Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223346
Я уже делал сегнерово колесо с крыльчаткой внутри. По этому точно знаю, что там рыбы нет.
Центробежную силу можно заставить работать без потерь энергии. Но не такими колхозными способами.
Например, в Центробежном насосе работает центробежная сила, Но при её создании, возникает сила Кориолиса, которая и создает постоянную нагрузку на ротор. По этому любые потуги создать устройство на принципе центробежного насоса обречены на провал.
На этом я споткнулся в молодости, на этом спотыкается бояр в старости.
После множества повторяю, МНОЖЕСТВА , неудачных попыток. Я стал выяснять в чем же дело, О силе Кориолиса я в то время слыхал краем уха но не придавал ей особого значения. Точно так же как бояр не придает ей значения сейчас.
Но когда я изучил, что это за с.ила, то выяснилось, что сила Кориолиса, это сила инерции, которая сопротивляется изменению скорости движения, во вращающейся системе при изменении радиуса вращения.
У любого вращения есть две скорости, угловая и линейная. Линейная скорость направлена вдоль окружности тела и её еще называют окружная скорость либо тангенциальная. Но тангенциальной ее больше называют те, кто хочет блеснуть чешуёй. Эта скорость измеряется расстоянием пройденным за еденицу времени. Например в метрах в секунду либо в километрах в час. Кому как нравится.в Формулах обозначается латинской буквой v.
Вторая скорость врпщения - это угловая скорость вращения. Она определяет угол поворота за еленицу времени. Измеряется обычно в оборотах в минуту, либо в радианах в секунлу ну можно в градусах в секунду или в час. Кому как заблагорассудится. Угловую скорость еще называют радиальной скоростью.
Эти две скорости зависят друг от друга но в тоже время могут отличаться в зависимости от радиуса вращения.
Для вращающихся систем есть еще понятия момент силы момент импульса момент инерции , угловой момент.
Слово "момент" Означает радиус вращения на котором измеряется та или иная физическая величина. Номпример момент импульса, это самый обычный импульс но помноженный на радиус. А что такое радиус ? да это же рычаг. Чем больше рычаг, тем больше и момент.
Момент инерции означяает силу инерции тела на каком -то радиусе. Ведь чем больше радиус тем больше и сила.
Возьмем к примеру крыльчатку центробежного насоса. Когда она вращается, она имеет одну угловую скорость, но на разных радиусах её линейная скорость разная.
Как например на полюсах и на экваторе, угловая скорость земли матушки одинаковая и составляет 1/24 об/час. Либо один оборот за 24 часа. А вот линейная скорость в зависимости от радиуса меняется. На полюсах линейная скорость 0 а на экваторе 1667км/ч.
Все дело в расстоянии пройденном за один оборот.
Вернемся к крыльчатке. Когда во время вращения крыльчатки вода двидется от центра то её момент инерции увеличивается , и линейная скорость лопасти увеличивается тоже.
Инерция воды, это сила сопротивления воды изменению скорости. А так как линейная скорость лопасти увеличивается пропорционально увеличению радиуса, то инерция воды постоянно сопротивляется этому изменению линейной скорости. Сила этого сопротивления названа в честь французского ученого, Кориоли'са, который вывел формулу, для рассчета этой силы.
Когда вода поступает в центр насоса то её окружная скоррсть вдоль окружности полностью отсутствует то есть равна нулю. Крыльчатка начинает толкать воду, вода этому сопротиаляется и создает тем самым нагрузку на двигатель вращаюший крыльчатку. Когда вода под действием ЦБС
перемещается вдоль лопасти, ее линейная скорость всегда ниже скорости лопасти на большем радиусе, по этому сила инерции воды тормозит крыльчатку все время пока перемешается на больший радиус.
А что будет если мы будем подавать воду из центра в пустой врашающийся барабан?
А ьудет слелующее. Вода будет достигать наружной стенки барабана не тормощя барабан, но как только вода прижмётся крайней стенки барабана она не ьулет иметь той же скорости, которую имеет крайняя стенка. Эта крайняя стенка начнет разгонять прилегающую к ней воду, а вода сопротивляясь изменению скорость будет томозить скорость крайней стенки. Если в стенке есть сопла пусть даже ураловские. То вода начнет вылетать из сопел и тормозить и сопла.
А если сделать так, чтобы только раскрученная вода могла попалать в сопла то воду в любом случае нужно раскрутить и потратить энергию на её раскрутку. А куда потом эта энергия пойдёт?
Да впросто вылетит вместе с водой из сопнл и вообще не выполнит ни
какой работы.
Так что все что предлогает бояр, это просто утилизаторы энергии. Их эффективность будет меньше чем у центробежных насосов. Которая едва переваливает за 50% и то только благодаря наклону лопастей.
Если цнтробежную крыльчатку сделать с прямыми лопастями строго по радиусу то КПД не сможет превысить 50%
Бояр учи физику. Учиться никогда не поздно. Не бойся это не больно.
Я могу разьяснить непонятные тебе места.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223369
1.Я уже делал сегнерово колесо с крыльчаткой внутри. По этому точно знаю, что там рыбы нет.

Чем он докажет что делал, я точно знаю не делал. Уже врёт, сегнерово колесо может иметь много разновидных усовершенствований и похожестей, и в основе может только напоминать выходящими соплами, но там нет такого ротора усиливающего центробежную силу.

2.Центробежную силу можно заставить работать без потерь энергии. Но не такими колхозными способами.
А это его типичное хамство
3.Например, в Центробежном насосе работает центробежная сила, Но при её создании, возникает сила Кориолиса, которая и создает постоянную нагрузку на ротор. По этому любые потуги создать устройство на принципе центробежного насоса обречены на провал.
Тут понятно , метит себя в гении. Велосипед мол изобретён и все ваши потуги на его совершенство обречены на провал.
4.На этом я споткнулся в молодости, на этом спотыкается бояр в старости.
Ну надо же какой он был умный молодой, школьники тоже считают себя умнее старших.

5.После множества повторяю, МНОЖЕСТВА , неудачных попыток. Я стал выяснять в чем же дело, О силе Кориолиса я в то время слыхал краем уха но не придавал ей особого значения. Точно так же как бояр не придает ей значения сейчас.

Представляете , он точно всё знает что другие не представляют его великого значения.
Ему очень хочется того что и другим в палате №6

6.Но когда я изучил, что это за с.ила, то выяснилось, что сила Кориолиса, это сила инерции, которая сопротивляется изменению скорости движения, во вращающейся системе при изменении радиуса вращения.
У любого вращения есть две скорости, угловая и линейная. Линейная скорость направлена вдоль окружности тела и её еще называют окружная скорость либо тангенциальная. Но тангенциальной ее больше называют те, кто хочет блеснуть чешуёй. Эта скорость измеряется расстоянием пройденным за еденицу времени. Например в метрах в секунду либо в километрах в час. Кому как нравится.в Формулах обозначается латинской буквой v.
Вторая скорость врпщения - это угловая скорость вращения. Она определяет угол поворота за еленицу времени. Измеряется обычно в оборотах в минуту, либо в радианах в секунлу ну можно в градусах в секунду или в час. Кому как заблагорассудится. Угловую скорость еще называют радиальной скоростью.
Эти две скорости зависят друг от друга но в тоже время могут отличаться в зависимости от радиуса вращения.
Для вращающихся систем есть еще понятия момент силы момент импульса момент инерции , угловой момент.
Слово "момент" Означает радиус вращения на котором измеряется та или иная физическая величина. Номпример момент импульса, это самый обычный импульс но помноженный на радиус. А что такое радиус ? да это же рычаг. Чем больше рычаг, тем больше и момент.
Момент инерции означяает силу инерции тела на каком -то радиусе. Ведь чем больше радиус
тем больше и сила.

Тут он для убедительности общеизвестное применил, без этого ну никак

7. Возьмем к примеру крыльчатку центробежного насоса. Когда она вращается, она имеет одну угловую скорость, но на разных радиусах её линейная скорость разная.
Как например на полюсах и на экваторе, угловая скорость земли матушки одинаковая и составляет 1/24 об/час. Либо один оборот за 24 часа. А вот линейная скорость в зависимости от радиуса меняется. На полюсах линейная скорость 0 а на экваторе 1667км/ч.
Все дело в расстоянии пройденном за один оборот.
Вернемся к крыльчатке. Когда во время вращения крыльчатки вода двидется от центра то её момент инерции увеличивается , и линейная скорость лопасти увеличивается тоже.
Инерция воды, это сила сопротивления воды изменению скорости. А так как линейная скорость лопасти увеличивается пропорционально увеличению радиуса, то инерция воды постоянно сопротивляется этому изменению линейной скорости. Сила этого сопротивления названа в честь французского ученого, Кориоли'са, который вывел формулу, для рассчета этой силы.
Когда вода поступает в центр насоса то её окружная скоррсть вдоль окружности полностью отсутствует то есть равна нулю. Крыльчатка начинает толкать воду, вода этому сопротиаляется и создает тем самым нагрузку на двигатель вращаюший крыльчатку. Когда вода под действием ЦБС
перемещается вдоль лопасти, ее линейная скорость всегда ниже скорости лопасти на большем радиусе, по этому сила инерции воды тормозит крыльчатку все время пока перемешается на больший радиус.

А , каково, он это всё перечисляет, создавая мнение как будто только он способен это понять.

8.А что будет если мы будем подавать воду из центра в пустой врашающийся барабан?

С чего это ему так хочется чтобы воду подавали в пусто барабан, в эскизе не прочерчиваются досконально что там внутри а заранее предполагается участие подготовленного к данной теме.

9. А ьудет слелующее. Вода будет достигать наружной стенки барабана не тормощя барабан, но как только вода прижмётся крайней стенки барабана она не ьулет иметь той же скорости, которую имеет крайняя стенка. Эта крайняя стенка начнет разгонять прилегающую к ней воду, а вода сопротивляясь изменению скорость будет томозить скорость крайней стенки. Если в стенке есть сопла пусть даже ураловские. То вода начнет вылетать из сопел и тормозить и сопла.

Здесь уже следственная ересь из придуманного применения пустого барабана, пора было давно понять у меня никогда пустых барабано не применялсь, впрочем понятно он пишет то что ему выгодно чтобы оболгать..

10. А если сделать так, чтобы только раскрученная вода могла попалать в сопла то воду в любом случае нужно раскрутить и потратить энергию на её раскрутку. А куда потом эта энергия пойдёт?
Да впросто вылетит вместе с водой из сопнл и вообще не выполнит ни
какой работы.
Так что все что предлогает бояр, это просто утилизаторы энергии. Их эффективность будет меньше чем у центробежных насосов. Которая едва переваливает за 50% и то только благодаря наклону лопастей.
Если цнтробежную крыльчатку сделать с прямыми лопастями строго по радиусу то КПД не сможет превысить 50%
Бояр учи физику. Учиться никогда не поздно. Не бойся это не больно.
Я могу разьяснить непонятные тебе места.

Ну и эпилог, сочинения с приговором про проценты , и как всегда очередное хамство.

Отвечу сразу, этот перезрелый слишком упёрт в понимании своего предназначения.
Его мусор читать только время тратить. Без хамства он не может, потому что тогда его труды совсем обнуляются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223386
Выкладываю доказательство того , что я делал сегнерово колесо с крыльчаткой внутри, а заодно и докажу, что бояр пиздобол.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223394


И это ты называешь крыльчаткой, у крыльчатки должно быть сильно заметное увеличеное расширение канала от центра к наружному диметру, иначе она будет через чур сильно тормозить из за слишком большой силы кориолиса. Но тебе это видать трудно понять, даже жалкие повернутые на 180 градусов крючки - каналы он сравнил с сегнеровым колесом.
Да такая фигня я сомневаюсь что вообще у тебя крутилася, в отличие от сегнерова колеса которое всётаки вращается.

Пиздабол №1 это ты,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223413
Я доказал что я делал егнерово колесо с крыльчаткой внутри, этим я доказал, что ты меня оболгал. Теперь ты докащанный пиздун. :lol:
Пора бы тебе тупому ослу знать, что сила кориолиса не зависит от ширины каналов.
Она зависит от массы , линейной скорости и оборотов.
На моей крыльчатке каналы загнуты в направлении действия силы Кориолиса, по этому сила Кориолиса в такой крыльчатке наоборот помогает продвижению воды вдоль каналов.
Скорость самих каналов на переферии крыльчатки болше чем у центра, это значит что площадь сечения каналов должна быть меньше во столько же раз, во сколько раз больше их скорость.
В расширяющемся канале при увеличении скорости будут возникать зоны разряжения, которые будут способствовать понижению давления.
Это ещё одно доказательство того, что ты в физике полный ноль.
Это не единственная крыльчатка, которую я проверял в этом устройстве, но именно эта крыльчатка создавала максимальное давление и минимальную нагрузку на двигатель.

В те времена я не знал многого из того, что знаю сейчас. Но я вижу, что и в те времена я знал на много больше, чем знаешь ты, тупой пустобрёх.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5051
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223415
сила всегда зависит от скорости и массы,это 100%,к примеру кордовую машинку я расчитывал ,просто как летящий снаряд,дак вот в том видео где скорость 300км/ч ,итог сила машинки намного превышает мощность мотора.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%...80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
забыл ,радиус рулит тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223419

сила всегда зависит от скорости и массы,это 100%,к примеру кордовую машинку я расчитывал ,просто как летящий снаряд,дак вот в том видео где скорость 300км/ч ,итог сила машинки намного превышает мощность мотора.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%...80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
забыл ,радиус рулит тоже
Сила зависит от скорости так же, как и скорость зависит от силы. Без силы не было бы скорости.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223443

Я доказал что я делал егнерово колесо с крыльчаткой внутри, этим я доказал, что ты меня оболгал. Теперь ты докащанный пиздун. :lol:
Пора бы тебе тупому ослу знать, что сила кориолиса не зависит от ширины каналов.
Она зависит от массы , линейной скорости и оборотов.
На моей крыльчатке каналы загнуты в направлении действия силы Кориолиса, по этому сила Кориолиса в такой крыльчатке наоборот помогает продвижению воды вдоль каналов.
Скорость самих каналов на переферии крыльчатки болше чем у центра, это значит что площадь сечения каналов должна быть меньше во столько же раз, во сколько раз больше их скорость.
В расширяющемся канале при увеличении скорости будут возникать зоны разряжения, которые будут способствовать понижению давления.
Это ещё одно доказательство того, что ты в физике полный ноль.
Это не единственная крыльчатка, которую я проверял в этом устройстве, но именно эта крыльчатка создавала максимальное давление и минимальную нагрузку на двигатель.
В те времена я не знал многого из того, что знаю сейчас. Но я вижу, что и в те времена я знал на много больше, чем знаешь ты, тупой пустобрёх.

Так я такому трепачу и поверил, заливай дальше, у тебя озлобленный мозг и поэтому ты никогда и ни чего путного не создашь , а только будешь злопыхать и врать защищая свои побрякушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223444




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #223552

Я доказал что я делал егнерово колесо с крыльчаткой внутри, этим я доказал, что ты меня оболгал. Теперь ты докащанный пиздун. :lol:
Пора бы тебе тупому ослу знать, что сила кориолиса не зависит от ширины каналов.
Она зависит от массы , линейной скорости и оборотов.
На моей крыльчатке каналы загнуты в направлении действия силы Кориолиса, по этому сила Кориолиса в такой крыльчатке наоборот помогает продвижению воды вдоль каналов.
Скорость самих каналов на переферии крыльчатки болше чем у центра, это значит что площадь сечения каналов должна быть меньше во столько же раз, во сколько раз больше их скорость.
В расширяющемся канале при увеличении скорости будут возникать зоны разряжения, которые будут способствовать понижению давления.
Это ещё одно доказательство того, что ты в физике полный ноль.
Это не единственная крыльчатка, которую я проверял в этом устройстве, но именно эта крыльчатка создавала максимальное давление и минимальную нагрузку на двигатель.
В те времена я не знал многого из того, что знаю сейчас. Но я вижу, что и в те времена я знал на много больше, чем знаешь ты, тупой пустобрёх.

Так я такому трепачу и поверил, заливай дальше, у тебя озлобленный мозг и поэтому ты никогда и ни чего путного не создашь , а только будешь злопыхать и врать защищая свои побрякушки.
Ты сам то пидорг, что созлал ? Болоболить только и мощешь.
Я вовсе не злобный, просто достали уже безголовые и безрукие пидорги, вроде тебя !


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд