Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 1 нед. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49635
Mehanikc, спасибо.
Это я chiksat*у рассказал какой у меня "пазл" сложился.

( Кстати вращение МПоля доказан эксперементально, Вращение эл. дуги в МП, и на модели Униполярного Генератора УГ. петем правого и левого вращения диска и знамерами эл. потенциала)


Вот в этой части согласен:

Вращение эл. дуги в МП, и на модели Униполярного.....


А вот в части

Кстати вращение МПоля доказан эксперементально


не согласен.

Ну лично мне не попадался эксперимент где показано вращение магнитного поля постоянного магнита.

Вращение проводников в магнитном поле по которым пропускают ток, вращение плазмы в магнитном поле и т.д., это да. Вращаются.
А вот чтобы только один постоянный магнит... И его поле вращается? Такого не попадалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1942
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49639
Экс проводился на униполярном генераторе человеком Под ником Преф на Заряде. Он плотно занимается Униполяркой. Так вот по моей просьбе им был проведён экс с раскруткой диска в разные стороны. Как и было предположено при разных направлениях вращения, было зафиксировано разные электрические показания. Т. е. в одну сторону токопроводящий диск крутился как бы навстречу вихрю ПМ, чем и было снято большее электрическое показание.
Сейчас на очереди опыты, думаю не менее интересные с медным и аллюминевыми дисками.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49681

Mehanikc пишет: Экс проводился на униполярном генераторе человеком Под ником Преф на Заряде. Он плотно занимается Униполяркой. Так вот по моей просьбе им был проведён экс с раскруткой диска в разные стороны. Как и было предположено при разных направлениях вращения, было зафиксировано разные электрические показания. Т. е. в одну сторону токопроводящий диск крутился как бы навстречу вихрю ПМ, чем и было снято большее электрическое показание.
Сейчас на очереди опыты, думаю не менее интересные с медным и аллюминевыми дисками.


Mehanikc, а можно опубликовать более подробное описание эксперимента, желательно с видео? Я думаю это всем будет очень интересно посмотреть.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49682
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


viktorius64, спасибо за конструктивную критику. Не со все согласен, вернемся к этому позже.

Вопрос к Вам. Вы пишете о полевом мире. Давайте вернемся к нему и обсудим как он работает.

Берем для примера гравитацию. Гравитационное воздействие передается на расстояние. Как? По классике с помощью особых частиц гравитонов, которые перемещаются со скоростью света. По результатам современных исследований опять таки с помощью гравитонов, но которые перемещаются со скоростью в десятки тысяч раз быстрее скорости света.

Берем радиоволны. Здесь уже все более запутанно в современной науке. Передаются вроде как колебания. Но при этом утверждается что в абсолютном вакууме они передаются без затухания на бесконечные расстояния. А как если в вакууме нет частиц? Чему колебаться? Тут хочешь не хочешь, а задумаешься о существовании эфира.

А теперь берем магнитное взаимодействие. Как осуществляется оно? Будем искать частицы ну назовем их например магнетоны по аналогии или опять подключим эфир для его объяснения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49683

viktorius64 пишет:
Во первых насчёт "собственного" это Вы правы, трудно представить себе ещё другую природу, которая тут "нагадила", хотя.... Нафига природе создавать что-то, чтобы потом с этим бороться? А вот создать и потом сохранить, звучит как то логичнее... Не правда ли? Вы внимательно читали название? НЕ закон сохранения КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ, он то как раз постоянно нарушается, каждой частичкой вещества. Я назвал его так, потому что вижу проявление сохранения, а почему не понятно. И назвал просто - закон СОХРАНЕНИЯ. Сам придумал - сам назвал. А вам спасибо за то, что пытаетесь разобраться! Это редкость! Наполняете смыслом мои придумки!


viktorius64, а можно поподробнее о этом? О нарушении закона сохранения энергии? Приведите описание хоть одного эксперимента доказывающего это. Мне почему то таких не попадалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1942
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49684
Видео нет. Но вообщем-то сам эксперемент простой, любой желающий может повторить имеющий представление о Униполярнике Фарадея.
По правилу взгляда, выведено тов. Префом, см. картинку.

Вращая диск в разные стороны в действии одного и того же полюса ПМ с одинаковой скоростью, на токосемниках-счетках, были сделаны разнящиеся замеры электрических потенциалов. Какое вращение дало больше, какое меньше - не помню. Тогда была важна сама суть разности, как доказательство того, что МП ПМ вращающийся вихрь, который своим направленным вращением способствует или снижает эффективность УГенерации.
Да собственно на разных полюсах, направление вращения для увеличения эффективности, будет разностороннее. Согласно правилу взгляда Префа.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1942
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49688

Vikt1 пишет: Намеренно или нет, сказать трудно. Читая вот такие старые книги очень хорошо видно, как понятия возникали, из чего, в чем заблуждались, складывая все в одну кучу. А не может ли в общем действии электричества присутствовать составляющая, присутствие которой проявляется как магнитные явления? Или в ферромагнетиках остается ток фельдеперсовый, не взаимодействующий с веществом? Но тогда это не ток, давайте будем честны и применять другое название.

Все бы было намного проще, еслибы мы знали, что есть такое - ЭЛЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1614
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1942
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49717

HIDE пишет: ......
Понятие электрического тока в материальных средах многокомпонентное и связано с движением материальных частиц и их энергетических полей при взаимодействии.

Как то обопщенно! :) Можно применить к чему угодно..... А если конкретно? Что есть электрический ток?!
К определению МП подойдёт? Вроде как тоже движение энергетических полей.....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1614
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49724
Кирилл2, Так так выглядят две груши вращающиеся навстречу друг другу, магнитный диполь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.172 секунд