлением, а чтобы она сама начинала свой путь при этом создавала движение механизма который помогает жидкости ,,разогнаться " до рабочей скорости. Если сразу давать давление, тогда всё везде будет сопротивляться. Трубки закрученые в спираль сами закручивают и разноняют жидкость, при выходе создаётся движение, которое в свою очередь начинает крутить и сам насос, который увеличивает скорость подачи. То есть получается что жидкость проходит везде без сопротивления и может с лёгкостью разгоняться. Принцип самой реки получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 16 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223950

..Я вот как понял, жидкость нужно подавать не под давлением, а чтобы она сама начинала свой путь при этом создавала движение механизма который помогает жидкости ,,разогнаться " до рабочей скорости. Если сразу давать давление, тогда всё везде будет сопротивляться. Трубки закрученые в спираль сами закручивают и разноняют жидкость, при выходе создаётся движение, которое в свою очередь начинает крутить и сам насос, который увеличивает скорость подачи. То есть получается что жидкость проходит везде без сопротивления и может с лёгкостью разгоняться.
...Нет давления - нет энергии (квадратично.... как токи Фуко от частоты)... В том же генераторе Потапова, где в роли жидкости закрученный воздух под давлением прибыль формируется в рабочем диапазоне, а до него .... сплошные затраты.
Что же касается кругооборота рабочей жидкости. Здесь мелочей нет. Вода .... не применяется (кавитация рушит весь процесс).... но для имитации ( и обогрева).... немножко подходит. Главное .... в круге циркуляции .... формировать не просто ..... потоки воды, а ПОТОКИ ВИХРЕВЫЕ, где САМ ПОТОК ВРАЩАЕТСЯ, ну а ступенька, ( в районе оси), где он меняет направление, не нарушает этот вихрь ... для дальнейщего круговорота.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 12 ч. назад 1 мес. 11 ч. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223952

..Я вот как понял, жидкость нужно подавать не под давлением, а чтобы она сама начинала свой путь при этом создавала движение механизма который помогает жидкости ,,разогнаться " до рабочей скорости. Если сразу давать давление, тогда всё везде будет сопротивляться. Трубки закрученые в спираль сами закручивают и разноняют жидкость, при выходе создаётся движение, которое в свою очередь начинает крутить и сам насос, который увеличивает скорость подачи. То есть получается что жидкость проходит везде без сопротивления и может с лёгкостью разгоняться.
...Нет давления - нет энергии (квадратично.... как токи Фуко от частоты)... В том же генераторе Потапова, где в роли жидкости закрученный воздух под давлением прибыль формируется в рабочем диапазоне, а до него .... сплошные затраты.
Что же касается кругооборота рабочей жидкости. Здесь мелочей нет. Вода .... не применяется (кавитация рушит весь процесс).... но для имитации ( и обогрева).... немножко подходит. Главное .... в круге циркуляции .... формировать не просто ..... потоки воды, а ПОТОКИ ВИХРЕВЫЕ, где САМ ПОТОК ВРАЩАЕТСЯ, ну а ступенька, ( в районе оси), где он меняет направление, не нарушает этот вихрь ... для дальнейщего круговорота.:dash:

Вода для экспериментов, для работы у клема применяется оливковое масло, а кавитация это не приговор, так же как и износ подшипников.
У меня речь шла, что не будет высокое давление. Хотя при увеличении нагрузки давление будет расти и в таком насосе. Есть у такой конструкции ещё один плюс, там можно сделать такие лопасти что они будут задавливать жидкость в выходные каналы как раз в перпендикуляре к оси вращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад 4 нед. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223995

Доброго времени суток уважаемые! Я вот как понял, жидкость (воду или масло не в этом суть) нужно подавать не под давлением, а чтобы она сама начинала свой путь при этом создавала движение механизма который помогает жидкости ,,разогнаться " до рабочей скорости. Если сразу давать давление, тогда всё везде будет сопротивляться. Трубки закрученые в спираль сами закручивают и разноняют жидкость, при выходе создаётся движение, которое в свою очередь начинает крутить и сам насос, который увеличивает скорость подачи. То есть получается что жидкость проходит везде без сопротивления и может с лёгкостью разгоняться. Принцип самой реки получается.
Раньше в сети был сайт Киллинет. Название этого сайта осталось на картинке приведенной ниже. Но сейчас этого сайта почему-то нет.
Так вот на этом сайте была собрана вся информация о двигателе Клема известная но тот момент.
На этом сайте была представлена статья из газеты , в которой Клем давал интервью журналисту.
В этом интервью Клем сказал, что в его двигателе используется насос высокого давления, который качает масло и подает его в конвертор под давлением 25-30 атм. Клем сказал, что конвертор это что-то типа турбины, но не турбина в привычном понимании этого словв.
Если сказать простым языкомю то это просто необычная турбина. А необычность ее заключалась в том, что такие турбины нигде ге используются и не выпускаются промышленностью.
Именно турбина в его моторе была его изобретением. Насос и все остальные детали Клем подбирал из того, что есть на свалке.
Необычность его турбины заключается в том, что рабочаа жидкость в спиральных каналах вращается в противоположную сторону вращения турбины. А это значит, что турбину вращает не кинетическая энергия рабочей жидкости, а её центробежная сила, возникающая в спиральных каналах. Всё дело в том что спиральный канал хоть и вращаерся вокруг оси турбины, но центр каждого участка спирали не совпадает с осью вращенич турбины. И чем больше радиус спирали, тем больше это несовпадение. И если мы посмотрим напоавление векторов ЦБС возникающей в спиральных каналах, то увидим, что болшинство векторов ЦБС направлено в сторону ее вращения . ЦБС зависит от трех параметров, от массы скорости и радиуса вращения.
Однако если ЦБС зависит от массы и радиуса кривизы линейно, то от скорости ЦБС имеет квадратичную зависимость. Именно эта квадратичная зависимость и способна сделать мощность вращения турбины, на много больше, чем мощность потребления насоса.
У этой турбины есть ещё одна особенность. Независимо от ее вращения, в её спиральных каналах рабочей жидкости ничто не мешает двигаться по этим каналам. Так как система герметично запольцована. Рабочая жидкость поступает в насос уже под давлением и насосу не требуется много энергии для перекачки рабочей жидкости.
Высокое давление необходимо для обеспечения высокой скорости в каналах потому, что именно от скорости центробежная сила зависит больше всего.
В левом нижнем углу картинки указан сайт, с которого она взята. Но этого сайта уже нет

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 день назад 4 нед. 1 день назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224049
сайта нет ,потому ,что хозяин умер в 2017 году. те кто тогда делал это генератор,так ни чего не получили,абсолютно Ни какой Прибавки.
у меня такой вопрос:Зачем Клему ,коробка передач???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224050

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд