Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 1 день назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49567

Кирилл2 пишет:

а какой то неведомый объект


МС верно говорит. Надо точнее сказать какой магнит.
Круглый с дыркой?
Круглый без дырки?
Полосовой?

Даже если и с дыркой, то всё равно что-то "перемудрёное" получилось. :)
(Вот вы даёте :ohmy: )


Кирилл2 а как по вашему будет выглядеть Маг. поле магнита нарисуйте свой вариант можно несколько для сравнения и анализа
Спасибо сказали Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад 8 года 1 день назад от Кирилл2.
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49570
chiksat
Вот вы нашли у кого спрашивать :cheer: Да у меня даже паяльника нет :)

А если серьёзно то выглядит не так, как кому-то кажется, а так как эксперимент показывает.
Приблизительно, как две груши соединённые острыми концами. Ну что-то вроде восьмёрки, только объёмное.
Да вот, блин, где-то видеоролик был, не удосужился сохранить, пенёк.
Если попадётся то выложите сюда ссылку пожалуйста.
Там вот что было.
Прямоугольная, прозрачная, пластмассовая коробочка. Соотношение сторон 2х1х1. Со всех концов закрытая. Но с одного торца есть трубка. Она находится внутри коробки и один её конец открыт.
Внутри полностью заполнена прозрачной вязкой жидкостью (скорее всего глицерином). В ней "плавает" дисперсный ферромагнетик. (Наверное тонер от ксероксов подошёл бы)
Вся эта "приблуда" встряхивается и затем в трубочку вставляется цилиндрический манит с осевой намагниченностью.
Ну и вот, вся картина как на ладони.
В районе так называемой "Стенки Блоха" отчётливо видна "перетяжка".
(как будто батон колбасы, ровно по середине, перетянули бечёвкой) :cheer:
Спасибо сказали AlexeySh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49571

chiksat пишет: так уже говорили. что магнитное поле не принадлежит магниту, он всеголиш линза, искривляющая эфир ( или магнитное поле земли )
аналог стеклянной линзы искривляющей свет.


К сожалению эта теория не объясняет вообще ничего, с таким же успехом можно сказать "На всё воля Божья" и эта теория будет ничем не хуже вашей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад 8 года 1 день назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49573

Кирилл2 пишет: chiksat
Вот вы нашли у кого спрашивать :cheer: Да у меня даже паяльника нет :)

А если серьёзно то выглядит не так, как кому-то кажется, а так как эксперимент показывает.
Приблизительно, как две груши соединённые острыми концами. Ну что-то вроде восьмёрки, только объёмное.
Да вот, блин, где-то видеоролик был, не удосужился сохранить, пенёк.
Если попадётся то выложите сюда ссылку пожалуйста.
Там вот что было.
Прямоугольная, прозрачная, пластмассовая коробочка. Соотношение сторон 2х1х1. Со всех концов закрытая. Но с одного торца есть трубка. Она находится внутри коробки и один её конец открыт.
Внутри полностью заполнена прозрачной вязкой жидкостью (скорее всего глицерином). В ней "плавает" дисперсный ферромагнетик. (Наверное тонер от ксероксов подошёл бы)
Вся эта "приблуда" встряхивается и затем в трубочку вставляется цилиндрический манит с осевой намагниченностью.
Ну и вот, вся картина как на ладони.
В районе так называемой "Стенки Блоха" отчётливо видна "перетяжка".
(как будто батон колбасы, ровно по середине, перетянули бечёвкой) :cheer:


Может так судя по рисункам Эда да типа восмёрки или спирали ДНК



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49583
chiksat
Да нет там никаких линий. Просто на двухмерном листе бумаги нельзя нарисовать трёхмерное, градиентное магнитное поле.
И в их инструментарии были только железные опилки, вот и пошла путаница.

А две "загогулины" Эда, это как мне кажется его попытка образно изобразить магнитные "силы".. Одна "сила" притяжения, другая "сила" отталкивания, только и всего. Но может я и ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 22 ч. назад 8 года 22 ч. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49629

Кирилл2 пишет:

а какой то неведомый объект


МС верно говорит. Надо точнее сказать какой магнит.
Круглый с дыркой?
Круглый без дырки?
Полосовой?

Даже если и с дыркой, то всё равно что-то "перемудрёное" получилось. :)
(Вот вы даёте :ohmy: )

На картинке в 2 D изобразил, как мог, Вихревые образования. Центре как шар, это не один, а два вихря с левым и правым вращением с взаимодействием и общим направленным движением вращения в стенке Блоха. ( Кстати вращение МПоля доказан эксперементально, Вращение эл. дуги в МП, и на модели Униполярного Генератора УГ. петем правого и левого вращения диска и знамерами эл. потенциала) ПМ самый простой, шайба с аксиальная намагниченности.
Из стенки Блоха происходит потеря частиц, так как здесь минимальное воздействие так сказать сил притяжения, фактически его отсутствие. Все происходит как в обычном воздушном вихре, то что на переферии отрывается и улетает в сторону, а те что захвачены вихрями, возвращаются обратно в тор.
Но природа как здесь говорилось не терпит неравенства, и поэтому высвободившиеся частички, возращаются туда где их не хватает.
На рартинке это самые внешние линии.
Только надо понимать, что эти линии, всего лишь направления, пути движения частиц и этих линии полнейшее образование.
По-моему все просто! Проще некуда!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 22 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49630

Vikt1 пишет: Рисунки замысловатые... А я вот "Избранными работами по электричеству" Фарадея балуюсь... Что интересно, стр 22, указание на то, что медные и платиновые провода иногда могут на непродолжительное время оставаться намагниченными.

В теме СМП, читал об этом. О кусочка намагниченых медных проводников.
Вообще я думаю, что все это магнитное взаимодействие, больше с родни электрических взаимодействий. А понятие магнитное притяжение, подменено намеренно для путаницы.
Это моё личное мнение и никому не навязывают его.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 22 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49632

Кирилл2 пишет: chiksat
Вот вы нашли у кого спрашивать :cheer: Да у меня даже паяльника нет :)

А если серьёзно то выглядит не так, как кому-то кажется, а так как эксперимент показывает.
Приблизительно, как две груши соединённые острыми концами. Ну что-то вроде восьмёрки, только объёмное.
Да вот, блин, где-то видеоролик был, не удосужился сохранить, пенёк.
Если попадётся то выложите сюда ссылку пожалуйста.
Там вот что было.
Прямоугольная, прозрачная, пластмассовая коробочка. Соотношение сторон 2х1х1. Со всех концов закрытая. Но с одного торца есть трубка. Она находится внутри коробки и один её конец открыт.
Внутри полностью заполнена прозрачной вязкой жидкостью (скорее всего глицерином). В ней "плавает" дисперсный ферромагнетик. (Наверное тонер от ксероксов подошёл бы)
Вся эта "приблуда" встряхивается и затем в трубочку вставляется цилиндрический манит с осевой намагниченностью.
Ну и вот, вся картина как на ладони.
В районе так называемой "Стенки Блоха" отчётливо видна "перетяжка".
(как будто батон колбасы, ровно по середине, перетянули бечёвкой) :cheer:

В стенке Блоха, из за компенсации (поляризованных) потоков друг другом, для ферромагнетиков нет сил воздействия. (притяжения) см. СМП Николаева.
Вот вам и перетяжка получится. Феромагнетик будет группироваться там, где будет максимальная поляризация, разделенность скомпенсированого потока на два разноименных.
Наверное мудрено завернули, но другого объяснения у меня нет!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 21 ч. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49635
Mehanikc, спасибо.
Это я chiksat*у рассказал какой у меня "пазл" сложился.

( Кстати вращение МПоля доказан эксперементально, Вращение эл. дуги в МП, и на модели Униполярного Генератора УГ. петем правого и левого вращения диска и знамерами эл. потенциала)


Вот в этой части согласен:

Вращение эл. дуги в МП, и на модели Униполярного.....


А вот в части

Кстати вращение МПоля доказан эксперементально


не согласен.

Ну лично мне не попадался эксперимент где показано вращение магнитного поля постоянного магнита.

Вращение проводников в магнитном поле по которым пропускают ток, вращение плазмы в магнитном поле и т.д., это да. Вращаются.
А вот чтобы только один постоянный магнит... И его поле вращается? Такого не попадалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 18 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49639
Экс проводился на униполярном генераторе человеком Под ником Преф на Заряде. Он плотно занимается Униполяркой. Так вот по моей просьбе им был проведён экс с раскруткой диска в разные стороны. Как и было предположено при разных направлениях вращения, было зафиксировано разные электрические показания. Т. е. в одну сторону токопроводящий диск крутился как бы навстречу вихрю ПМ, чем и было снято большее электрическое показание.
Сейчас на очереди опыты, думаю не менее интересные с медным и аллюминевыми дисками.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.096 секунд